Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт и обустройство помещений

 admin        07.03.17

Ремонт и обустройство помещенийКакой облицовочный кирпич лучше.

Образно можно сказать, что фасад является «лицом» здания.

Для того, чтобы он выглядел внешне красиво, современная промышленность готова предложить для его облицовки несколько вариантов отделочного материала: сайдинг. теплоизоляционные плиты, различные защитно-отделочные штукатурки.

Однако окончательную завершенность фасада здания может придать ему только облицовка особым видом кирпича.

Для этих целей применяют несколько видов покрытия.

Керамический кирпич.

Гиперпрессованный кирпич.

Клинкерный кирпич.

Любой вид имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Данная статья призвана подсказать читателю, какой облицовочный кирпич лучше, сориентироваться в ряде специфических различий, присутствующих у каждого вида, которые могут отразиться на сроке службы и качестве кладки.

Керамический кирпич.

Отличительной особенностью этого материала является то, что облицовочный керамический кирпич обладает особой формой и отверстиями, проходящими насквозь и соединяющие постелистые поверхности.

Само собой – величина отверстий на данном облицовочном покрытии напрямую отражается на расходе кладочного материала. Мастера своего дела останавливают свой выбор на керамическом кирпиче с наименьшей площадью сечения отверстий.

При облицовке стен керамическим кирпичом не стоит забывать, что он хорошо впитывает воду, а наличие в его конструкции большого числа внутренних пор, обеспечивает оптимальные вентиляционные процессы, позволяющие отводить излишки пара от стен. Таким образом все стены здания, облицованные кирпичом из керамики, что называется «свободно дышат.

Однако такое, на первый взгляд замечательное свойство для человека имеет и обратную сторону «медали» - керамический кирпич активно впитывает влагу из воздуха. Если не провести работы по гидрофобизации, при резких перепадах температур этот облицовочный материал будет подвергаться разрушению. Поэтому, по окончании кладочных работ крайне желательно осуществить гидрофобизацию положенной кладки.

Читайте также: Колеровка краски своими руками.

Глиняный кирпич.

Уже не одно столетие человек не обходится без применения в строительных работах глиняного кирпича. Данный материал для облицовки обладает отменными изоляционными характеристиками, имеет долгий срок службы, а стоимость кирпича из глины весьма невысока.

Стоит сказать, что на сегодняшний день, данный вид кирпича для производства облицовочных работ, получил наибольшее распространение в строительной среде. Однако и он не лишен недостатков: у каждой поставляемой партии имеется свой особый расцвет, поэтому если важна ровная цветовая гамма на здании – придется потратить время на отбор подходящих экземпляров из разных поставляемых партий.

Клинкерный кирпич.

Клинкерный кирпич, если сравнивать с предыдущими видами, обладает наименьшей степенью водопоглощения, однако в тоже время он имеет наивысшие характеристики по прочности. Для его укладки применяют жесткий кладочный раствор, в котором процент содержания воды крайне низок.

Свойства клинкерного кирпича делают его службу заметно дольше, нежели срок эксплуатации изделий собратьев по цеху. Стоит отметить, что клинкерному кирпичу совершенно не нужен какой-либо уход.

Существуют страны на европейском континенте, которые славятся тем, что их поданные возводят дома с облицовкой стен из клинкерного кирпича особым способом, который позволяет строениям не терять первозданного вида на протяжении нескольких десятков лет.

Технический прогресс не стоит на месте. Современная промышленность готова предложить конечному покупателю свою продукцию в самом разнообразном стилевом исполнении: с необычной цветовой гаммой, с отличающимся фактурным рисунком и еще рядом других новшеств. Однако такое техническое разнообразие дешевым не бывает. Цена на клинкерный кирпич явно выделяется в большую сторону по сравнению с другими видами, упомянутыми в статье.

Читайте также: Как выбрать клей для паркета.

Гиперпрессованный кирпич.

Применение гиперпрессованных кирпичей позволяет не ограничивать свое воображение в деле облицовки стен этой продукцией. Например, стены коттеджей могут быть выполнены под старину. В этом случае лицевая поверхность гиперпрессованных кирпичей – фактурная и похожа на старый обветренный материал.

Данный тип облицовочного материала обладает специфической поверхностью. Вследствие этого опытные мастера советуют применять гиперпрессованные кирпичи со сквозными отверстиями небольших размеров.

Недостатки такого вида облицовки следующие.

Из-за того, что лицевая сторона такого кирпича чрезмерно подвержена образованию микротрещин, фасаду, выложенному из безобжиговых гиперпрессованных кирпичей, дополнительно необходима гидрофобизация. Теплопроводность данного вида облицовки весьма высокая, паропроницаемость наоборот, предельно низкая.

При всем при этом гиперпрессованный кирпич наиболее доступен как по наличию в продаже (практически в каждом регионе нашей страны располагается либо завод по его производству, либо цех), так и по цене (к этому толкает высокая конкуренция на рынке сбыта продукции.

Получается, что фасад дома, выполненный из гиперпрессованного облицовочного материала, по стоимости выходит лучше для конечного покупателя. В тоже время при этом не удастся избежать дополнительных расходов, связанных с обустройством как гидрофобизации, так и оптимального режима пароизоляции.

Подводя итог статьи на тему выбора лучшего облицовочного кирпича, можно выделить следующее. Лучший кирпич.

по цене - гиперпресованный.

по эксплуатационным свойствам - клинкерный.

по надежности - обычный керамический.

Делайте выбор на ваш взгляд лучшего кирпича, опираясь на личные нужды и исходя из суммы, которую может «потянуть» ваш бюджет.

Читайте также: Нанесение монтажной пены.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Облицовочный кирпич: описание и свойства
Подробности Опубликовано: 16 сентября 2016 Категория: Разное. Кирпич – универсальный строительный...
 30.06.16

Облицовочный кирпич, керамический, клинкерный и безобжиговый облицовочный к ...
Облицовочный кирпич, керамический, клинкерный и безобжиговый облицовочный кирпич, цена, размеры и...
 28.07.16

Облицовочный кирпич - универсальный материал для отделки
Ассортимент продукции. Газоблок (газобетон. Газоблок Aeroc (Обухов,Березань. Газоблок...
 05.04.16

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru