Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Покрытие для крыши

 admin        02.07.16

Покрытие для крышиПокрытие для крыши.

Займёмся крышеванием.

Любое покрытие для крыши не вечное, проходит лет 10-20 и возникает вопрос о её замене.

Два десятилетия назад больших проблем выбора не возникало за неимением в продаже никаких материалов кроме шифера и оцинковки. Масса шиферных крыш частных домов в настоящее время требует замены. Дело это не дешевое, да и неясно, какой материал выбрать по лучшему соотношению цена качество.

Рассмотрю некоторые варианты кровли, которые имеются в наших магазинах. Обычный шифер и даже покрашенный не рассматриваю, хочется что-то покрасивее. Хотя понимаю, что это самое выгодное покрытие для крыши, имеющее свои достоинства.

1. Ондулин или еврошифер (картон, пропитанный битумом) сразу бросается в глаза из за своей дешевизны. Подкупает то, что его можно приобрести разных цветов, он гораздо легче шифера при тех же размерах, легко укладывается и не требует подкладочных материалов на обрешетку. Но узнаю, что его гарантия была снижена производителями с 15 на 10 лет. Кроме того нет никаких гарантий на цветовую стойкость то есть через несколько лет он может выгореть пятнами.

Узнаю от соседей, что после нескольких лет эксплуатации он стал хрупким, растрескался и осыпался. Хотя сейчас около 30 % крыш покрыто этим материалом и у людей разные мнения. Думаю, что всё дело в используемом сырье и соблюдении технологии. Кроме расчета количества листов большую роль и приличную цену имеет приобретение дополнительных элементов конек, ендова, вент. труба, фартук, гвозди.

2. Металлочерепица Монтеррей или Альтер красивое покрытие различного цвета и формы. Цена вдвое дороже ондулина, но по рекламным заверениям это того стоит. Хотя опасения вызывает возможная коррозия металла, на примере моего старого авто.

В связи с этим обращаю особое внимание на цинковое покрытие. Для металлочерепицы такое покрытие для крыши – 140 грамм на кв.метр, а у финской – 275. Так что думаю и срок службы у них будет в 2 раза отличаться. Взять лучше, но это ещё дороже. К тому же подозрения вызывают рассказы соседей о том, что при дожде дом «грохочет». Гарантия на финскую черепицу – 10 лет, не так уж и много. Нужна пароизоляция.

3. Битумная и керамическая черепица не подойдет – необходимо усиливать стропильную систему и делать сплошную обрешетку. С завистью прохожу мимо композитной черепицы. Можно слушать рассказы про её невероятное качество, но 20 евро за пластину, это очень дорого.

4. Есть еще один вариант – но тоже не дешевый, это мягкая кровля крыш Катепал Икопал Тегола . Сейчас появляется всё больше новостроек с такими покрытиями для крыши. Это стеклоткань, которая пропитана специальным битумным составом. Обладает очень многими преимуществами, по сравнению с другими видами кровли. Но есть одно но. Для устройства такого покрытия необходима ровная подложка в виде влагостойкой фанеры или шпунтованной доски + кровельный ковер. Для меня это достаточно большие затраты к итак не малой стоимости такой мягкой кровли.

Итого – останавливаюсь на среднем варианте, металлочерепице. Но придется что-то подумать со звукоизоляцией. Хотя каждый хозяин сам должен решить, чем ему крышевать свой дом.

Посмотрите также.

Чем покрасить шифер? Шифер не относится к материалам для элитного домостроения. Считается, что он неэкологичен, некрасивый и со временем приобретает грязно серый цвет. Так оно и есть. Но у шифера есть и.

Битумная черепица С началом нового века появился новый кровельный материал битумная черепица. У нас в Беларуси его называли Катепал. Эта марка явилась синонимом битумной черепицы, хотя сейчас существует множество других производителей. Я.

Дерево для строительства Постучи по дереву, всё будет хорошо Еще не один дом не был построен без применения пиломатериалов. Можно конечно попробовать, но это будет довольно дорого и не экологично. Итак, какие пиломатериалы.

Поделитесь с друзьями.

(голосов:)
Похожие статьи

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?
Мир кровли как выбрать крышу для дома. Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный...
 23.01.16

Чем лучше покрыть крышу дома: виды и особенности
Чем лучше покрыть крышу дома: виды и особенности. Материалов для кровли существует много. У...
 21.06.17

Строительные материалы для крыши
Строительные материалы для крыши. Строительные магазины предлагают самые различные материалы для...
 24.01.17

Самое дешевое покрытие для крыши
Самое дешевое покрытие для крыши. Любая стройка требует крупных капиталовложений, а когда дело...
 04.11.16

Современные материалы для кровли крыш - какой лучше?
Современные материалы для кровли крыш какой лучше. Даже специалисту порой трудно разобраться в...
 23.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru