Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство частных бань как бизнес

 admin        15.06.17

Строительство частных бань как бизнесСтроительство частных бань как бизнес.

Спрос на услуги строительных компаний, предлагающих строительство бань постоянно растет. Для современного жителя мегаполиса просто необходимо уединиться вдали от пыльного и шумного города, привести в гармонию тело и дух. Действительно, почти каждая семья хотела бы иметь баню рядом с коттеджем или на приусадебном дачном участке, где можно не только укрепить здоровье, но и отдохнуть небольшой компанией.

Строительные компании зачастую занимаются не только просто постройкой бани или сауны, но и разрабатывают дизайн, производят внутреннюю отделку бани и реализуют сопутствующие товары для бани, например банную утварь, деревянные коврики и даже банный текстиль.

Для организации бизнеса потребуется регистрация юридического лица, получение необходимых разрешений и лицензий на осуществление деятельности. Для работы с клиентами необходимо арендовать небольшой офис с доступным месторасположением, где будет организовано 2-3 рабочих места со всей необходимой оргтехникой и местом для приема клиентов.

Ключевым условием успеха для новой строительной организации является квалифицированный персонал, ведь взяв на работу неопытных студентов, можно потерпеть крах, потерять имеющихся и потенциальных клиентов, и, в конце концов, стать банкротом. Не исключено, что на этапе становления бизнеса придется даже переманивать специалистов из других конкурирующих компаний.

В то же время нельзя забывать и о том, что можно и нужно самим вырастить преданного высококлассного специалиста, ведь каждый строитель - профессионал так или иначе начинал с выполнения простейшей работы помощника или подмастерья. Для начала деятельности необходимо нанять как минимум трех работников: собственно мастера и его помощника, а также менеджера, который будет принимать и оформлять заказы в офисе, консультировать клиентов, заниматься организационной работой и документооборотом. Важно подумать и о таком немаловажном аспекте, как ведение бухгалтерского учета и подготовка необходимой отчетности. Для небольшой фирмы вполне целесообразно для этой цели заключить договор с профессиональной компанией, предлагающей аутсорсинг.

Если говорить о необходимом оборудовании, отметим, что больших капиталовложений это не потребует: достаточно набора стандартных строительных инструментов. Покупать дорогостоящую технику не требуется, ведь сейчас на рынке много организаций, предлагающих использование такой техники на условиях аренды.

В основном клиентами строительной организации будут частные лица, однако не стоит забывать и о корпоративных клиентах: строящихся отелях и гостевых домах, спортивных клубах и т. д. В условиях конкуренции существенной статьей затрат станут расходы на рекламу и продвижение компании. Рассмотрим, какие варианты продвижения строительной компании должны стать наиболее эффективными.

Во первых, необходимо разместить информацию о компании в специализированных печатных изданиях, интернет порталах, посвященных строительству.

Во вторых, следует создать собственный интернет сайт компании, открыть страницу в популярной социальной сети, где потенциальные клиенты смогут ознакомиться с готовыми работы, прайс листом, оставить заявку на консультацию специалиста. Аудитория интернет пользователей постоянно растет, все большее количество людей выбирает те или иные услуги, исходя из рекламы, размещенной в интернете.

В третьих, нельзя забывать о таком способе продвижения, как агентская сеть: например, наладить связь с дизайнерами, которые за определенное вознаграждение будут приводить клиентов.

В четвертых, эффективным способом привлечения клиентов может стать установка наглядного образца бани на проходимом месте, например стоянке крупного гипермаркета или строительном рынке. Также нельзя забыть о так называемом сарафанном радио : ведь однажды воспользовавшись услуги строительной компании довольный клиент непременно порекомендует ее своим друзьям, родственникам и коллегам.

Итак, основными капиталовложениями для начала бизнеса по строительству бань станут затраты на необходимое оборудование и материалы (для начала работы), заработная плата сотрудников, затраты на рекламу, расходы на аренду офисного помещений, а также затраты на регистрацию юридического лица, закупку канцтоваров и оргтехники.

В дальнейшем, расходы на строительные материалы и аренду специальной техники, будут оплачиваться из аванса, получаемого от заказчика, поэтому в данной статье будут учтены примерные расходы, необходимые именно для начала бизнеса. С учетом вышесказанного, для открытия бизнеса по строительству бань и саун потребуются инвестиции в размере около 500 000 рублей. Какова же рентабельность инвестиций? Строительные фирмы, специализирующиеся на строительстве бань, получают прибыль в размере 25 процентов с каждого заказа.

Таким образом, небольшой размер первоначальных инвестиций, большое количество потенциальных клиентов, относительная простота организации и высокая рентабельность вот почему бизнес по строительству бань считается по праву эффективным вложением средств для начинающих предпринимателей.

(голосов:)
Похожие статьи

Что нужно для открытия банного бизнеса: общая концепция, перечень услуг, ра ...
Что нужно для открытия банного бизнеса: общая концепция, перечень услуг, расходы. Как открыть...
 25.07.17

Учет строительства подрядным способом
Учет строительства подрядным способом. Как создать бизнес и наладить бухгалтерский, налоговый и...
 14.07.17

Реклама пластиковых окон в интернете
Реклама пластиковых окон в интернете. Продолжим дискуссии на предмет рекламирования тех или иных...
 16.03.17

Строительство и отделка турецких бань, бань из сруба и бруса
Строительство и отделка турецких бань, бань из сруба и бруса. Строительство и отделка саун. ...
 12.05.17

Частная баня и сауна как бизнес идея
Частная баня и сауна как бизнес идея. Открытие сауны или бани — это увлекательный и интересный,...
 19.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru