Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Садовые фигуры из бетона

 admin        31.10.16

Садовые фигуры из бетонаСадовые фигуры из бетона — как сделать своими руками.

?Садовые фигуры из бетона или гипса на сегодняшний день всё больше набирают обороты популярности. Каждый владелец дачного участка или загородного особняка может стать скульптором и дизайнером, достаточно пробудить в себе этот талант.

Сегодня большинство парков и садов украшены гипсовыми или бетонными скульптурами. Поделки из бетона устанавливают как в центре участка, так и в укромных тихих уголках. Существует множество компаний, которые могут изготовить для вас любую скульптуру под заказ или продать готовый образец. Однако всегда гораздо интереснее выполнить садовые скульптуры из бетона своими руками, вложив в них творчество и частицу своей души.

Эти произведения не потребуют больших финансовых вложений, изготовить их можно из цемента или гипса. Отличительной чертой их является долговечность. Можно придать изделиям самые разнообразные формы и даже цвет. Изготовление садовых фигур своими руками может подарить много приятных творческих минут.

Необходимый инвентарь.

Прежде чем приступать к изготовлению садовых фигурок, необходимо точно определить его предназначение. Этот момент весьма важен, поскольку от него зависит, какие материалы потребуются для выполнения скульптуры.

Также рекомендуем прочитать.

Итак, чтобы выполнить изделия из бетона своими руками, вам потребуется.

Алюминиевая проволока для выполнения каркаса будущего изделия.

Бетонный раствор или смесь из воды, песка и цемента из расчёта три части цемента и одна часть песка.

Для увеличения пластичности раствора можно добавить в него клея ПВА.

Повысить влагостойкость раствора можно с помощью жидких гвоздей.

Для работы с раствором потребуется шпатель.

Полиэтиленовая плёнка.

Небольшой распылитель, наполненный чистой водой.

Обязательно запаситесь пластмассовым тазом.

Все материалы лучше подготовить заранее.

Как приготовить раствор.

Для начала стоит пройти мастер-класс по приготовлению правильного раствора . Чтобы приготовить бетонный раствор, берут 3 части цемента и смешивают с 1 частью песка. Все это тщательно смешивается и в полученную смесь постепенно небольшими порциями вливается вода. Количество воды должно быть меньше в 2 раза чем количество цемента. Замешивать раствор можно так же, как замешивают тесто. Как уже упоминалось выше, можно добавить в смесь жидкие гвозди и клей ПВА для улучшения качества и долголетия изделия.

Читайте также: Клумба из старых покрышек своими руками.

Чтобы проверить качество и готовность полученного раствора, можно взять небольшой комок и сжать его в ладони. Затем в полученной массе делают углубление. Если в центре ямки появилась вода, следует добавить немного цемента. Если же комок начинает крошиться, добавьте в смесь ещё воды.

Галерея: садовые фигуры из бетона (25 фото.

Изготовление формовочным способом.

Этот способ – один из самых простых и доступных для изготовления поделок из цемента . Даже начинающему скульптору будет вполне по силам выполнить грибок или божью коровку, черепаху или шарик. Все эти фигурки очень легко выполнить формовочным способом. К полученной заготовке останется добавить всего несколько деталей, а затем выкрасить её — и получится очаровательное украшение для вашего двора или сада.

Изготовление грибка.

Грибок из бетона – это самая простая и доступная начинающим поделка. Можно сделать белый грибок или мухомор – все зависит от окраски и формы. Консистенция бетона должна напоминать масло, лежащее при комнатной температуре – не жидким, но достаточно пластичным, чтобы можно было изготовить нечто округлое. Лучше всего заниматься таким творчеством в летнее время.

Последовательность действия при изготовлении должна быть следующей.

Чтобы изготовить шляпку — в песке делается углубление с помощью глубокой миски.

На дно полученного углубления можно положить лист лопуха . тогда поверхность шляпки станет напоминать настоящую.

Чтобы усилить шляпку, в её центр вставляется арматура или кусок проволоки.

Ножку можно сделать с помощью рубероида или линолеума. Его нужно свернуть в трубку, которая наполняется бетонным раствором.

Обеим частям необходимо высохнуть, а затем соединить с помощью раствора и куска арматуры.

Готовое изделие должно просохнуть в течение 3–4 дней, после чего его можно окрашивать.

Фигурки из гипса или бетона полусферической формы – это одни из самых несложных в изготовлении украшений для двора или сада. Этот могут быть всевозможные черепашки, ёжики, божьи коровки и пр.

Читайте также: Живые картины, мох и суккуленты в дизайне интерьера.

Для их изготовления можно использовать любую ёмкость подходящей формы – миску, тазик, половинку от резинового мяча. За неимением ничего сгодится и просто ямка в песке, дно которой устилают газетами. Полученную форму заливают цементом и дожидаются его высыхания. Полученную полусферу можно применять для выполнения какой угодно фигурки.

Держатели в виде рук.

Очень оригинальное украшение можно изготовить следующим способом: медицинские резиновые перчатки наполняются раствором и располагаются таким образом, чтобы они удерживали что-либо. Это может быть горшок, который они впоследствии будут поддерживать. Дайте бетону застыть и аккуратно удалите остатки резиновых перчаток. Полученные руки наполняются землёй или поддерживают цветочный горшок.

Искусственные валуны.

Если у вас под рукой не оказалось крупных валунов, но при этом есть желание оформить таким образом участок, не стоит отчаиваться и переплачивать значительную сумму за ввоз на участок натуральных валунов . Гораздо проще сделать имитацию больших камней из бетона. Эти украшения будут полыми и сравнительно лёгкими.

Каркас валуна можно формировать из монтажной пены . Можно воспользоваться большим количеством бумаги, хорошенько её скомкав. Полученный конгломерат обматывают штукатурной сеткой и сверху наносят раствор с помощью шпателя. Не стоит делать камень абсолютно гладким – так можно потерять сходство с природным валуном. Полученное изделие накрывают плёнкой и отставляют подсохнуть.

Каркасные бетонные скульптуры.

Если у вас уже имеется определённый навык в работе с бетонными фигурами, можно попытаться создать украшение посложнее. Каркасные скульптуры требуют определённых художественных и скульпторских навыков и хорошего пространственного воображения. С помощью каркасов из арматуры вы можете создавать самые необычные и сложные украшения – вплоть до сказочных замков. Ниже приведён мастер-класс, как сделать скульптуру из бетона своими руками.

Прежде чем приступать к изготовлению, необходимо изготовить из гибкой проволоки контур будущего изделия. Точность выполнения каркаса напрямую влияет на окончательный вид изделия.

Если изделие планируется делать монолитным, раствор наносят прямо на каркас. При изготовлении полых образцов каркас обматывают строительной сеткой и сверху наносят приготовленный раствор.

Читайте также: Варианты обустройства кинотеатра под открытым небом на даче.

Вначале наносят первый слой цемента, поле чего начинают формировать общий вид композиции. Нанося второй и третий слой, формируют более мелкие декоративные элементы. В конце изделию дают просохнуть, после чего покрывают краской необходимых цветов.

Что потребуется для каркасной скульптуры.

Для изготовления в домашних условиях каркасной скульптуры из бетона вам могут понадобиться.

Бетонный раствор.

Сетка-рабица или проволока из алюминия для изготовления каркаса.

Плёнка полиэтиленовая.

Пенопласт для облегчения веса изделия.

Старые ненужные ёмкости – ведра, тазы, пластиковые бутылки и пр. Это позволит создавать более лёгкие фигуры.

Распылитель с водой.

Краска для покрытия – лучше всего использовать краски для наружных фасадных работ.

Резиновые медицинские перчатки.

Защитная маска для лица от пыли и испарений.

Для обработки готового изделия потребуется пила с алмазными кругами.

Вопросы общей стилистики.

Если подходить к вопросу неумело – можно испортить весь вид садового участка. Чтобы этого избежать – рекомендуем воспользоваться советами специалистов.Приступая к выбору садовой скульптуры из бетона, сначала стоит нарисовать план своего участка и разместить на нём предполагаемые фигурки-украшения. Для каждой фигуры очень важно подобрать или создать соответствующий фон, который будет подчёркивать её красоту.

Изделия небольшого размера лучше всего расставлять на открытой местности. Рядом с садовыми дорожками. водоёмами или клумбами. Можно расположить их недалеко от изгороди.

Если вы планируете изготовить крупную скульптуру из бетона своими руками, она будет великолепно смотреться возле фонтанов или высоких кустарников.

Образ из бетона должен гармонично вписываться в общее стилевое решение вашего сада или дачного участка. Если участок оформлен романтично и усажен цветами – очень уместны будут однотонные фигуры людей или растительные композиции.

Сад в деревенском стиле может быть украшен декоративными фигурками зверей или фольклорными элементами.

Чтобы фигуры их бетона получились отличного качества и очень долговечными, необходимо правильно подбирать марку цемента. Занимаясь изготовлением, обязательно следует помнить о технике безопасности. Рекомендовано воспользоваться резиновыми перчатками и маской, закрывающей нос и рот от пыли и испарений химических веществ.

(голосов:)
Похожие статьи

Скульптуры из бетона своими руками
Скульптуры из бетона своими руками. Положите лист прожилками кверху, расправьте его. Когда она...
 21.01.17

Технология изготовления скульптур из бетона
Благоустроенный современный дачный участок или территория у загородного дома сегодня сложно...
 03.04.17

Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками - фото фигурок и мас ...
Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками фото фигурок и мастер класс пошагово. ...
 05.06.16

Украшаем дачный участок своими руками
Украшаем дачный участок своими руками. Фигурки из бетона и гипса. В любом взрослом живет...
 10.05.17

Скульптуры из бетона – доступный способ украсить свой сад
Скульптуры из бетона – доступный способ украсить свой сад. Бетон является весьма универсальным и...
 21.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru