Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ондулин: отзывы владельцев кровли

 admin        25.04.16

Ондулин: отзывы владельцев кровлиОндулин: отзывы владельцев кровли.

Выбор материала для кровли частного дома или любой другой постройки доставляет немало забот. И это понятно, ведь хочется, чтобы кровля была и красивая, и надежная.

В этой статье мы собрали реальные отзывы владельцев кровли Ондулин. Благодаря им попробуем разобраться, в чем плюсы и минусы использования этого популярного материала для крыши.

Отзывы о кровле Ондулин.

S vetlanaminina на сайте (Россия, Ярославль) разместила свой отзыв о кровле Ондулин. Светлана пишет, что материал понравился.

«Достоинства: простой монтаж, идеальное соотношение цены и качества материала. Недостатки: нет.

Когда встал вопрос, чем крыть летний домик, начали перебирать все варианты материалов для кровли. Мы с мужем собирали информацию в сети и спрашивали у соседей и знакомых об их предпочтениях.

Могу выделить следующие критерии, почему мы взяли именно этот материал: цена намного ниже аналогичных материалов, что нам очень подходило. Листы не такие хрупкие и ломкие, как традиционный асбестовый шифер. Понравилось и то, что ондулин не ржавеет от царапин, как это происходит с металлочерепицей.

Мужу понравилось, что листы легко резать пилой или ножом. Кроме того, он крышу сам монтировал. Понравилось, что без навыков и опыта можно накрыть кровлю и получится прекрасный результат. Мы довольны.

lam75 (Россия, Москва) отметил качество материала.

«Достойное качество материала – очень понравился Ондулин.

Плюсы: Тихая и герметичная кровля. Недорогая и красивая.

Минусов не нашли. Ну разве что завистливые взгляды соседей.

Далее дословно о впечатлениях пользователя кровли Ондулин.

«Привет. Хочу рассказать, как я стал владельцем такой классной и современной кровли. Перед тем, как выбрать материал долго искал, читал отзывы в интернете. Изучал плюсы и минусы Ондулина и все-таки решил его попробовать. Определился с оттенком. Монтировала бригада строителей. Ребята проделали роботу в адскую жару, но материал не подвел – не потек. Ходили по нему босиком – ничего с листами не случилось.

Понравилось, что в процессе монтажа при условии правильного крепления получается ровная поверхность. Все идеально совпадает по размеру и форме. Главное монтировать так, как рекомендует производитель без самодеятельности.

Еще один плюс – кровля очень тихая. Идет дождь, а в доме идеальная атмосфера. Для моей семьи это важный аргумент в пользу Ондулина. Вид кровли очень приличный. Соседи завидуют.

Пользователь Romansello на форуме рекомендует использовать в качестве кровли именно Ондулин.

«Если правильно монтировать, то Ондулин простоит долго и надежно. Листы не будут крошится, но могут потерять яркость цвета. Хотя и это не факт у нас стоит седьмой год, а цвет крыши как новый.

Надежный деревянный каркас отлично защищает листы от провисания. В жару не течет и не гнется. Главное – правильно рассчитать стропильную систему, чтобы равномерно распределить нагрузку и избежать возможных провисаний.

Скажу пару слов и о металлочерепице. В последние годы этот материал оставляет желать лучшего: ржавеет и подтекает. Именно поэтому я советую использовать Ондулин.

Видео-отзывы об Онудлин.

Что из себя представляет Ондулин.

Ондулин – это кровельный материал, который широко используется владельцами частных домов и дач. Он отличается прочностью и надежностью. Гарантия производителя - 15 лет.

Визуально материал напоминает шифер – волнистые листы. Но состав его разительно отличается – здесь нет вредного для экологии и здоровья человека асбеста. Напротив, Ондулин – экологически чистый материал, который состоит из целлюлозы, также в нем есть специальные смолы-отвердители и минеральные компоненты. Яркий и красивый цвет материалу придают безопасные красители.

Рассмотрим преимущества Ондулин на примерах главных запросов пользователей.

Внешний вид: Привлекательный, интересный. Материал предлагается в 4 цветах на выбор.

Качество материала: Достойное качество и надежность.

Прочность: Материал выдерживает снеговую нагрузку, не прогибается от жары.

Реальный срок службы: от 30 до 50 лет.

Водостойкость: Ондулин не боится влаги. Специальная пропитка делает его неуязвимым для осадков.

Экологическая безопасность: Материал имеет в своем составе различные материалы, безопасность и экологичность которых подтверждена.

Вес: 1 квадратный метр кровельного покрытия равен 3,2 кг.

Удобство монтажа: Материал не требует специальных навыков для монтажа. Это дополнительное преимущество для тех, кто делает кровлю самостоятельно. Главное – соблюдать рекомендации и монтировать Ондулин специальными креплениями, которые идут в комплекте с листами материала.

Цена/качество: Отличное качество за такую цену.

Шумит ли во время дождя . Материал абсолютно бесшумен. Дождь и град не нарушат атмосферу спокойствия и гармонии в доме.

Отзывы говорят, что материал Ондулин – это надежный и доступный вариант для кровли, которая способна «выстоять» в любую погоду. Вам остается только решиться использовать Ондулин для крыши.

Ваша комната уныла, не интересна, куча хлама мешает дышать свободно, и поэтому вы решаете все в корне изменить. Конечно же, вы просмотрели авторитетные интерьерные журналы и порталы, узнали, что используют ведущие декораторы, вдохновились и. пересчитав имеющиеся средства, решили всего лишь переклеить обои, побелить потолок, причем самостоятельно. Пообщавшись с опытными мастерами и дизайнерами, стоит предостеречь вас от некоторых ошибок. Одна из больших ошибок - менять окна после того, как наклеены обои. Да, оказывается, бывает и такое. Лучш.

Есть ли у вас баня.

Нет, но хочу построить.

Всего голосов: 7.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт и стройка
1 Чем можно охарактеризовать ондулин. Ондулин за счет специальной технологии изготовления...
 03.10.16

Ондулин или металлочерепица что лучше?
Доброго времени суток дорогие читатели. Какую кровлю для своего дома выбрать, ондулин или...
 03.05.16

Строительные материалы для крыши
Строительные материалы для крыши. Строительные магазины предлагают самые различные материалы для...
 24.01.17

Черепица Ондувилла
Черепица Ондувилла. Черепица Ондувилла – это принципиально новое направление в индустрии...
 08.07.17

Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать?
Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать. Существуют покрытия для крыш,...
 24.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru