Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт стен: создаем лицо дома

 admin        29.12.16

Ремонт стен: создаем лицо домаРемонт стен: создаем лицо дома.

Стены дома это, пожалуй, самая заметная часть ремонта, ведь именно они первыми бросаются в глаза, создают объем и стиль помещения, а главное, являются наиболее подходящим объектом приложения личного вкуса и фантазии. Современный рынок стройматериалов предоставляет такое разнообразие вариантов, что позволяет каждому найти свой, тот, который будет соответствовать задуманному образу и финансам. А наша задача помочь сориентироваться на этом необъятном рынке.

Обои знакомые и незнакомые.

Обои остаются самым популярным вариантом отделки, тем более что выбор их огромен, от простых и дешевых бумажных, до различных вариантов новых и дорогих. К тому же их достаточно легко комбинировать между собой, добиваясь интересного декоративного эффекта. Главное не использовать одновременно дешевые и дорогие элитные обои, иначе результат может разочаровать.

Мало того, при умелом подборе цветовой гаммы можно зрительно изменить размеры комнаты. К примеру, если в узком прямоугольном помещении длинные стены оклеить светлыми обоями, а короткие на один-два тона темнее, можно создать эффект расширения пространства, а вот квадратная комната будет выглядеть интереснее, если одну из стен сделать более яркой.

Новинки на рынке обоев.

Не будем останавливаться на всем известных бумажных обоях, рассмотрим более дорогие альтернативные варианты. Главным конкурентом бумаге являются флизелиновые обои. Они относительно недороги и очень удобны в работе, поскольку клеем покрывают только стену, а обои накладываются в сухом виде. Такие обои выпускают и под покраску, и полностью готовые. К тому же они часто имеют достаточно выпуклую фактуру, позволяющую скрыть мелкие дефекты стены.

Еще один конкурент текстильные обои. Они придадут вашему дому утонченность и уют, а выбор фактур и расцветок достаточно богат. Конечно, они заметно дороже своих бумажных собратьев, но и заметно долговечнее, благодаря обработке особыми составами, отталкивающими грязь. Условно к ним можно отнести и пробковые покрытия, которые вполне можно использовать даже для отделки кухни и прихожей, где требования к влагоустойчивости всегда выше.

Есть и другие, еще более экзотические обои. Например, сплетенные вручную из бамбука, соломы или рисовой бумаги или же обои из фольги. Все они имеют немало достоинств, но достаточно дороги, так что их использование в интерьере стоит тщательно продумывать.

Другие варианты ремонта стен: от покраски до стеновых панелей.

Сегодня появилось так много новых красок и методов их нанесения, позволяющих получить интересную фактуру поверхности, что покраска стен опять стала популярной. Проблема только в том, что сама стена при этом должна быть подготовлена идеально, а значит требуются серьезные предварительные работы.

Если же нет желания проводить столь тщательную подготовку, лучше использовать другие материалы, такие как декоративная штукатурка, плитка, стеновые панели и даже отделка тканью, натянутой на подрамник. Но общей ровности стен требуют и такие методы, которые вдобавок часто съедают некоторое количество пространства.

И последнее. Определяясь с будущим видом стен своего дома, хозяева руководствуются чаще всего личным вкусом и размером кошелька, но первое, что надо принимать во внимание само помещение. И здесь важно не только понимать разницу в отделке кухни и гостиной (всем понятно, что они предъявляют разные требования к отделочным материалам), но и размер комнаты, ее освещенность и назначение.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт стен в Москве недорого, цены
Ремонт стен в Москве недорого, цены. Стены это всегда та часть помещения, которые в первую...
 19.10.16

Отделка и ремонт стен
Отделка и ремонт стен. Стена предназначена для того, чтобы разграничивать пространство на...
 05.03.16

Ремонт стен обои или краска
Ремонт стен обои или краска. Полезная информация о штукатурке. Качества подготовки покрытие...
 29.11.16

Ремонт стен в ванной
Ремонт стен в ванной. Стены в ванной комнате в основном и отражают весь дизайн помещения. И...
 03.10.16

Обои для стен
Яичная диета относится к виду диет – низкоуглеводные. Принцип таких диет заключается в том, что...
 03.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru