Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт поврежденных конструкций из гипсокартона

 admin        26.08.16

Ремонт поврежденных конструкций из гипсокартонаРемонт поврежденных конструкций из гипсокартона.

Поверхности из гипсокартона достаточно хрупки, поэтому при сильном механическом воздействии, например от случайного удара, они могут повредится. Особенно часто это случается при переноске тяжелой мебели. Однако такие повреждения поддаются косметическому ремонту. Небольшие отверстия и трещины можно зашпаклевать, а более крупные заделать куском гипсокартона.

Причины повреждения гипсокартона.

Температурные и влажностные перепады в помещении во время раскроя и последующего монтажа гипсокартона. В результате листы деформируются, а на швах появляются крохотные трещины.

Несоблюдение технологии в процессе монтажа гипсокартона, например использование комплектующих (профили, крепежные детали, шпаклевки) из другой линейки, несовместимой по своим параметрам с приобретенными вами листами.

Изначально использовались некачественный тонкий профиль и плохие саморезы без антикоррозионного слоя.

Возможно, вы не соблюли необходимые параметры зазоров. Расстояние между стыковочными швами облицовок, перегородок и потолков не должно быть меньше 400мм, а между твердыми основаниями (базовые стены, пол, потолок) и гипсокартонными листами 2-5мм.

Потолки из гипсокартона могут начать трещать если вы использовали вместо стальных дюбелей пластмассовые или пружинный подвес был плохого качества.

Неправильное хранение гкл.

Ремонт гипсокартона после затопления.

Если вас затопили соседи, то на первом этапе нужно спустить воду из полостей обшивки. Для этого прокалываем острым инструментом контрольные отверстия, а затем с помощью ножа расширяем их. Ремонт гипсокартона - это очень кропотливая и ответственная работа, к тому же небезопасная - пропитанная водой обшивка может обрушиться.

Чтобы избежать удара электрическим током, следует обесточить коммуникации, проложенные внутри каркаса.

Если на стыках гкл образовались пузыри, надрезаем их строительным ножом, а затем шпаклюем в два слоя. Для замены крепежа листов гипсокартона с силой надавливаем на гкл и вворачиваем саморез на расстоянии 5см от вылезшего шурупа. Далее вытаскиваем старый саморез и удаляем отслоившуюся шпаклевку. Потом в два этапа шпаклюем и зачищаем поверхность. Для удаления пятен от шпаклевки можно протереть ремонтируемый участок влажной губкой.

Если в процессе работы образовались выступы на стыках, избавляемся от них следующим способом: зачищаем выступающую часть стыка так, чтобы она стала как можно больше равняться с поверхностью гипсокартона, а после выравниваем шпаклевкой.

Ремонтируем большое повреждение.

Чтобы заделать большую прореху в гипсокартоне, нужно сначала обрисовать поврежденный участок, а потом очень аккуратно вырезать этот фрагмент с помощью ножовки или лобзика. Затем из цельного гкл либо обрезков вырезаем новый фрагмент. Важно, чтобы его размер немного превышал размер отверстия, которое мы заделываем - потом напильником его можно подогнать более точно. Подтачиваем края образовавшегося в стене выреза, шурупами-саморезами изнутри прикрепляем к базовой стене два деревянных бруска (подойдут также куски фанеры, металлический профиль), вставляем фрагмент-заменитель и прикручиваем его к брускам. На заключительном этапе армируем швы специальной лентой и шпаклюем.

схема заделки больших повреждений в гипсокартоне.

Заделка малых отверстий.

Отличие заделки маленьких пробоин в гипсокартоне от больших заключается в том, что можно не прикручивать деревянные бруски а просто аккуратно вставить заплатку. Поэтому крайне важно точно подогнать новый фрагмент под размер отверстия.

Из куска обычного гипсокартона вырезаем заготовку в виде квадрата или треугольника размером на 5-6см больше чем заделываемый проем. Затем очень тщательно размечаем необходимый контур. На обратной стороне заплатки по намеченным линиям делаем надрезы. Лишние куски удаляем, оставив по всему краю заплатки полоску лицевого картона шириной 5-6см. Когда проем подготовлен, вставляем в него фрагмент-заменитель и топим лоскут картона по его краям в шпаклевке.

Восстановление поврежденных углов.

Иногда может потребоваться отремонтировать наружный угол. Для этого используем прежде всего шурупы-саморезы, вкручиваем их на границах поврежденного участка с шагом 3см. Затем с помощью стамески и узкого шпателя удаляем старую шпаклевку и выпиливаем кусок поломанного профиля. А на его место с помощью напильника подгоняем новый и прикручиваем его к углу саморезами. На заключительном этапе шпаклюем восстановленную область в 2-3 слоя.

(голосов:)
Похожие статьи

Планировка и дизайн интерьера
Планировка и дизайн интерьера. Окна, остекление, уход за окнами. Окна, остекление, уход за...
 22.03.16

Ремонт трещин в стенах
Ремонт трещин в стенах. Иногда в стенах дома могут возникнуть трещины, и тогда возникает вопрос,...
 29.01.17

Ремонт гипсокартоном: использование ГКЛ на различных поверхностях
Ремонт гипсокартоном: использование ГКЛ на различных поверхностях. На сегодняшний день одной из...
 12.06.16

Хороший ремонт - это просто!
Хороший ремонт - это просто. Как выровнять стены. Эта статья о том, как лучше выровнять стены....
 24.06.17

Чем лучше выровнять стены в квартире
Чем лучше выровнять стены в квартире. Эта статья о том, как лучше выровнять стены. Если вы еще не...
 29.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru