Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт квартирысвоими руками штукатурка

 admin        20.07.16

Ремонт квартирысвоими руками штукатуркаРемонт квартирысвоими руками штукатурка.

Если строительство гаража происходит на тихой улиц По своей конструкции крыша гаража существенно отли Для хранения автомобиля в гараже в зимнее время до После возведения фундамента, сооружения погреба и Целью сегодняшний нашей статьи будет решение вопроса, как выровнять стену своими руками. На самом деле это сделать можно несколькими способами, например: Наиболее привычным и дешевым способом все же остается оштукатуривание поверхности стен.

И именно поэтому в данной статье мы будем описывать особенности именно этого процесса: Прежде всего, необходимо узнать, чем штукатурят стены. Еще несколько лет назад для штукатурки стен использовали цементно-песчаной раствор, однако на сегодняшний день благо эволюции появилось множество разнообразных штукатурных смесей: Преимущество современных штукатурных смесей очевидно: Зависимо от состояния поверхности то есть от необходимого слоя штукатурки используют смеси с разными размерами фракций песка.

Из-за чего штукатурные смеси разделяют на: Для штукатурки стен, к примеру, в новостройке сначала необходимо использовать стартовую штукатурную смесь, а затем, когда первый стой, высохнет наноситься слой финишной штукатурки.

Таким образом, поверхность выходит не просто ровной, но и более устойчивой к внешнему воздействию. Для штукатурки стен в квартире можно использовать современную гипсовую смесь для штукатурки поверхностей средней сложности.

Благодаря этому поверхность получается более ровной, да и сроки выполнения гораздо меньшие, нежели при штукатурке стен цементно-песчаной штукатуркой. Однако у каждого из этих материалов есть свои недостатки: Мы не станем рассматривать процесс штукатурки стен обычным цементно-песчаным раствором, так как существуют более современные и долговечные строительные материалы.

Для начала наливаем в емкость воду и засыпаем в нее сухую гипсовую смесь и только в таком порядке в противном случае будет образование комков, что очень плохо и проблематично штукатурить стены. О пропорциях говорить не станем, так как у каждого из вида смеси свои обозначенные на упаковке производителем. Размешивать подобную смесь лучше всего специальным миксером или очень мощной дрелью, так как при этом очень сильная нагрузка на инструмент. Необходимо строго соблюдать все пропорции так как нарушение пропорций того или иного составляющего нарушит прочностные и эксплуатационные характеристики материала.

В конечном итоге раствор должен получиться в виде однородной массы, без каких либо образований и комков. Особенность приготовления гипсовых штукатурных смесей в том, что их необходимо примешивать два раза с интервалом в минут. Какие инструменты понадобятся при штукатурке стен: Терка для шлифовки поверхности.

Штукатурка стен своими руками.

Строительный уровень не лишним будет и наличие отвеса ;. Особенности штукатурки разных поверхностей: Штукатурка кирпичных стен — для выравнивания кирпичной стены понадобится большое количество смеси, поэтому целесообразнее будет штукатурить в два слоя первый с которых цементно-песчаная стяжка, после чего для придания стене более завершенного вида использовать гипсовую штукатурку.

Грунтовать кирпичные стены не обязательно. Штукатурка бетонных стен — лучше всего использовать сразу гипсовою смесь, так как бетонная плита имеет гладкую поверхность, а, следовательно, плохую сцепляемость. Прежде чем приступать к штукатурке таких поверхностей их необходимо перегрунтовать.

Штукатурка пенобетонных стен — для штукатурки данной поверхности подойдет любая штукатурка. Поверхность необходимо только перегрунтовать. Штукатурка стен из пазогребневых плит — подойдет любая штукатурка, но более приемлема гипсовая смесь с предварительным грунтованием поверхности.

Этот способ довольно таки прост и принцип его выполнения заключается в ручном нанесении цементно-песчаного раствора на поверхность стены мастерком или шпателем это уже кому как удобнее. Для этого в одну руку берете терку, накладываете на нее некоторое количество раствора, а также мастерком или шпателем набрасываете его на стену.

При этом набрасывая раствор на стену надо именно с характерным шлепком — таким образом, раствор лучше сцепляется с поверхностью стены. Кстати, поверхность стены перед нанесением штукатурки лучше смочить водой. После того, как определенный участок стены будет заполнен раствором, берете терку и круговыми движениями выравниваете поверхность, при необходимости мастерком добрасываете раствор.

Если планируется нанесение толстого слоя штукатурки более 5 сантиметров, процесс необходимо разделить на несколько этапов. Сначала необходимо установить армирующую сетку, затем нанести один слой штукатурки, и только после высыхания первого слоя, а это примерно спустя 7 — 8 часов можно наносить следующий слой и так далее. Не пытайтесь ускорить процесс и сделать все за раз — отвалится слой штукатурки и придется все переделывать сначала.

Как мы уже говорили выше, гипсовая штукатурка очень быстро сохнет, поэтому при этом способе выравнивания стен, вы сэкономите довольно много времени примерно в три раза меньше чем при цементно-песчаном выравнивании стен. Процесс штукатурки стен гипсовой смесью заключается в следующем: Так же как и при штукатурке стен, цементным составом при большой толщине слоя, необходимо делать перерывы в 1, часа между нанесениями следующих слоев. Предыдущий способ штукатурки стен конечно быстрый, однако результат без определённых навыков далеко не превосходный.

Поэтому лучше всего делать штукатурку стен своими руками — по маякам. Процесс подготовки поверхности стен к штукатурке данным способом будет дольше, но и результат будет несравнимо лучше. В качестве маяков применяют специальный металлический направляющий профиль он немного отличается от тех профилей которые применяются при монтаже подвесного потолка своими руками.

Прежде всего, вам нужно будет определить геометрию своих стен, это нужно для того чтобы сформировать ровную поверхность. С помощью строительного уровня нужно определить состояние поверхности стены по вертикальной оси.

Кстати если уровень небольших размеров это можно компенсировать за счёт правила. После чего укладываем первый маяк. Для этого можно использовать как дюбель-гвозди, так и гипсовый раствор.

Берете раствор и делаете бугорки через каждые сантиметров, после чего укладываете на них маяк и с помощью уровня контролируете кривизну, а после застывания раствора маяк окажется надежно зафиксированным. При этом контролируйте толщину будущего штукатурного слоя.

Вертикальность маяков также можно проконтролировать с помощью отвеса. Таким образом, сначала укладываются два маяка в противоположных сторонах стены с отступом от прилагаемых стен по сантиметров. После чего между маяками натягиваете шнурку сверху и снизу стены и при необходимости устанавливаете промежуточные маяки, причем расстояние между маяками должно быть немного меньше длины правила. Шнурку лучше крепить с помощью саморезов установленных по уровню, иначе при натягивании шнурки можно сместить маяки чего делать нельзя.

После установки всех маяков должно пройти, как минимум 12 часов, чтобы фиксирующий раствор хорошенько застыл. Описанный способ может привлечь определенные трудности для новичков в этом деле: Необходимо правильно приготовить фиксирующий раствор он должен быть немного гуще обычного ;. Чтобы маяки не отваливались из-за того что раствор не держится на стене необходимо смачивать стену водой;. Нужен опыт чтобы правильно выставить маяки.

Нужно время чтобы застыл фиксирующий раствор в противном случае покупать специальные пластмассовые крепления для фиксации маяков. Если вы планируете использовать эти крепления, то процесс штукатурки стен по маякам будет следующим: Далее устанавливаете крепления для профиля маяка и с помощью уровня и отвеса контролируете вертикальность маяка, вкручивая и выкручивая саморезы при необходимости. Аналогично предыдущему способу фиксируете два маяка по краям стены, натягиваете шнурку и устанавливаете все необходимые промежуточные маяки.

Данный способ позволит вам более точно выставить маяки и существенно сэкономить время на выполнение работ. Со всеми подготовительными работами закончено, а это значит, что можно приступать к нанесению штукатурной смеси.

Штукатурная смесь накидывается именно накидывается, так она лучше сцепляется с поверхностью стены на стену между маяками, после чего с помощью правила убираются ее излишки. Правило необходимо проводить снизу вверх, а для того чтобы раствор ложился более ровно правило необходимо периодически двигать со стороны в сторону. При большой толщине слоя штукатурки процесс необходимо разделить на два этапа: Делать штукатурку стен по маякам своими руками сравнительно не сложно и с другой стороны довольно таки выгодно, ведь строительные бригады за такой вид работ возьмут неплохие деньги.

Хорошая такая статейка, как раз делал ремонт на дому, вот и воспользовался вашими советами! Все так четко расписано, очень доволен статьей! Сколько раз наблюдала за работой штукатуров и всегда удивлялась, насколько ловко они орудуют инструментами и как ровно все получается.

Смотреть на других — это одно, а попробовать свои силы в этом нелегком деле — это совсем другое. Когда потребовалось обновить фасад старого дома в деревне, то даже не возникло мысли пригласить для этого дела профессионала, решила, что справлюсь своими силами…знать бы мне чуть пораньше про все инструменты и уметь ими пользоваться, качество работы было бы лучше.

Когда стена высохла, то соседка -штукатур-маляр полдня переделывала мою работу… уж сильно кривоватенько получилось…. Мы тоже сами штукатурили стены в пристройке. Обошлись даже просто смесью глины и опилок.

Вышло не так уж и плохо, а главное экологично, дешево и сердито. Ребята скажу честно, вернее спрошу какую именно штукатурку вы делать собрались. Если под евро, что бы все выглядело ровно, гладенько то конечно очень рекомендую воспользоваться статьей автора и сделать все по уровню и отвесу, тогда в общем и проблем меньше будет, ну уж если быстрее надо, то ляпайте на глаз, если глаз наметан то может, что и получится дельное, но не советовал бы, проблем не оберетесь в будущем.

Нужно оштукатурить стены и я искал как это сделать самому, но, прочитав эту статью, понял, что лучше нанять профессионалов и не мучиться. Я,прежде чем штукатурить ,обрабатываю поверхность грунтовкой для лучшей адгезии.

Сейчас очень много современных строительных материалов, что действительно упрощает работу! Я не раз обожглась на штукатурке, правда очень хотела научиться делать ее сама, но увы мне это занятие оказалось не под силу, изучив статью поняла почему так выходило. Мы с мужем штукатурили стены в квартире сами. Сразу скажу, что для новичка это непростое занятие. Закупились материалами и решили нанять мастеров. Когда мне сказали, что нужно освободить квартиру, ибо будут делать все и сразу, а главное — стоимость работ, превышающую стоимость материалов и инструментов, решила — буду делать сама.

СТРАШНОГО НИЧЕГО В ЭТОМ НЕТ, всегда можно переделать. Единственно сложным, было работать под потолком, при росте 1. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Распределение электричества по дачному участку происходит через силовой щит, который обычно расположен после счетчи Сайт для тех кто решил заняться строительством или ремонтом своего дома, кто любит тепло и уют домашнего очага О проекте Строительство Строительство загородного дома Строительство бани Уличные очаги Гриль и барбекю Ремонт и отделка Ремонт пола Ремонт стен Ремонт потолка Инженерные системы Водоснабжение Канализация Дизайн Ландшафтный дизайн Дизайн квартиры Электричество.

Утепление стен гаража с применением Виды декоративной отделки стен Кладка перемычек и арок Крыльцо и веранда дома фото Горячие новости Устранение неудобств Как сделать потолок из гипсокартона своими руками Строительство гаража своими руками от А до Я Укладка плитки на пол своими руками Отделочные работы Закладка и возведение фундамента для бани своими руками.

Я Хорошая такая статейка, как раз делал ремонт на дому, вот и воспользовался вашими советами! Добавить комментарий Отменить ответ Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. RSS Подписчики Следуют Фанаты.

Поиск по сайту Поиск по сайту: Рубрики статей сайта Водоснабжение 9 Гриль и барбекю 1 Дизайн квартиры 5 Инженерные системы 16 Канализация 10 Новости в дизайне 3 Новости в ремонте 8 Новости в строительстве 16 Ремонт пола 2 Ремонт стен 5 Строительство бани 8 Строительство загородного дома 28 Электричество в доме 6.

Если вы задались целью сделать свой балк Как проверить герметичность трубопр Проверка запорного устройства на гермети Ремонт смесителя для ванной: Протекающий смеситель, скажу я вам, это Данная конструкция является идеальным ре Гидроизоляция плоской и скатной кро Гидроизоляция плоской или скатной кровли Отделка ванной комнаты кафельной ил Самым оптимальным вариантом для отделки Новые публикации Электричество на даче Подписывайтесь на новости Введите свой адрес электронной почты: ИЩИТЕ НАС В СОЦ ЕТЯХ RSS Подписчики Следуют Фанаты.

О журнале Сайт для тех кто решил заняться строительством или ремонтом своего дома, кто любит тепло и уют домашнего очага Главная Галереи Контакты Карта сайта Разместить рекламу на сайте.

А после высыхания это место можно ошлифовать и подгрунтовать. Целью сегодняшний нашей статьи будет решение вопроса, как выровнять стену своими руками. Прежде чем приступать к штукатурке таких поверхностей их необходимо перегрунтовать.

(голосов:)
Похожие статьи

Штукатурка стен своими руками
Штукатурка стен своими руками. Мы считаем, что штукатурить стены должен уметь каждый. Поэтому,...
 06.08.17

Ремонт бетонных стен
Ремонт бетонных стен. Существует несколько способов ремонта бетонных стен, но в любом случае вам...
 27.05.16

Штукатурка неровных стен своими руками
Штукатурка неровных стен своими руками. Если здание было возведено или утеплено с помощью газо-...
 20.07.17

Ремонт стен
Ремонт стен. Фото: Ремонт стен. Ремонт стен своими руками, этапы ремонта. 1 В предыдущей...
 14.01.17

Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками
Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками. Статьи про ремонт...
 13.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru