Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Окна Мастер: основные вопросы при выборе и установке пластиковых окон

 admin        23.03.16

Окна Мастер: основные вопросы при выборе и установке пластиковых оконОкна Мастер: основные вопросы при выборе и установке пластиковых окон.

Выбирая пластиковые окна, большинство покупателей задают себе и консультантам компаний-производителей одни и те же вопросы. Безопасны ли окна ПВХ для здоровья? Что нужно учитывать при выборе пластиковых окон и как за ними ухаживать после установки? От чего зависит стоимость изготовления и монтажа окон? Мы собрали ответы на эти и другие популярные вопросы, чтобы помочь вам выбрать качественные пластиковые окна.

Что входит в конструкцию пластикового окна.

Стандартное пластиковое окно состоит из следующих элементов: - оконный блок из ПВХ или металлопластика; - стеклопакет с различным количеством камер, который устанавливается в оконный блок; - элементы крепления, позволяющие надежно закрепить конструкцию в оконном проеме; - утепляющий состав: герметик, пена и т.д.; - откосы, которые служат для оформления внешней части окна; подоконник.

Что такое профиль? Какой профиль лучше? Профиль — это сам оконный блок, внутри которого устанавливается стеклопакет. Профили производятся из ПВХ, внутри которого существует несколько полостей — их называют камерами. В самой большой полости помещается металлическая конструкция — для прочности, остальные служат для теплоизоляции. По российским стандартам, камер в профиле должно быть не меньше двух. Наибольшей популярностью пользуются трёхи пятикамерные профили. Профиль ПВХ состоит из следующих элементов: - рамочный профиль: каркас окна; - армирующий: стальная основа внутри пластикового профиля; - створочный: основа для створок подвижных элементов окна; - штапик: закрепляет стеклопакет; - откос: широкий профиль из ПВХ, служащий для отделки боковых поверхностей.

При выборе профиля необходимо руководствоваться функциональными особенностями помещения, в котором будет устанавливаться окно. Также обратите внимание на сертификаты и другие документы, подтверждающие качество профиля, и уточните наличие гарантии на него.

Каковы основные характеристики ПВХ? Вреден ли он для здоровья? ПВХ — это поливинилхлорид, материал, из которого изготавливаются пластиковые окна. Он хорошо подходит для производства оконных профилей благодаря своей прочности, невысокой цене и экологичности. ПВХ считается безопасным и гигиеничным материалом, так как не выделяет токсичные газы при нагревании на солнце и не теряет свои свойства даже при длительной эксплуатации. Окна из ПВХ легко моются и долго сохраняют первоначальный внешний вид.

Сколько стоят пластиковые окна? На стоимость пластикового окна влияют многие факторы, такие как: - толщина стеклопакета; - вид профиля; - конфигурация окна; - площадь остекления; - производитель; - дополнительные услуги: доставка, монтаж, вывоз мусора и др.

Нестандартный размер и конфигурация окна, дизайнерская отделка, дополнительные утеплители и другие элементы увеличивают стоимость окна, тогда как заказ стандартных окон обойдется дешевле. Однако в целом качественное пластиковое окно не может стоить слишком дешево. Чтобы окна отвечали всем заявленным характеристикам и прослужили долгие годы, необходимо обращать внимание на сертификаты качества материалов и профессиональный уровень мастеров, осуществляющих монтаж. Купить пластиковые окна дешевле и без ущерба для качества можно в рамках акций и бонусных программ, которые предлагают крупные производители.

Кроме того, некоторые компании предлагают сервис расчета примерной стоимости оконных конструкций – с помощью калькулятора стоимости на сайте компании, у которой вы планируете оформить заказ.

На что влияет количество камер в окне? Камеры имеются в профиле и стеклопакете и отвечают за сохранение тепла в помещении. Стеклопакеты обычно имеют 1 или 2 камеры, профили — от 3 до 7. Оптимальной по соотношению цены и уровня теплоизоляции считается оконная рама с двухкамерными стеклопакетом и профилем с тремя камерами.

За счет чего пластиковые окна хорошо удерживают тепло? На теплоизоляцию больше всего влияет воздушная прослойка между стеклами в окне. Воздух отличается очень низкой теплопроводностью — в 30 раз ниже, чем у стекла, поэтому многокамерные стеклопакеты существенно увеличивают уровень энергосбережения окна.

Пластиковые окна бывают только белого цвета? Пластиковые окна могут быть не только любого цвета (за счет окрашивания пластика или использования декоративной пленки), но и имитировать фактуру природных материалов: дерева или металла. Этот эффект достигается с помощью ламинирования. Таким образом сегодняшние технологии позволяют воплотить в интерьере самые смелые дизайнерские идеи.

В какое время года удобнее устанавливать пластиковые окна? Рациональнее и быстрее всего осуществлять монтаж окна летом или поздней весной. Однако монтировать окна можно и в холодное время года. Для этого нужно доставить окна в вашу квартиру как минимум за сутки — чтобы исключить растрескивание материала и деформацию конструкции. Также непосредственно перед монтажом в зимние месяцы необходимо вынести из комнаты растения, которые боятся холода.

Почему окна запотевают? Можно ли этого избежать? Чем выше уровень влажности воздуха в помещении, тем больше вероятность, что окна будут запотевать. Это происходит, когда разница между температурой на улице и внутри помещения становится достаточно большой, чтобы влага из воздуха начинала оседать на окне. Чтобы этого избежать, регулярно проветривайте помещение и следите за температурой и уровнем влажности в комнатах.

Как ухаживать за пластиковыми окнами? Чтобы надолго сохранить в рабочем состоянии оконные конструкции и фурнитуру, петли и ручки нужно смазывать машинным маслом или другой смазкой, не содержащей смол и кислот, не реже двух раз в год. Утеплитель прослужит дольше, если раз в три месяца обрабатывать его специальным раствором.

Дополнительную информацию о выборе и установке пластиковых окон можно получить у специалистов компании «Окна Мастер» (Москва) по телефону горячей линии (495)730-14-41, а также получить онлайн-консультацию на сайте компании.

Опубликовать в соцсетях / сделать закладку - пусть все знают.

(голосов:)
Похожие статьи

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Пластиковые окна
Качественные пластиковые окна "под ключ" от компании Пластокно-Костанай. "Мы создадим тепло и уют...
 11.12.16

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Оренбург и Оренбургская область - каталог сайтов, статей
Оренбург и Оренбургская область - каталог сайтов, статей. Новости. Прогноз погоды. Как выбрать...
 20.04.16

Основные виды и преимущества пластиковых окон
Основные виды и преимущества пластиковых окон. На сегодняшний день пластиковые окна пользуются...
 23.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
установка пластиковых . установка пластиковых окон . окно установка
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru