Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Различные виды бетона

 admin        29.08.16

Различные виды бетонаРазличные виды бетона.

11 Февраль 2015.

Применение бетонов с различными свойствами всегда было востребованным при строительных работах разного характера. Но для работ в областях строительства применяется множество бетонов. Они различаются плотностью, устойчивостью к морозам и проникновению влаги, сжатием. Да и вес у бетонных растворов отличается из-за применения составляющих компонентов. Чем тяжелее бетоны, тем больше их прочность и плотность. Ведь вода, которая связывает растворы в общую массу, испаряется, а компоненты остаются. Для того, чтобы изготовить бетоны с нужными характеристиками, следует знать состав, который утвержден в системе ГОСТ. Это позволит сделать раствор с параметрами, максимально подходящими для работы. Все производители бетонных смесей изготавливают продукцию по нормам этого ГОСТа, что позволяет получать только качественные виды бетонов.

Основные требования.

Неизменными в производстве бетонных смесей считаются только четыре компонента: цементы, вода, пески и щебневые наполнители. Их берут в определенном количестве, изредка немного добавляя для плотности раствора.В частности, воды в бетонные смеси добавляется третья часть от общей массы. Иногда для придания раствору нужной густоты, воды добавляется немного больше нормы. Но это может привести к плохому качеству бетонных смесей после застывания, если воды в растворе будет слишком много. Цементы для приготовления бетонных смесей берутся всегда в зависимости от маркировки будущих бетонов. И марка цементов должна быть в два или три раза выше получаемой классификации бетонных растворов. Исключением можно считать растворы для штукатурных работ. Но и здесь предпочтение отдается высоким маркам цемента. Вы можете купить бетон в Харькове с доставкой на сайте.

Пески, применяемые при производстве бетонов различного свойства, должны быть очищены от глинистых и органических примесей. Для этого пески просеивают в специальных приспособлениях или промывают. В раствор нужно добавлять сухие виды песков. Это позволяет сделать смесь равномерной и однотонной. А у таких видов бетона качества и характеристики намного выше. Наполнители в виде щебней или гравия используются для уплотнения растворов. И после получения такого вида раствора его количество по сравнению с сухими элементами всегда уменьшается. Но зато качество бетонов, в состав которых входят щебни и гравий различных фракций всегда выше по прочностным и плотностным показателям.

Бетоны такой маркировки получили широкое применение благодаря своим свойствам. Основным показателем бетонных растворов является их прочность. У данной разновидности бетона она.

Песок — представляет осадочную горную породу, состоящую, по большей части, из кварца. Добыча песка возможна открытым и подводным способами. В первом случае, добыча песка.

Цементогрунт — это строительный материал, который по своим характеристикам близок к недорогим маркам бетона, но по стоимости раза в 3–4 ниже. Одной из особенностей этого материала.

В современном строительстве широкое применение нашли сухие смеси. Изготавливаемые на основе кварцевого песка, цемента, извести и ряда химических добавок, они применяются при.

С древних времен камень использовался человеком в качестве строительного материала, но, несмотря на прошедшие времена, он все также остается востребованным и широко.

(голосов:)
Похожие статьи

Таблицы - усредненные удельные расходы материалов при производстве раствора ...
Навигация по справочнику главная страница / / Техническая информация / / Материалы - свойства,...
 27.04.17

Разновидности бетонов
Разновидности бетонов. Разновидности бетонов. В нашей стране технология производства и...
 14.09.16

Один куб бетона сколько кг
Один куб бетона сколько кг. Один из основных показателей бетонного раствора — это его плотность....
 04.03.16

Сколько тонн в 1 кубе бетона
Сколько тонн в 1 кубе бетона. Один из основных показателей бетонного раствора — это его...
 03.12.16

Сколько тонн в 1м3 бетона
Сколько тонн в 1м3 бетона. Планирование и просчет сметы строительных работ требует точности, и...
 05.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru