Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт крыши старого дома

 admin        12.10.16

Ремонт крыши старого домаРемонт крыши старого дома.

Любая кровля со временем портится, но это не значит, что нужно срочно ремонтировать дырявую крышу. Отремонтировать крышу частного дома можно собственными силами. В зависимости от степени износа возможно потребуется замена отдельных элементов кровли или замена большинства элементов конструкции крыши. С целью определения количества и качества материала, а также оценки масштабности проекта, проводят внешний осмотр.

Осмотр и оценка состояния крыши.

Прежде, чем начать ремонтировать деревянную крышу оценивают состояние несущих балок, стропил, слоя гидро и пароизоляции, а также состояние кровельного материала. В зависимости от того, какие повреждения крыши обнаружены, зависит количество закупаемого материала для ремонта кровли. Главными признаками износа крыши являются.

появление плесени на стенах.

появление на деревянных частях кровли темных влажных пятен.

Дальше убеждаются, что протекает сама крыша, а не система водоотведения. Для этого наблюдают за крышей с чердака во время дождя. При необходимости стоит сразу отметить места, где появляются подтеки (если такие места видно). На этом закончим внутреннюю проверку крыши и перейдем ко внешней стороне. На внешней стороне проверяют вертикальные стыки, через эти стыки чаще всего просачивается вода в сильный дождь. Стоит также проверить карниз, вдруг он сгнил? После проверки определяем детали, подлежащие ремонту.

Самые распространенные кровельные болезни.

Чтобы правильно применять технологии ремонта крыши, надо для начала рассмотреть наиболее частые проблемы, возникающие при эксплуатации крыши деревянного дома. Это.

Поломка водоотводной системы.

Не плотность вертикальных стыков.

Разрушение кровельного настила.

По статистике, большая часть поломок происходит из-за применения материалов низкого качества и нарушений технологии монтажа.

Ремонт стропильной системы.

Стропильная система основа крыши. Она рассчитана на порывы ветра и вес воды или снега на ней, поэтому ремонт крыши частного дома своими руками, заключается, в первую очередь, в ремонте стропил и несущих балок, на которую они опираются. С заранее отмеченного места удаляются все детали кровли, чтобы часть крыши была доступна для ремонта.

Есть 2 варианта восстановления сгнившего места. Метод накладок и метод протеза. Первый заключается в том, чтобы на поврежденное место с двух сторон крепят с помощью гвоздей, шпилек,болтов (толщина.

на 10-15 см больше поврежденного места.

Второй способ подразумевает удаление поврежденного места полностью, а на его место ставится специальный прутковый протез, его длина должна быть в 2 раза больше убранной части. Этот метод применяется при полностью сгнившей стропило или сгнившей части опоры к мауэрлату. Провисшие стропило приподнимают на прежний уровень с помощью опорных укосин или подмогой.

Замена и ремонт теплоизоляционного и гидроизоляционного слоя.

Если крыша протекла, то наверняка повредились эти 2 слоя, а значит их тоже нужно заменить.

Замена утеплителя.

Самый трудоемкий процесс, но все равно замена этого элемента крыши выполняется самостоятельно. Начинать замену утеплителя надо с чердачного помещения. Сначала снимается слой пароизоляции, за ним утеплитель и затем гидроизоляцию (обычно это полиэтиленовая пленка). Все мокрые блоки теплоизоляции заменяют на новые, сухие. Дальше меняют гидроизоляционный слой (обычно это тоже пленка) вне зависимости от состояния существующего слоя.

СОВЕТ: при замене теплоизоляции, блоки выбирают немного шире расстояния между стропилами. 1-2 см хватит. Блоки мягкие, поэтому вставить их на место не составит труда, а тепло будет держать гораздо лучше.

Рецепты ремонта кровельных покрытий.

Ее нужно менять в 3-х случаях.

Если она заржавела.

Если она выцвела.

Если она прогнулась.

Её замена крайне простая работа. Надо сначала вывинтить саморезы, потом убрать неисправный блок и заменить его на новый. Обычная гарантия на металлочерепицу составляет 10-25 лет, так что если с ней случилось что-то из этого списка, то можно смело требовать бесплатной её замены. Исключение составляет нарушение технологии монтажа, приведшее к таким последствиям.

Глиняная черепица.

Чтобы заменить поврежденный элемент, нужно убрать также и соседние плитки. Новые плитки укладывать таким образом, чтобы стыки были минимальными.

Битумная черепица.

Самая простая в ремонте. Нужно просто приподнять ее и аккуратно заклеить трещину изнутри кровельным клеем. Если трещин слишком много, то этот участок заменяют. Технология схожа с заменой металлочерепицы. Гарантия 15-25 лет.

При небольших поломках делаем специальную смесь (клей ПВА к воде 1:3) и замазываем трещины слоем в 2-3 мм. При объемных поломках, лист шифера меняют. Из поломанного листа достаем все гвозди, из соседних лишь приподнимаем их. После этого лист шифера просто вытягиваем. Сложность заключается в том, что чаще всего лист шифера ломается при демонтаже и удалении крепежных изделий.

Чиним водосточную систему.

Водостоки протекают из-за неплотных соединений. Стыки и соединения герметизируют резиновыми уплотнителями или герметиком. Если соединения сделаны с уплотнителем, то резинки просто меняют на новые. Если же они держатся на клею, то водосток срезается от места протечки и на его место ставится новый, при помощи того же клея или герметика.

Герметизируем стыки с вентиляцией и дымоходами.

Тут все просто. В зависимости от выбранного материала кровли, зависит и процесс реконструкции или ремонта. Чаще всего примыкания закрывают оцинкованным железом и их стыки нужно периодически зачищать и замазывать новым кровельным клеем.

No related posts.

Навигация по записям.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт крыши частного дома: делаем своими руками
Ремонт крыши частного дома: делаем своими руками. Если кровельное покрытие износилось, то это ещё...
 14.10.16

Ремонт крыши частного дома: от стропил до покрытия
Ремонт крыши частного дома: от стропил до покрытия. Ремонт крыши частного дома – процедура, не...
 15.10.16

Ремонт квартиры и строительство загородного дома
Ремонт крыши дома. Самой лучшей защитой дома от непогоды является хорошая крыша. Для этого...
 08.05.16

Ремонт крыши частного дома - терапия для крыши
Ремонт крыши частного дома - терапия для крыши. Если кровля в той или иной степени износилась, то...
 13.10.16

Самостоятельный ремонт крыши частного дома
Самостоятельный ремонт крыши частного дома. Грамотно уложенное кровельное покрытие надежно...
 25.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru