Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Отделка и ремонт стен

 admin        05.03.16

Отделка и ремонт стенОтделка и ремонт стен.

Стена предназначена для того, чтобы разграничивать пространство на несколько помещений, а также являться внутренней частью помещения. Она является основным элементом фона, поэтому отделочный материал, который вы выберете, определит главный мотив внутреннего убранства дома. Существуют различные способы отделки стен, самые распространенные это: обои, окраска, ткань, дерево, стеновые панели, декоративная штукатурка, камень, керамическая плитка, зеркала.

Для начала стены нужно выровнить (штукатурные работы и шпаклевка поверхности) и произвести грунтовку поверхности.

Окраска стен.

Окраска стен может быть использована только на поверхностях, где отсутствуют любые – даже самые незначительные – дефекты. Дело в том, что она не способна скрывать их, а наоборот делает более заметными. Водорастворимые акриловые краски особенно приятны, так как делают покрытие матовым, с мягким не режущим глаза цветом. А обилие цветовых вариантов краски позволяет не ограничивать свою фантазию в оформлении интерьера.

Оклейка обоями.

Оклейка обоями – самый распространенный способ отделки стен, который достаточно прост и обходится владельцам квартиры вполне дешево. Тем не менее, даже этот привычный способ позволяет оформить помещение весьма оригинально. Разнообразие цветов и фактуры обоев подтверждает это. Обои могут имитировать любой материал, будь то камень, ткань, дерево или плитка. Современные обои обладают такими характеристиками как возможность влажной уборки, стойкость к выцветанию при ярком источнике света. В связи с этим, теперь обои можно использовать в помещениях, где раньше это казалось невозможным, - в ванной комнате или на кухне.

Тканевые покрытия.

Отделка стен тканью – это самый древний способ, применяемый еще много веков назад. Разнообразие фактур и цветовых расцветок ткани могут создать в помещении любой образ, будь то гламурный будуар или туристическая палатка. Причем, ткани позволяют сделать это с наименьшими затратами и трудностями.

Покрытие из камня.

С использованием камня в отделке помещения следует быть очень осторожным. Этот материал выглядит крайне холодно, поэтому чаще всего используется в официальных помещениях. Однако в крупном помещении в квартире – холле, коридоре или прихожей – камень также смотрится достаточно неплохо. Дух пещерности и романтические мотивы можно создать путем использования песчаника или имитирующих его материалов.

Особенно эффектно применения камня для оформления арок и дверных проемов. Отделанная камнем стена, как правило, смотрится уже достаточно завершено и не требует иных элементов декора.

Декоративные штукатурки.

В последнее время на строительном рынке появилось много новых материалов для отделки стен. Особенно удобны в использовании и в тоже время эффектны декоративные штукатурки и декоративные краски. Не менее редко применяются и материалы, не относящиеся ни к краскам, ни к штукатуркам: материалы «под старину», каменная крошка и «флок», структурная штукатурка, «венецианская» штукатурка.

Декоративная штукатурка очень легко наносится на стену, при этом стена, отделанная этим материалом, смотрится потрясающе и сохраняет свою яркость длительное время. К тому же, за ней очень просто ухаживать – ее можно мыть любым чистящим средством или даже стиральным порошком. Связующие элементы, входящие в состав штукатурки, предохраняет ее от порчи влагой.

Стеновые панели.

Достоинством стеновых панелей является то, что они очень просто укладываются и способны скрыть самые разнообразные дефекты на стенах. Если вы выполняете ремонт в квартире сами, то отделка стен панелями будет неплохим выбором.

Керамическая плитка.

Керамическая плитка хорошо подойдет для отделки помещений, в которых стены могут оказаться под воздействием грязи, пыли, воды и других факторов. Поэтому в ванных комнатах и кухнях она используется довольно часто. Однако высокая цена материала снижает его популярность.

Зеркальные покрытия.

Используя зеркала можно создать самые удивительные эффекты. Они способны зрительно расширять пространство и в тоже время визуально «разрушают» его. Однако не стоит злоупотреблять данным способом, если вы верите в разнообразные мистические свойства зеркал.

Покрытия из дерева.

С помощью дерева, которое хоть и является относительно недорогим материалом, можно оформить помещение в любом стиле. Оно подойдет и для кантри, и для официальных залов, и для роскошных будуаров. Главное – правильно определиться с породой, фактурой и цветом материала. Если вы собираетесь использовать в помещении несколько видов дерева, проконтролируйте, чтобы они сочетались по цвету и фактуре.

Пробковое покрытие.

Пробковое покрытие отлично устраняет излишние шумы и имеет хорошую теплоизоляцию. Чаще всего они бывают коричневых оттенков. Пробковое покрытие производятся из кусков коры, которую размельчают, а затем прессуют для придания материала формы листов. Пробковые покрытия могут быть рулонными, тогда их ширина равняется 1 метру, или в виде плиток толщиной от 2 до 6 миллиметров. Многие используют пробковое покрытие из-за того, что оно не имеет швов между плитами. Это, во-первых, делает его водонепроницаемым, а во-вторых, не портит внешний вид. Поэтому пробковое покрытие можно использовать и в ванной комнате, и на кухне. Если покрыть им пол, то он станет очень теплым.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт стен в Москве недорого, цены
Ремонт стен в Москве недорого, цены. Стены это всегда та часть помещения, которые в первую...
 19.10.16

Ремонт Тут!
Ремонт стен своими руками. Опубликовано 05.02.2017 | Автор: admin. Вы затеяли ремонт в своей...
 29.01.17

Ремонт стен в ванной
Ремонт стен в ванной. Стены в ванной комнате в основном и отражают весь дизайн помещения. И...
 03.10.16

Чем заменить плитку в ванной комнате
Чем заменить плитку в ванной комнате. Еще совсем недавно оптимальным подходом к выбору...
 09.06.17

Отделка стен под кирпич - фото интересных идей красивого оформления стен
Отделка стен под кирпич фото интересных идей красивого оформления стен. Кирпич всегда был и...
 17.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru