Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Разновидност современных кровельных материалов

 admin        29.08.16

Разновидност современных кровельных материаловРазновидност современных кровельных материалов.

Строительный рынок богат на разновидность продукции от производителей всех стран. Законы конкуренции никто не отменял, поэтому каждая фирма старается усовершенствовать уже существующий товар или же начать разработку и производство новинок.

Не сложно догадаться, отчего на строительном рынке так велико предложение кровельного материала.

Также рекомендуем.

При строительстве зданий нет ни одного элемента конструкции, который бы позволительно было выполнить некачественно. Так и крыши зданий требуют к себе серьезного подхода.

Требования, предъявляемые потребителями к кровле.

Современные материалы, используемые для кровли крыш должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям.

Первое требование к кровельному материалу прочность. Это требование понятно и ясно всем, ведь кровле приходится принимать на себя динамические удары ветра и нагрузку в виде природных осадков (града, снега и дождя.

Второе обязательное требование – водопроницаемость. Крыши защитные сооружения, миссией которых является предотвращение попадания на чердак влаги, мусора и природных осадков. По этой причине любые кровельные материалы должны быть способны в течение определенного времени противостоять влаге и ее давлению.

Противостояние морозам и холодам важное требование, которое предъявляется к современным продуктам для кровли крыш. Морозостойкость способность выдерживать несколько циклов заморозки и оттаивания материалом без потери своих основных качеств.

Очень ценится среди кровельных материалов способность противостоять вредным воздействиям, размножениям микроорганизмов и их процессам разложения.

Стойкость к воздействиям химических реагентов и прочим агрессивным средам окружения.

Очень желательное свойство, которыми должны обладать современные крыши возможность к поглощению звуков из вне.

Простота в монтаже, несложность в последующем ремонте и обслуживании материала также очень ценится потребителями.

Один из критериев, на который обращают внимание потенциальные покупатели товаров для кровли их долговечность.

Последний критерий, который может перечеркнуть все вышеприведенные пункты соответствие выбранного кровельного покрытия общему архитектурному виду задания.

Еще совсем недавно кровельные материалы и выбирать было не из чего. Но, прогресс, разработка и освоение новых технологий подарило миру множество продуктов строительного рынка. Пополнился перечень и кровельных материалов.

Также рекомендуем.

Группы товаров для кровли.

Так, разбив современные материалы для крыши на группы, получим.

на минеральной основе – искусственная керамика.

на металлической основе – профилированные листы, металлочерепица.

на битумной основе – рулонные, наливные виды, битумная черепица, полимерные мембраны.

из полимеров – поликарбонат, еврошифер, оргстекло, композитная черепица.

Рейтинг кровельных материалов на потребительском рынке.

Каковы бы ни были нововведения, перспективность новых продуктов, и прочее, на современном рынке наблюдается такая тенденция.

Также рекомендуем.

лидирующее место среди кровельных материалов на отечественном рынке по-прежнему занимает асбестовый шифер, применяемый для двускатных крыш.

второе место занимают рулонные кровельные материалы, которые используют для кровли скатной и плоской крыши.

При этом следует подметить важные моменты если шифер из асбеста не претерпел никаких радикальных изменений, то рулонные материалы используются только современного образца.

Ранее использовался битум в чистом виде, а в настоящее время в основе лежат композитные смеси. Если раньше использовался картон, то сейчас ему нашли отличную замену – полотна из синтетики.

Какие современные рулонные материалы из мягкой кровли появились в недавнем времени.

В качестве основы при производстве рулонных материалов для кровли крыши используют стеклохолст, полиэстер, стекловолокно и производные полиэстера.

Для пропитки используют тактический полипропилен, стирол-бутадиенстирол, битумные смеси и пр.

Совет: «Прежде чем подобрать рулонные кровельные материалы среди большого количества марок, необходимо учитывать условия, в которых кровле необходимо будет работать, и брать во внимание отдельные свойства каждого продукта.

Каждый вид рулонной кровли выпускается в двух модификациях – один из них нижний слой без наличия защитных покрытий, а второй оснащен минеральными присыпками различного цвета. С обратной стороны материал любой модификации покрыт полиэтиленовым слоем или спец посыпкой.

Современные рулонные материалы, предназначенные для подложки, с обеих сторон покрываются подобным пылевидным слоем. Некоторые производители выпускают универсальные продукты, которые могут быть применены в качестве мягкой кровли и как гидропароизоляционный слой. Но чаще, производители присваивают своей продукции индекс, по которому можно судить – предназначено покрытие для кровли или, же для прочей сферы.

Рулонная кровля современности имеет наплавляемый слой, произведенный из основного материала, который при монтаже подплавляется с внутренней стороны для получения однородного, цельного ковра на крыше.

Кровля из рулонных материалов является достаточно эластичной, несложной в монтаже, легко обслуживается, достаточно экономична. Среди недостатков можно выделить лишь небольшой срок эксплуатации. Поэтому для пологих и плоских крыш можно смело использовать рулонные материалы, которые смело, прослужат лет 10.

Кровельная керамика современности.

У классической черепицы не отнять пальму первенства самого долговечного кровельного покрытия. Но при этом нельзя забывать о ее хрупкости, значительном весе, сложности монтажа. Несущие конструкции крыши должны быть оснащены специально под керамическую черепицу, которая создаст значимую на нее нагрузку.

Новые технологии затронули и сектор черепиц, где появилась новинка керамогранит.

Примером современного керамического изделия является адрогресс, который выполнен под сланец, имеет меньшую толщину и вес. При этом продолжительность службы у нового материала такая же, как и у традиционной керамической черепицы. Современная керамическая черепица не выцветает под палящим солнцем, ее оснастили двумя отверстиями под саморезы, и цена значительно ниже дорогого «предка.

Совет: «Преимущество металлических и керамической кровли состоит в том, что они являются негорючими. В местах, где имеется вероятность возгораний, лучше отдавать предпочтение этой кровле, оснащенной повышенной огневой стойкостью.

Полимерные кровельные современные материалы.

Современные кровельные материалы производится на синтетической основе. Ее технологические характеристики, большой потенциал обещают в ближайшие сроки занять ведущие места в сегменте покрытий для крыши.

Так, еврошифер с недавних времен стал пользоваться стабильным спросом. Выполнен он на основе стеклянного или минерального волокна, пропитан полимерами или битумом. Ярким примером еврошифера является ондулин.

Имеющая большое сходство по своему составу, но отличающаяся внешне композитная черепица, является горизонтальной полосой, включающей в себя несколько черепиц (чаще всего это имитация 6 штук.

Поликарбонат также пользуется спросом при кровле. Он обладает высокими показателями теплоизоляции, светопропускающей способностью.

Все полимерные кровельные материалы не требуют мощных конструкций крыши, имеют небольшой вес, отличаются долгим сроком службы, являются технологичными.

Монтаж производится на деревянную обрешетку, так же, как и прочие листовые кровельные материалы, с соблюдением нахлестов по вертикали и горизонтали. При учете всех факторов – транспортировки, монтажа, и последующего ухода, кровельные продукты этого вида при отличном эстетичном виде, не слишком опустошат кошелек потребителя.

Металлочерепица и профлисты.

У данного металлического кровельного материала с полимерным защитным слоем также имеется свой потребитель.

Благодаря защитному слою из полимера листы из стали прослужат дольше, могут быть окрашены в различные цвета, оснащены защитой от выгорания и коррозии, обладают достаточной прочностью. Металлочерепица имитирует черепицу, в то время как листам профнастила может быть предан любой вид профиля, от обычной волны, до прямоугольного выпирания.

Статьи по теме.

Как выполняется качественное и эффективное утепление скатной крыши? Что представляет из себя система мансардной крыши деревянного дома Ну какой же дом без крыши? Какую кровлю лучше выбрать Особенности монтажа двускатной крыши своими руками.

(голосов:)
Похожие статьи

Современные кровельные материалы: от экономных до дорогих
Современные кровельные материалы: от экономных до дорогих. Современные кровельные материалы,...
 22.12.16

Современные материалы для кровли крыш - какой лучше?
Современные материалы для кровли крыш какой лучше. Даже специалисту порой трудно разобраться в...
 23.12.16

Что такое кровля и популярные виды кровельных материалов
Всё о монтаже крыши и кровельных материалах. Что такое кровля и популярные виды кровельных...
 30.07.17

Монтажные и ремонтные работы кровли
Монтажные и ремонтные работы кровли. Монтаж кровли. Кровельные строительно-ремонтные работы....
 24.01.16

Секреты стройки
Секреты стройки. Кровельные материалы для крыши. К кровельным материалам предъявляют повышенные...
 11.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru