Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Рекомендации: чем перекрыть крышу дома

 admin        01.10.16

Рекомендации: чем перекрыть крышу домаРекомендации: чем перекрыть крышу дома.

Первый и один из основных факторов, влияющих на время эксплуатации крыши дома, – его качественное покрытие. Надежная кровля защитит дом от протекания во время атмосферных осадков, провисания, прогибов, утраты тепла. Во избежание подобных нюансов стоит перекрыть крышу прочными и, главное, правильными кровельными материалами. Про них ниже. Немаловажно придерживаться правил безопасности и следовать всем строительным ГОСТам и стандартам.

Учет основных функций крыши: как перекрыть исходя из задач кровли.

Составляющие кровельной системы: как перекрыть с учетом всех составляющих.

Список строительных материалов для перекрытия кровли.

Список строительных инструментов.

Учет основных функций крыши: как перекрыть исходя из задач кровли.

Решение перекрыть крышу самостоятельно должно соответствовать знаниям о главных функциях кровли. Они следующие.

Защитная функция. Крыша создана для укрытия жилища от внешних проявлений природы (атмосферных осадков, сильного ветра, температурных перепадов.

Тепло- и звукоизоляционная функция. Дополнительно к стенам крыша обеспечивает шумонепроницаемость дома и обеспечивает сохранность его тепла. Перекрывая крышу, следует укладывать слой теплоизоляции, обеспечивая уют и комфорт внутреннего пространства комнат.

Эстетическая функция. Специалисты строительной сферы разработали совершенный дизайн крыш, предлагая самые разнообразные формы, стилистику и комплектующие к кровле. Экстерьер многоскатных крыш поражает своими сложными конструкциями.

Составляющие кровельной системы: как перекрыть с учетом всех составляющих.

Составляющие кровельной системы принято именовать кровельным пирогом.

Его составляющие следующие.

Основа – обрешетка. Она выполняет одну из основных функций, составляет каркас для последующей кровли. Она определяет вид материала покрытия. Обрешетка кладется сплошная либо разреженная. Ее структурная составляющая – брус, деревянная доска, тес, водонепропускающая фанера. Обрешетку можно сделать самостоятельно. Для этого придерживаются правил.

Две деревянные доски прикрепляют к коньковому элементу (плотно.

Крепление досок происходит гвоздями, их параметры – в несколько раз больше толщины бруса.

В длину обрешетки входят скосы, они необходимы для защиты стен и строения фундамента дома.

Слой теплоизоляции. Его кладут на обрешетку. Основная задача – сохранять тепло дома, не позволять холодному воздуху задувать в помещение. Выбирая материал теплоизоляции, стоит обратить внимание на его чувствительность к температурным перепадам, стойкость к влаге и способности выделять неприятный запах. Промежуток между теплоизоляционным слоем и обрешеткой должен составлять 5 сантиметров. Нахлесты слоя утеплителя могут иметь значение в 5-7 сантиметров. Пристальное внимание углам обрешетки.

Прослойка пароизоляции. Ее используют при обустройстве мансардного, чердачного помещения. В качестве пароизоляции используют изоспан, ютафан. Часто прослойка кладется и в обычных жилых помещениях, добавляя влагоустойчивости крыши. Нахлест пароизоляции – от 5 сантиметров.

Кровельный материал. Используется как защитный элемент и как деталь экстерьера. Главные качества покрытия – прочность, надежность, высокая плотность, эстетичность. Популярными материалами являются профнастил, металлочерепица, шифер.

Составляющие кровельной системы, их монтаж зависит от метода перекрытия крыши, климата местности. Перед началом кровли стоит продумать все нюансы. В случае необходимости увеличить количество слоев. Немаловажное значение имеет вентиляционная конструкция, способная устранить сырость в подкровельном пространстве.

Список строительных материалов для перекрытия кровли.

Прежде всего, кровельное покрытие выполняет защитную функцию. Его выбор должен основываться на надежности и прочности. Немаловажно покупать материал удобный в креплении, тогда его можно уложить на поверхность крыши без помощи специалиста. Существует огромное множество средств для перекрытия крыши своими руками. Главная их разница состоит в стоимости и цветовой гамме.

Рассмотрим некоторые виды материала для перекрытия крыши.

Металлическая черепица. Имеет не особо завышенную стоимость. Производится из стали с оцинкованной поверхностью и слоем полимера. Форма производства – листы. Используют для крыш простой конструкции. Удобна в применении. С ее помощью можно перекрыть кровлю самостоятельно. Основные недостатки – не имеет звукоизоляции, зато имеет свойство ржаветь.

Профнастил. Наиболее дешевый при покупке. Производится с полимерным и оцинкованным покрытием. Форма – лист. Имеет аналогичные минусы с металлочерепицей.

Ондулин. Второе название – битумное покрытие. Форма – листовые пластины. Производится из переработанной и спрессованной целлюлозы, обработанной битумным раствором. Его плотность и устойчивость повышается за счет дополнительного нанесения на поверхность смол и минеральных составляющих. Легок в обращении. Имеет хорошую звуконепроницаемость. Чувствителен к низким температурам.

Черепица на основе битума. Имеет завышенную стоимость. Структура черепицы основывается на стеклохолсте с добавлением битумного раствора и нанесенного на поверхность слоя мелкого камня. Используется при монтаже сложных конструкций крыш. Защищает дом от шума. Недостатки – склонность к потере цвета черепицы, дорогая стоимость, энергозатратность и длительный срок перекрытия кровли.

Черепица из керамики. Создается из высококачественной и прочной глины. Верхний слой состоит из глазурованного покрытия. Наряду с битумной черепицей имеет завышенную ценовую политику. Ее достоинства – долгосрочность эксплуатации, шумоизоляция, качество, высокая прочность. Специалисты отмечают у керамической черепицы большой вес, затрудняющий процесс перекрытия ею крыши.

На заметку: при выборе строительного покрытия стоит учитывать легкость материала и простоту его монтажа. Кровельные работы с легким в эксплуатации материалом сэкономят время и в случае ремонта позволят самостоятельно перекрыть поврежденный участок.

Список строительных инструментов.

Перекрыть крышу можно, используя ряд инструментов.

Стандартный и фигурный молотки.

Пробойный молоток.

Инструменты для измерения углов, кернер, циркуль, микрометр.

Сверловое приспособление.

Специальный нож, используемый для нарезки кровельного покрытия (слоя утеплителя, пароизоляции, металлочерепицы и прочих материалов.

В зависимости от предпочтений и типа крыши выбирается материал кровли. Останавливая выбор на металлической черепице, важно подготовить следующий перечень инструментов.

Клещеобразные зажимы разных конфигураций для придания металлическим листам необходимого сгиба.

Строительные ножницы с острыми лезвиями.

Пробойный молоток.

Напильники для отделки мест срезов.

Важно отметить: процесс перекрытия крыши – очень трудоемкий и опасный. Стоит соблюдать все правила безопасности. Немаловажно следовать ГОСТам и строительным стандартам. При необходимости можно проконсультироваться со специалистом.

Подробности строительства смотрите на видео в соседней вкладке.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности.

Японский стиль в дизайне квартиры и дома.

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов.

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров.

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько стоит перекрыть крышу дома
Сколько стоит перекрыть крышу дома. Самый частый вопрос который нам задают читатели которые...
 23.02.17

Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу?
Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу. Качество любого материала со...
 11.06.16

Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома ...
Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома (видео. Часто...
 19.06.17

Чем лучше перекрыть крышу дома
Чем лучше перекрыть крышу дома. В наши дни крыша для загородного дома перестала быть только...
 18.06.17

Чем лучше покрыть крышу - подбираем кровельный материал
Чем лучше покрыть крышу - подбираем кровельный материал. Вопрос о том, чем лучше покрыть крышу,...
 20.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru