Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бань в СПб и ЛО

 admin        27.03.17

Строительство бань в СПб и ЛОСтроительство бань в СПб и ЛО.

Веяние моды или возвращение к своим традициям. В последнее время на своих участках мы все чаще возводим старые добрые бани. Которые еще наши предки считали истинным источником здоровья и долголетия. Правда, что бы бани приносили вам действительную былую пользу, к ее строительству стоит отнестись серьезно и запомнить незыблемое правило, лучшим материалом для строительства бани всегда было рубленое дерево.

Для наших предков строительство бани было настоящим ритуалом. К делу подходили очень ответственно. За чет большой географии лесов в нашей местности материалов для ее конструкции было предостаточно. Правда, без хитростей не обходилось, даже бревна специально рубились вручную.

Выбор материала для строительства банаи.

В выборе древесной породы имеются несколько хитростей, они до нас дошли еще из древности. Первое - для хорошей бани следует выбирать ту древесину, которая будет обладать устойчивостью к влажности и перепадам температур. Эти качества станут гарантией ее долгого служения. Строители не раз пытались основной элемент заменить на другие строительные материалы, но результат всегда был одинаков, бани получались удушливыми. В этом у деревьев явное преимущество, они обладают низкой теплопроводностью и возможностью «дышать». Даже в летнее время рубленая баня не допускает перегрева воздуха, он всегда остается мягким.

Ну, а из какого сорта дерева построить баню, этот вопрос решать именно вам. Очевидным плюсом, который сложно не заметить, чудесный аромат. С практической стороны породы этих деревьев отлично подходят тем, что с них довольно удобно изготавливать брус.

В подготовке бревен, тоже есть несколько премудростей. Лучше всего их заготавливать зимой, в период, когда влаги в стволе минимально. А так же, древесина должна быть чистая, без паразитов или прогнивших частей. Следуют избегать и те брусья, где имеются глубокие трещины. В эстетических целях подбираются бревна с одинаковым диаметром, допускаются погрешности с разницей в 5 сантиметров. Соблюдение всех условий заготовки леса даст положительный результат, и ваша баня простоит минимум полвека.

Основа строительства бани.

Как только материал подготовлен и как следует просушен, можно приступать к закладке первых венцов бани.

На этом этапе, главное не лениться, делать все не спеша и не забывать про строительный уровень, ведь речь идет о самом важном – фундаменте. Для первого ряда, который станет основой всей бани, брусья выбирают самые толстые. Все обязательно обрабатывают специальными растворами, после чего объект не трогают несколько месяцев. Это время дается для усадки и просушки фундамента. И уже на подготовленный фундамент возводиться вся остальная конструкция и можно приступить к внутренней отделке, установке окон, дверей.

В процессе постройки бани особое внимание уделяется ее утеплению. Такой процесс называют конопачение или же конопатка. Ее суть в том, что тепло в помещении сохраняют путем утепления швов и углов сруба. Раньше на Руси для этого использовали паклю, войлок или мох. Причем последний вариант ценился особенно, так как обладает бактерицидными свойствами. В современном же мире, разновидностей теплоизоляционных материалов предостаточно.

Стройте баню своей мечты и запасайтесь березой для растопки. Основывая на маленьких хитростях наших предков, которые проверены веками, баня вашей мечты обязательно станет источником комфортного отдыха.

ООО «МонтажСтройСервис» - строительство загородных домов и бань. Строительство фундаментов любого типа.

Продвижение сайта.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство бань из бруса
Строительство бань из бруса. Во все времена люди по достоинству ценили возможность хорошенько...
 06.04.17

Сруб - самый популярный вид строительства бани
+7 000 000-00-00 многоканальный. Сруб самый популярный вид строительства бани. Баня из бревна...
 15.09.16

Русская баня и финская сауна
Бани. Строительство бани. Русская баня и финская сауна. Основные различия. Строительство бани —...
 15.07.16

Профессиональное строительство бани
Профессиональное строительство бани. Любой человек хотя бы один раз в своей жизни посещал баню:...
 18.06.16

Обрезная доска в строительстве бани: где использовать
Обрезная доска в строительстве бани: где использовать. Кто не любит настоящей русской бани,...
 12.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru