Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


После ремонта крыша потекла

 admin        13.03.16

После ремонта крыша потеклаПосле ремонта крыша потекла.

В доме №1-М по проспекту 312-й Стрелковой дивизии полностью демонтировали третий этаж первого подъезда, жильцы вернулись в свои квартиры.

Напомним, 25 ноября в квартире на третьем этаже в первом подъезде наружу выпало окно. Жильцы тут же вызвали спасателей, опасаясь, что обрушение может продолжиться. Людей эвакуировали из опасного для жизни здания. После эвакуации в течение нескольких недель жильцы квартир первого подъезда обитали у знакомых, пока чиновники обследовали дом на предмет аварийности и решали, что с ним делать дальше.

Горакимат быстро отреагировал на возникшую проблему, из резервного фонда выделили 10 миллионов тенге на устранение последствий частичного обрушения. После составления проектно-сметной документации в трехэтажном здании начались работы. Строители произвели демонтаж и заново возвели 3 этаж первого подъезда, закончены работы по возведению парапета 1-го подъезда, сделан ремонт крыши, из подвала откачали больше тысячи кубометров воды и фекалий. А вот капремонт в подвале и канализации продолжится весной, после окончания отопительного сезона. Так по­обещали в акимате.

Корреспонденты «Диапазона» наведались к вернувшимся из эвакуации людям. Некоторые жильцы не в восторге от проделанной работы. В квартире №6 на втором этаже протекает потолок.

У нас на крыше строители били битум и раздолбали нашу кровлю, рассказывает жилец квартиры №6 на втором этаже Самат Абдиров. В одном месте там убрали перегородку, теперь вся вода через плиты проникает в квартиру на третьем этаже, а уже оттуда на мой балкон на втором. Приходится ставить ведра и стелить полиэтиленовую пленку. Вода начала течь в квартиру с крыши перед Новым годом, когда был небольшой дождь. А что будет весной, когда могут ливни зарядить? В некоторых квартирах в комнатах установили пластиковые двери, линолеум постелили. Зачем нам нужен евроремонт, если крыша течет? В подъезде сделали новые подоконники вместо кирпичной кладки просто использовали пено­пласт и закрасили его краской. Уже сейчас он осыпается. Власти города выделили на ремонт дома 10 миллионов тенге. А кто контролирует куда пошли эти миллионы? Я считаю, что нужно включить в комиссию, которая будет проверять качество ремонта, кого-нибудь из жильцов. Тогда есть надежда, что ремонт сделают на совесть.

Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Как всегда, пока одно делаем другое ломаем.

shaman,Цитата: shaman кого-нибудь из жильцов.присяжный наблюдатель вроде.

Зашибись ремонт. Из 10 лимонов, как всегда, 3 откатили, 5 украли, на 1 погуляли и 1, через трех посредников, пропустили.

(голосов:)
Похожие статьи

После ремонта кровли в квартире начались потопы
После ремонта кровли в квартире начались потопы. Потолок в квартире пенсионеров Протопоповых,...
 10.03.16

Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша
Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша. ? В Омске 80-летняя...
 19.07.17

Поселку Актау впервые выделили деньги на ремонт крыш домов и котельных
Поселку Актау впервые выделили деньги на ремонт крыш домов и котельных. Более...
 10.03.16

Протекает крыша, что делать?
Протекает крыша, что делать. Одной из самых распространённых проблем в осеннее весенний период,...
 11.04.16

Плановый ремонт крыш позволяет экономить средства жильцов
Плановый ремонт крыш позволяет экономить средства жильцов. Иногда преждевременному износу кровли...
 26.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru