Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Установка крыши дома

 admin        24.06.17

Установка крыши домаМатериалы по теме: Ремонт крыши частного дома Пришло время делать ремонт на крыше. Профилактика в разные времена года. Замена материала.

Установка крыши дома.

Без чего мы не мыслим любой дом, так это без крыши. Установку крыши следует доверять только профессионалам. На сегодняшний день с наименьшими затратами строят двускатные крыши с чердаком, обустроенным под жилое помещение. В таких типах боковыми стенами верхнего этажа являются скаты крыши, а фронтоны являются наоборот торцевыми сторонами вашей крыши. Фроны делаются из такого материала, из которого построены стены дома.

Самый первый этап строительства крыши дома – это укладывание балок, которые занимают в рамах под стропилами самое нижнее положение. Укладывать балки следует на изолирующий слой из рубероида и толя. Затем установка на стойки балок. Устанавливаются балки на одной плоскости. Это будет каркасом верхнего этажа. Между слоями обшивки ложиться утеплитель, в наружной части горбылем и внутренней – фанерой. Если вдруг будет происходить строительство перекрытия крыши из дерева – нижний слой не укладываем. Стойки крепятся напрямую к балкам перекрытия. Когда рамы под стропила готовы, приступаем к установке мауэрлата, который представляет собой нижнюю балку, являющейся опорой для ноги под стропила. Для того чтоб мауэрлат не намок от стены, под него подкладываем рубероид.

Следующим процессом у нас будет монтирование стропильных ног. Устанавливаем стропило, находящиеся в крайнем положении к фронтону. Главное чтобы совпал верх стропил и край линий фронтона. Доски должны быть максимально ровными и не более трех сучков на метр. После того, как стропила по краям установлены, натягиваем между ними шпагат, после чего только устанавливаем оставшиеся стропила. Когда стропила пересекутся, скрепляем их, и отпиливаем лишнее. А если не хватает, то – наращиваем.

Если крыша строиться большая, то необходимо установить коньковую балку, а если нет – то необязательно. Можно еще установить растяжки, препятствующие расползанию крыше под давлением снега. Установив стропила, их следует зафиксировать с мауэрлатом в нескольких местах по всей длине стены проволокой. Устанавливаем кобылки так же как и стропила.

Кобылка нужна для того чтобы прибить подол, препятствующего от попадания снега при метелях и ветров на чердак. Разница между ломанной крышей и двускатной в том, что вместо мауэрлата используется балка перекрытия, выглядывающая из стены. Для придания крыше оригинальности делают разные уклоны крыши. Когда коробка крыши готова устанавливаем обрешетку такого вида, какого будет ваша крыша.

(голосов:)
Похожие статьи

Устройство крыши
Устройство крыши. Можно выделить основные элементы, из которых состоит крыша дома. Это, в...
 20.05.17

Четырехскатная крыша инструкция по сборке своими руками
Четырехскатная крыша инструкция по сборке своими руками. Четырехскатная крыша та, у которой...
 14.07.17

СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ
Стропила — несущая система скатной крыши. Состоят из наклонных стропильных ног, вертикальных стоек...
 30.04.17

Устройство крыши частного дома своими руками
Устройство крыши частного дома своими руками. Строительство крыши – важнейшая часть при постройке...
 09.07.17

Типы и конструкции крыш
Типы и конструкции крыш. Выбор материала для кровли во многом зависит от типа крыши. В этой главе...
 25.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru