Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт крыши рубероидом своими руками

 admin        07.10.16

Ремонт крыши рубероидом своими рукамиРемонт крыши рубероидом своими руками.

Несмотря на то, что рынок строительных материалов достаточно заполнен новыми вариантами кровельных покрытий, все же рубероид не уступает в популярности. Особенно если речь идет о деревянной крыше дачного домика, бани или сарая.

Крыша из рубероида своими руками делается достаточно просто, без привлечения профессионалов. Достаточно будет заручиться поддержкой соседа. А, зная все нюансы работ и понимая, что представляет из себя укладка рубероида, можно смонтировать кровлю, которая прослужит лет без необходимости ремонта.

В материале ниже мы узнаем, как стелить рубероид на крышу правильно и каковы виды его укладки. Рубероид часто называют кровельным картоном. И совершенно оправданно, поскольку в его основе лежит обычный картон. Эту основу в дальнейшем пропитывают битумом и в завершение наносят на неё ещё один защитный битумный слой. Для усиления прочности материала поверх защиты насыпают мелкую каменную крошку.

В результате получается одновременно гибкий и в то же время прочный холст для укладки на крышу. Поэтому, если верхний влагостойкий слой рубероида будет повреждён, картонная основа начнёт впитывать влагу, что приведёт к порче всей кровли. В этом случае потребуется ремонт перекрытия.

Поэтому его монтаж необходимо производить исключительно в тёплое время года. А вот уже в уложенном состоянии покрытие никак не реагирует на температурные изменения. Если вы не знаете, как класть рубероид на крышу, то стоит учесть, что положить материал нужно в несколько слоёв. Чаще всего мастера варьируют их количество от 2 до 5 в зависимости от угла уклона крыши.

Как крыть крышу рубероидом.

Чем он меньше, тем большим должно быть количество слоёв, чтобы рубероид мог выдерживать нагрузки в виде осадков, дождевой воды или лежалого подтаивающего снега. При этом панели желательно дополнительно обработать влаготталкивающей пропиткой.

Для тех, кто не знает, как покрыть крышу рубероидом своими руками, спешим сообщить, что для верхнего и нижнего слоёв покрытия используют различные виды материала. В частности, для подстилающего первого слоя применяют рубероид марки РПП покрытие с пылевидной присыпкой с каждой из сторон рулона. При этом, если вы не знаете, какой стороной вниз нужно стелить материал на крышу, то стоит запомнить, что нижняя часть — это всегда та, которая более гладкая. Остальные виды рубероида используются в таких случаях.

Чтобы понимать, как крыть крышу рубероидом правильно, стоит знать, что существует несколько вариантов укладки материала.

Разбираясь в том, как покрыть крышу рубероидом, нужно понять и принцип обработки кромок материала. Ведь именно на них ложится основная ответственность за проникновение влаги под кровельный материал. Существуют два вида мастики под укладку битумного покрытия — горячая и холодная.

Горячую готовят таким образом. Независимо от того, какой тип мастики вы будете использовать, процесс укладки покрытия будет одинаковым. Выглядит технология работ таким образом. При попадании на кожу она вызывает сильный ожог. Поэтому желательно работать в защитной одежде и рукавицах.

Если в работе будет использован наплавляемый материал, то это значительно снизит трудозатраты мастера. Такое покрытие имеет специальную основу, которая при нагревании немного плавится и сама фиксируется на обрешетке без необходимости использования мастики. Работу нужно выполнять с помощью газовой горелки или уайт-спирта. Технология укладки такого покрытия выглядит следующим образом.

Строительство домов и кровельные работы. Вопрос эксперту Контакты Вопрос-Ответ. Как своими руками покрыть крышу дома рубероидом? Как покрыть крышу рубероидом с деревянной обрешеткой? Как правильно перекрыть крышу дома своими руками? Чем лучше покрыть крышу дома: Строительные материалы Общие сведения Штукатурка Вагонка Кирпич ЦСП Камень Сайдинг Керамическая плитка Блок-хаус ЛКМ. Помещения и поверхности Лоджия и балкон Ванная и туалет Кухня Инструменты Стены Полы Потолки Оконные стеклопакеты и остекление.

Кровля и крыша Общие сведения Мягкая кровля Кровля из черепицы Металлическая кровля Виды крыш Мансарда Стропильная система Односкатные крыши Двускатные крыши.

Крыша из рубероида своими руками вполне выполнима, необходимо лишь разобраться в технологии укладки и особенностях материалов. О характеристиках материала несложно узнать по его маркировке. Технология укладки наплавляемого рубероида Подготовка поверхности кровли практически не отличается от подготовки под поклеечный рубероид.

(голосов:)
Похожие статьи

Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу?
Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу. Качество любого материала со...
 11.06.16

Ремонт крыши гаража своими руками – покрытие будет как новенькое!
Ремонт крыши гаража своими руками – покрытие будет как новенькое. Если покрытие было выполнено...
 03.08.16

Ремонт крыши из рубероида
Ремонт крыши из рубероида. Что потребуется для ремонта крыши из рубероида. С чего начать ремонт...
 17.09.16

Руководство чем покрыть бетонную крышу гаража
Руководство чем покрыть бетонную крышу гаража. Бетонные крыши, как правило, представляют собой...
 29.10.16

Ремонт крыши гаражасвоими руками профнастил
Ремонт крыши гаражасвоими руками профнастил. Имеется несколько технологий, по которым выполняется...
 06.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru