Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Создаем красивый дизайн интерьера внутри деревянного дома, фото примеров

 admin        18.11.16

Создаем красивый дизайн интерьера внутри деревянного дома, фото примеровСоздаем красивый дизайн интерьера внутри деревянного дома, фото примеров.

Дом построен. Планируем дизайн.

Загородный особняк в последние годы для многих горожан превратился из несбыточной мечты в реальность. Интерьеры деревянных домов, фото которых можно найти в нашей статье и интернете, составляют самый важный этап при планировании будущего жилья. Иначе будет веять скукой дома, в убранстве которого нет этакой «изюминки», индивидуального стиля.

А ведь деревянный дом тем и замечателен, что в его интерьере можно всегда что-то изменить, сделать иным сочетание каких-то деталей, что-то убрать, что-то добавить, и тем самым придать своему жилищу неповторимое очарование.

Правда, многие дизайнеры настроены на более строгий лад, считают, что интерьер для деревянного дома должен создаваться в рамках какого-то определенного направления, а смешивать детали различных стилей нежелательно. Но при этом допускают использование в загородном доме любого стиля интерьера, даже супер современного хай-теку.

Деревенские мотивы.

Но это мнение специалистов. А хозяева домов из дерева часто предпочитают традиционные варианты, и прежде всего стиль «русской избы». А это минимальная обработка деталей из дерева и преобладание ярких цветов в убранстве: роспись на стенах и потолке, пестрые дорожки и лоскутные одеяла, белые вязаные салфетки и скатерти, обилие декоративных предметов национального быта – самоваров, прялок, деревянных сундуков.

Деревенский стиль в данном случае очень гармоничен: занавески из веселого ситца, безделушки на полках, обилие подушек и вышитых салфеточек… Плюс к этому «старинная» мебель – и картинка нарисована прямо-таки пасторальная. Ну что ж, в этом и заключается мечта многих горожан.

Есть, правда, опасность, что со временем дом превратится в антикварный музей, и от идеи уютного дома ничего не останется. Так что есть над чем поразмышлять.

Охотничьи домики.

Многих собственников привлекает стиль «Шале», то есть «интерьер деревянных домов» задумывается в духе западноевропейского охотничьего домика. Это направление предполагает обязательное наличие внутренних лестниц и балкончиков. А оформление комнат, конечно же, связано с охотничьей биографией хозяина: на стенах могут быть медвежьи шкуры или головы животных.

Часто холодными вечерами в гостиной полыхает камин, сложенный из крупного камня. И в целом обстановка дома в стиле «Шале» подчеркивает строгую мужскую атмосферу. Вся мебель, кованые светильники и другие предметы быта массивные и очень основательные.

Но устроит ли такой интерьер хозяйку дома? Да и гости, наверно, предпочтут более уютную и гостеприимную обстановку. К тому же, такие охотничьи домики чаще всего являются временным жильем, а вот как постоянное пристанище для семьи с детьми вряд ли они подойдут. Скорее всего, в таком ключе можно оформить одну комнату в доме, чтобы у главы семейства была своя зона отдыха.

Классический дизайн.

Такой интерьер вряд ли поразит воображение чем-то необычным. Однако есть деталь, которую опытный наблюдатель заметит с первых шагов по дому: здесь господствуют натуральные материалы: исключительно деревянная мебель; шторы, покрывала – из натуральных тканей; пледы, ковры – шерстяные. Но все это в современном духе, без имитации деревенского быта.

Роль дерева в отделке и строительстве.

Действительно, есть люди, которые, построив желанный красивый деревянный дом, как на фото, стремятся оформить его по канонам того или иного стиля с картинки. Но большинство собственников выбирает произвольный дизайн, в соответствии со своими индивидуальными пристрастиями.

Горожане питают слабость к природному материалу – дереву. С него, а вернее, со стен и начинается внутренний интерьер дома. От обработки бревен зависит порой весь дизайн. Если бревна хорошо обработаны, их не нужно ни красить, ни лакировать. А массивность круглых бревен можно дополнительно подчеркнуть использованием светлой конопатки.

Полы – важная часть.

В больших комнатах обычно настилают на пол широкие массивные доски. Если заменить их узкими, полы будут смотреться неинтересными, куцыми. Правда, широкие половицы обойдутся хозяину довольно дорого, да и делают их только на заказ. Альтернатива есть – ламинат, прекрасно имитирующий натуральное дерево.

Полы будут выглядеть ещё более декоративными, если положить на них красивый ковер с орнаментом «под старину». Комната приобретет налет роскоши и добротности.

Отделка потолка.

Интерьер деревянных домов не будет выглядеть завершенным, если не продумать оформление потолка. Очень интересно смотрятся комнаты, если внутри находятся балки, которые поддерживают крышу. Их обыгрывают по-разному. Можно взять за образец вариант в исполнении «Шале». Но тогда и все остальные детали интерьера должны соответствовать заданному направлению. А это – беленые стены, камин, отделанный натуральным камнем. И основа внутреннего декорирования – дерево.

Вообще, по мнению многих специалистов, современный стиль типа «Хай-тек» неуместен в загородном доме из дерева. Он разрушит очарование сельского дома и вернет вас к обстановке городского жилья.

Но уж если ваша душа требует современности в новом доме, подумайте о направлении «Лофт». Это высокие стены, почти панорамные окна, стеклянные перегородки и двери. В таком случае можно при отделке помещений использовать нестандартные материалы и обставить комнаты эксклюзивной мебелью.

Обустройство санузла.

Но не только убранство комнат составляет общий интерьер дома. Даже такой скромный уголок, как санузел, нуждается в особом оформлении. Впрочем, скромный он не в каждом доме. Кто-то оборудует две ванных комнаты, да ещё сауну, небольшой бассейн, ванну с гидромассажем.

Но чаще всего хозяева ограничиваются установкой душа, раковины и унитаза. Хотя с точки зрения комфорта и биде, и ванна – очень даже удобные и красивые вещи. А что касается стиля этого помещения, то, конечно же, он должен сочетаться с дизайном прочих помещений.

Несколько советов.

Деревянный дом – особенное строение. Поэтому, оформляя его, нужно иметь в виду некоторые нюансы.

1.Одним из главных его украшений может стать камин в гостиной. Это даже не роскошь, а уютное место, где вечерами собирается вся семья.

2.Обдумайте варианты использования мансардной крыши на втором или третьем этаже. Минимум фантазии – и бесполезное помещение может со временем стать очаровательной детской или спальной комнатой с оригинальными скошенными потолками.

3.Ваш дом должен быть обеспечен потоками естественного и искусственного света. Иначе деревянные стены могут приобрести мрачноватый вид. А поэтому нужно заранее предусмотреть, чтобы окна были больше, чем в городских квартирах, а древесина для отделки стен была исключительно светлая.

Как вы убедились, выбрать подходящий стиль оформления деревянного загородного дома – задача не из самых простых, хотя и очень увлекательная. Наверно, за время строительства дома вы посмотрели сотни фото интерьера деревянных домов, чтобы выбрать и для своего нового жилища достойное оформление. На каком бы варианте вы не остановились, в вашем доме всегда будут тепло и уют, потому что в свое время вы приняли самое правильное решение – строить дом из дерева.

Создаем красивый дизайн ванной комнаты при помощи плитки Красивый деревенский интерьер у вас дома, на даче, в избе Кухни в стиле модерн: фото примеров дизайна Основные составляющие популярного английского стиля интерьера для дома или квартиры.

(голосов:)
Похожие статьи

Стиль в интерьере деревянного дома
Стиль в интерьере деревянного дома. Неповторимый уют загородного деревянного дома ни что не...
 21.12.16

Ремонт квартир фото
Школа ремонта. Каталог фирм. Ремонт квартир. Зарубежные интерьеры. Идеи для интерьеров. ...
 21.09.16

Спасём Ваш Дом! Все о ремонтах, достройках, пристройках
Спасём Ваш Дом! - Все о ремонтах, достройках, пристройках. Дата публикации: 2017-07-16 19:20. ...
 01.12.16

План кухни в деревянном доме
План кухни в деревянном доме. Безупречно, кухонные интерьеры в частных домах сильно отличаются от...
 27.05.16

Теплый интерьер деревянного дома: 12 фото
Теплый интерьер деревянного дома: 12 фото. Интерьер деревянного дома очаровывает нас своей...
 13.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru