Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт старого деревянного дома внутри фото

 admin        30.09.16

Ремонт старого деревянного дома внутри фотоРемонт старого деревянного дома внутри фото.

Теплый и уютный деревянный дом имеет один недостаток – древесина со временем темнее и теряет внешнюю привлекательность. Экологически чистая древесина должна иметь специальные пропитки и покраску, которая не только делает отделку привлекательной, но и улучшает ее технические характеристики. Массив отличается от кирпичной кладки и бетона специфическим уходом, включая покраску стен деревянного дома.

Что важно знать о покраске стен из древесины.

Как выбрать средства для покраски дома.

Свойства красок для древесины.

Наружная покраска деревянной поверхности.

Для чего нужен каждый этап наружных работ.

Особенности покраски внутренних стен деревянного дома.

Что важно знать о покраске стен из древесины.

Строительство частных домов из натуральной древесины включает грамотную обработку «живого» материала. Одним из способов консервации наружных стен от разрушения остается профессиональная покраска. Если раньше сруб не красили, то сегодня новый стильный дизайн предполагает колорирование деревянного фасада, чтобы придать фасаду запоминающийся облик. С оригинальной и стильной покраской деревянного дома вся усадьба обретает свое «лицо». Наиболее целесообразно делать такую облицовку постройки, чтобы она смотрелась наиболее гармонично в общем ландшафтном дизайне участка – как на фото.

Выбор дизайна покраски деревянных стен внутри дома, цветовое решение и светоотражающий фактор – дело вкуса хозяев. Деревянный дом внутри мало кто видит. Другое дело – наружная облицовка, на которую все обращают внимание. И нет смысла тратить немалые средства на унылую окраску хорошей постройки из экоматериалов.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на основные свойства красок для обработки древесины.

постройка из «вагонки» предполагает пропитку бесцветным составом или лаком, чтобы подчеркнуть природную фактуру.

морилка и оттеночный лак предпочтительнее применять в отделке внутренних помещений.

дом из бруса допускает использовать краски насыщенных и темных оттенков и максимально приближенных к природному цвету древесины.

в помещениях с повышенной влажностью нужна специальная защитная пропитка под покраску стен внутри деревянного дома, водонепроницаемые составы и пленочные полимеры, которые несложно чистить и вытирать.

Обратите внимание: Составы для покраски деревянных домов одновременно облагораживают облик дома и защищают наружные стены от почернения, паразитов, гнили и обрастания мхом. Но это предполагает многослойную обработку.

Как выбрать средства для покраски дома.

Для покраски наружных стен деревянного дома нельзя приобретать первую попавшуюся краску подходящего цвета или бесцветный лак. Большой ассортимент строительных супермаркетов только затрудняет выбор. Однако инструкция на банке или простейшая классификация помогают разобраться тем, кто никогда не имел дела с окрашиванием дома из натурального дерева.

Если речь идет о внутренних помещениях, то краска не должна быть токсичной. В предпочтении быстросохнущие составы, не имеющие резкого запаха. Желательно выбирать экокраску, особенно когда речь идет о покраске стен в деревянном доме внутри – фото.

Химические реактивы в составе красок вредны для здоровья, поэтому их выбор должен быть особо тщательным, когда предполагается обрабатывать стены в детской и в кухне.

Внимание: Качество обработки водно-дисперсионной краской ничуть не хуже химических составов с более стойкими химическими компонентами, полимерами, латексными добавками и другими связующими.

Каждая разновидность лакокрасочных покрытий для древесины имеют свои «плюсы» и «минусы», но всех их объединяют такие свойства как.

защита бруса или вагонки от влаги.

устойчивость к ультрафиолету.

противодействие гниению и развитию микрофлоры и паразитов.

сохранение основных декоративных качеств на длительный период.

Рынок предлагает большой выбор составов для покраски деревянного дома, но специалисты рекомендуют.

Tikkurila (Тиккурила, Финляндия.

Dufa, REESA (Германия.

Forester (Канада.

VivaColor (Эстония.

«ТЕКС» и «Оливеста» (отечественные.

Все они классифицируются как лессирующие, то есть, сохраняющие текстуру, и укрывистые, дающие стойкую плотную пленку на поверхности. Лаки и краски по степени светоотражения также отличают как.

Перед покраской деревянный фасад важно правильно обработать – очистить и ошкурить, зашпаклевать сколы и трещины, загрунтовать.

Свойства красок для древесины.

Специалисты утверждают, что к наиболее чистым составам относятся водно-дисперсионные красители или водорастворимые. Для внутренних помещений это отличный вариант. Если требуется покраска стен деревянного дома снаружи, то используют фасадные краски для древесины.

Водно-дисперсионные краски имеют свою классификацию по принципу связующего полимера. Составы на основе ПВА относят к наиболее дешевому сегменту рынка. Они дают хорошее качество покрытия, не выгорают, но не устойчивы к воде, то есть, краски не подходя для помещений, где много воды, а стены часто моют. Они относятся к быстросохнущим и имеющим высокую адгезию покрытиям.

Для помещений, где требуется водостойкая покраска стен деревянного дома, специалисты рекомендуют составы на основе бутадиен-стирольной дисперсии. Но у них есть небольшой недостаток – выцветают под прямыми лучами.

Акриловые краски для древесины считаются водостойкими, не выгорают, прекрасно распределяются по поверхности. Стоимость на порядок выше, зато качество превосходное. Оцените варианты покраски деревянных стен внутри дома, фото.

Мозаичные краски из серии «мультиколор» на основе синтетических смол дают богатую палитру для любителей эффектной отделки интерьера. Технология производства позволяет делать двойные капсулы с разной основой, чтобы пигменты не смешивались. Их наносят краскопультом для получения особого эффекта.

Масляные краски редко используют на большой площади, но они не всегда целесообразны. Дерево «дышит», краска может облущиваться на некоторых участках. Помещение после окрашивания проветривают, изолируя от смежных комнат на несколько дней.

Наружная покраска посеревших стен деревянного дома предполагает предварительную очистку и шлифовку для осветления. После этого используется любя фасадная краска, рекомендованная для древесины. Используются стойкие акриловые и алкидные эмали, а также обычная масляная краска. Эти составы отлично пропитывают дерево и защищают его от разрушения.

Водно-акрилатная дисперсия лучше сохраняет цвет, чем перечисленные выше составы, ее удобно наносить. Но она хуже впитывается и есть вероятность отслоения. На этой основе выпускают и высококачественную экокраску, рекомендуемую экспертами для внутренних помещений.

Технологи предлагают комбинированную технологию покраски деревянных стен дома, где используют разные составы и пропитки. Это позволяет объединить лучшие характеристики разных составов.

большее проникновение в текстуру.

стойкость к ультрафиолету.

высокая адгезия.

защита от гниения.

антигрибковая обработка.

Наружная покраска деревянной поверхности.

Деревянные дома красят снаружи из-за особых свойств древесины, поскольку этот великолепный стройматериал подвержен разрушению из-за присутствия избыточной влажности в волокнах. В древесине заводятся короеды и другие насекомые, снаружи она сыреет и покрывается мхом, лишайником, плесенью и грибком. В связи с этим покраска выполняет консервирующую и защитную функцию. Для этого разработаны специальные лакокрасочные смеси и пропитки на основе антисептиком и фунгицидов.

Красящий состав образует непригодную для жизнедеятельности микроорганизмов и низших растений среду на поверхности наружных стен построек. После окраски деревянных домов прозрачным лаком или специализированным красящим составом разрушительное действие этих факторов сводится к минимуму. Пропитки не создают пленочного покрытия, поэтому «живой» стройматериал продолжает реагировать на перепады температуру и повышенную влажность, он как бы не перестает «дышать.

Обратите внимание: Наружные стены нуждаются в покраске еще и потому, что древесина без коры постепенно тускнеет и темнеет. Серый оттенок поверхности постройки не прибавляет эстетики, особенно если дом выставлен на продажу – он считается «старым». После грамотной обработки и покраски посеревших стен деревянного дома он смотрится как новый. Внешнему облику постройки со стороны улицы и входа в дом придают особое значение.

Древесина снаружи разрушается не только от избытка влаги, но и под воздействием прямых солнечных лучей, особенно с южной и юго-западной стороны. Стены перегреваются и растрескиваются, и пересохшие бруски портят внешний облик строения, снижается и срок эксплуатации. Учитывая все эти факторы, в регионах, где большая суточная и сезонная амплитуда температур, сильные ливни сменяются засушливым периодом, строит деревянные дома без специальной обработки нецелесообразно. Компании, которые занимаются быстрым возведением деревянных домов, это учитывают, а сырье используется только обработанное, смотрите примеры на фото.

Все этапы обновления фасада можно производить самостоятельно или доверить профильной компании.

Общий объем или часть порученной работы мастера сделают очень качественно и быстро. Но из-за дороговизны такого рода услуг многие хозяева частных домовладений весь процесс обработки деревянного фасада выполняют самостоятельно.

Совет: Выполняйте отделку наружных деревянных стен своими руками неспешно, поэтапно, по всем технологическим требованиям – и все получится, как у профи. Не стоит экономить на пропитках и лакокрасочных материалах, используйте только качественную продукцию от проверенных производителей и поставщиков.

Для чего нужен каждый этап наружных работ.

1. Шлифовка древесины снимает ремонт старого деревянного дома внутри фото посеревший слой и создает довольно гладкую поверхность, чтобы распределение краски или лака было наиболее равномерным.

2. Импрегнирование наружного слоя древесины антисептиками и фунгицидами (противогрибковыми препаратами) делают древесину на стенах непригодной для паразитирующей микрофлоры и короедов. Торцевые срезы сруба или стен из брусков тоже нуждаются в защитной пропитке.

3. Промежуточные пропитки (морилка, грунтовка, непрозрачная краска, самогрунтующийся лак) призваны улучшить внешний вид древесины. Одни подчеркивают природную фактуру и цвет дерева, другие ее скрывают, чтобы сделать поверхность однородной или пригодной для контрастного окрашивания – фото.

4. Финишный этап зависит о того, какой результат должен быть в конечном итоге. Выбор качественной каски с защитными свойствами для наружных работ тут является определяющим. Поэтому специалисты рекомендуют импортные лакокрасочные составы, хорошо известные на мировом строительном рынке.

Выбор цвета краска и способа окрашивания загородного строения, дачного дома и коттеджа должен отличаться по нескольким параметрам.

Постройка в лесу (или интегрированная в другую природную среду) должна выглядеть естественно на фоне пейзажа. Тут неуместны яркие краски и грубые контрасты. Чем ближе к природе «терем» или «изба», тем гармоничнее сморится.

Улица из коттеджей типовой планировки предполагает некую «одинаковость». Чтобы дом не сливался с остальными постройками, желательно выделить его с помощью оригинальной покраски стен деревянного дома, но делать это нужно со вкусом, используя удачные варианты на иллюстрациях.

При покраске деревянного фасада старого дома яркие краски тоже неуместны. Лучше слегка «шлифонуть» стены, заделать щели, произвести пропитку и грунтовку, закрепив защитным матовым лаком. Какая «консервация» стен продлит срок службы постройки надолго. Фасад удобнее всего красить строительным краскопультом или бытовым пульверизатором. В некоторых местах удобнее пользовать валиком с насадками и малярной кистью. При необходимости финишное покрытие наносится дважды.

Особенности покраски внутренних стен деревянного дома.

Выбор цвета деревянных стен и типа окрашивания внутри дома во многом зависит от дизайна интерьера и общей стилистики. Чаше всего в таких постройках преобладает экостиль или этника, где в фаворе все натуральное. Даже если нет стилистикой привязки, желательно подчеркнуть природную фактуру древесины, особенно на струганных досках.

Внимание: Крайне нежелательно применение дешевой токсичной краски или резко пахнущего лака для наружных работ. Не стоит надеяться на то, что они быстро высыхают, а все домочадцы веселены на время ремонта. Все эти испарения долгое время будут присутствовать в атмосфере комнаты, нарушая экологичный микроклимат. Используйте только нетоксичные основы для внутренних помещений.

1. Перед обработкой стен выносят всю мебель и личные вещи, встроенную мебель закрывают пленкой. Готовят стремянку и все инструменты для работы с краской.

2. Смежные и стыкующиеся с древесиной поверхности закрывают малярным скотчем.

3. Далее отключают электропитание, снимают розетки и выключатели.

4. Стены перед покраской очищают грубой щеткой и протирают влажной губкой.

5. После тщательного осмотра всех поверхностей шпаклюют все трещины, сколы и другие дефекты.

6. Стены пропитывают антисептиками и другим составами. Пропитками, после чего наносят морилку, если предполагается усилить оттенок древесины. Сухую поверхность обрабатывают грунтовкой или самогрунтующимся лаком.

7. Покраска производится удобным приспособлениями – краскопульт, кисти, валик с насадками, специализированный универсальный инструмент для напыления краски.

8. Все дефекты окрашивания стен лучше сразу же устранить, пока состав не впитался или высох. Готовые варианты покраски деревянных стен внутри дома, фото.

В зависимости от технологии, покраска фасада и внутренних помещений из натуральной древесины имеет отличия. Последняя тенденция – максимально сохранить облик натуральной фактуры бруса. Внутри деревянного дома тоже ценится экологичность материалов. Желание скрыть текстуру под ярким пигментом нередко расценивается как безвкусица в интерьере, особенно если это экостиль. Однако ручная шлифовка приветствуется, чтобы снять с поверхности остатки волокон перед вскрытием прозрачным матовым лаком.

Качественное окрашивание древесины для непрофессионалов кажется простым занятием. Однако специалисты придают значение каждому этапу обработки, наносят воздухопроницаемое покрытие на промежуточных этапах. И если это не укрывная краска, то и финишное покрытие должно «дышать.

Фото Ремонт домов Фото ремонта. ру - Фото дизайна интерьера Цветы из ленточек на ткани.

Спасём Ваш Дом! - Все о ремонтах, достройках, пристройках и.

Отделка деревянного дома гипсокартоном: фото, видео. Как.

Деревенский интерьер: фото варианты стиля внутри дома.

Ремонт деревянного дома своими руками - дом из дерева.

Отделка дачного дома внутри: варианты отделки, фото.

Фото внутренней отделки деревянного дома вагонкой.

Покраска стен деревянного дома самостоятельно.

20 идей для создания шкатулок своими руками, для украшений.

Time To Travel Travel Tips Information.

Деревья из бисера, цветы из бисера фотографии.

ЕмКолбаски - Товары для домашней колбасы.

Игры для детей дошкольного возраста Дидактические игры для.

Интернет-магазин Поло Седан - Поло Седан.

Как приготовить торт свадебный на заказ рецепт своими руками.

Похожие статьи.

(голосов:)
Похожие статьи

Отделка деревянного дома внутри
Отделка деревянного дома внутри. гарантии на материал и работы,скидки до 20%.Под ключ! [Под ключ]...
 09.04.16

Покраска деревянного дома внутри: подробная инструкция
Покраска деревянного дома внутри: подробная инструкция. Примеры дизайна. Деревянный дом из...
 23.06.16

Что следует знать перед покраской кирпича
К кирпичной кладке редко относятся равнодушно: одни стараются всячески подчеркнуть ее фактуру и...
 02.08.17

Отделка деревянного дома внутри: фото идеи для вдохновения
Отделка деревянного дома внутри: фото идеи для вдохновения. К внутренней отделке любого...
 22.03.16

Сам себе маляр - окрашивание стен на кухне
Сам себе маляр окрашивание стен на кухне. Итак, вы уже покрасили потолок и подготовили стены на...
 27.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru