Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Зимний и летний режимы пластиковых окон

 admin        07.04.17

Зимний и летний режимы пластиковых оконЗимний и летний режимы пластиковых окон.

Зимний и летний режимы пластиковых окон.

Здравствуйте дорогие читатели в статье рассказывается о том, что из себя представляют летний и зимний режимы пластиковых окон, зачем они нужны и как ими воспользоваться.

На сегодняшний день пластиковые окна пользуются огромной популярностью. Это неслучайно, ведь они обладают огромными достоинствами. Одним из них является возможность пластиковых окон переходить из летнего режима в зимний и наоборот. Многие люди даже не догадываются о такой функции. В действительности режим перехода из одного в другой присутствует не у всех окон. Эта система зависит не от материала, а от фурнитуры. Часто в самой дешевой фурнитуре качество и количество дополнительных функций окна ограничено, поэтому производители не включают в нее летний и зимний режим.

Р РёСЃСѓРЅРѕРє 1. Переход пластикового РѕРєРЅР° РёР· летнего режима РІ Р·РёРјРЅРёР№ Рё РЅР° РѕР±РѕСЂРѕС.

Для чего нужны эти режимС.

В Р—РёРјРѕР№ Рё летом РЅР° улице разная температура, следовательно, требования Рє окнам РІ зависимости РѕС‚ сезона тоже отличаются. Если Р·РёРјРѕР№ важно как можно надежнее сохранять тепло РІ помещении Рё РЅРµ запускать холодный РІРѕР·РґСѓС… СЃ улицы, то летом эти требования смягчаются. Р’ летнем режиме необходимо, чтобы РѕРєРЅРѕ РЅРµ пропускало РіСЂСЏР·СЊ, пыль Рё жару СЃ улицС.

Переводить пластиковое окно из одного режима в другой не очень тяжело, однако работа требует аккуратности. Совершив одну ошибку при переводе, можно сломать фурнитуру окна. Если же вы не уверены, то лучше всего обратиться к профессионалам или в компанию, кто устанавливал ваше окно.

Р РёСЃСѓРЅРѕРє 2. Регулировка Цапф РЅР° пластиковых РѕРєРЅР°С.

Как же узнать, можно ли перевести ваше окно в зимний режим.

 Для начала необходимо осмотреть ваше окно. Если на боку створки вы обнаружите отверстия для шестигранника или звездочки возле эксцентриков, тогда перевод в сезонный режим возможен.

Последовательность перевода пластиковых окон в зимний режим.

1. Посчитайте количество эксцентриков. У каждого окна может быть разное количество. Перевести следует все до единого.

2. С помощью ключа или плоскогубцев переведите все эксцентрики максимально, чтобы как можно сильнее прижать уплотнитель. В большинстве случаев придется повернуть эксцентрики по часовой стрелке.

3. Проверка. Можно провести проверку, взяв обычный бумажный лист. Для этого необходимо положить листок между рамой и створкой перед закрытием. После этого следует потянуть лист. Если листок выходит без особого труда, то окно до сих пор осталось в летнем режиме. Если же бумага порвалась при попытке ее вытащить, то все сделано верно, и пластиковое окно находится в зимнем режиме.

Р РёСЃСѓРЅРѕРє 3. Ругулировка фурнитурС.

Следует заметить, что даже при возможности перевода в зимний режим, это делать необязательно. В зимнем режиме уплотнитель на оконной раме быстро изнашивается, поэтому категорически не рекомендуется постоянно держать окно в зимнем режиме. Однако из пластикового окна в летнем режиме зимой может дуть.

Узнать о наличии зимнего и летнего режима пластиковых окон лучше всего у продавца еще до покупки.

Надеюсь РґРѕСЂРѕРіРёРµ читатели РІС‹ нашли эту статью познавательной для себя, Рё узнали РјРЅРѕРіРѕ РЅРѕРІРѕРіРѕ. Оставляйте СЃРІРѕРё комментарии Рё задавайте РІРѕРїСЂРѕСЃС‹, РјС‹ РЅР° РЅРёС… СЃ радостью ответим. Спасибо Р·Р° то что выбрали именно наш сайт СтройкаВека.СЂС.

Если Вам понравилось поделись с друзьями.

АЛЕКСАНДРР?РЎРђРљРћР’: Рљ своему стыду, хоть Рё занимался какое-то время монтажом Рё установкой пластиковых РѕРєРѕРЅ, Рѕ том что есть летний Рё Р·РёРјРЅРёР№ режимы узнал только РёР· этой статьи. Конечно, РІСЃРµ знать РЅРµ возможно, РЅРѕ хотелось Р±С‹:)). Полезная информация, благодарю.

Александр: Спасибо большое.

Елена Григорьева: Очень вовремя наткнулась на вашу статью, действительно, о возможности пластиковых окон переходить из летнего режима в зимний и наоборот, даже не догадывалась. Буквально на днях собираемся заказывать пластиковые окна, так что информация пришлась, как нельзя кстати.

Александр: Я рад что смог Вам помочь.

Гость: А крутить в какую сторону или как удобно.

Александр: По часовой стрелки.

Для отображения комментариев нужно включить Javascript.

(голосов:)
Похожие статьи

Кровля крыши металлопрофилем
Кровля крыши металлопрофилем. Как правильно покрыть. ...
 10.10.16

Монтаж наплавляемой кровли
Монтаж наплавляемой кровли. Когда требуется сделать...
 09.01.17

Обзор и характеристики видов кровли
Обзор и характеристики видов кровли. Фасады и виды...
 11.10.16

В ближайшие сутки работа сайта восстанов ...
Регистрация доменов. Один из крупнейших российских...
 25.07.16

Вазон для цветов из бетона своими руками
Вазон для цветов из бетона своими руками. (flowerpot From...
 09.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru