Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Облицовочный кирпич лопается, что делать?

 admin        10.06.16

Облицовочный кирпич лопается, что делать?Облицовочный кирпич лопается, что делать.

Облицовочный кирпич лопается, что делать.

При покупке кирпича профессионалы всегда интересуются у продавцов: «Стреляет ли кирпич?» . Естественно, сам брусок из обожжённой глины ни в кого не стреляет, а вот дефект с аналогичным названием может ощутимо выстрелить по вашему кошельку.

Дело в том, что технологический процесс производства кирпича связан с измельчением глиняной массы. Нередко в ней попадаются кусочки извести, которые недостаточно перемалываются и попадают в готовый кирпич. В сухом состоянии такой кирпич себя никак не выдает, редкий глаз профессионала заметит следы отстрелов на кирпиче, который еще не намокал и не зимовал. Одинарный лицевой, фактурный, фигурный от такого дефекта никто не застрахован. При покупке старайтесь рассмотреть фасадный кирпич и обнаружить комочки извести, которые запеклись в черепке. Такой материал не стоит приобретать для того, чтобы следующей весной не началось хождение по мукам.

Типичная история построили кирпичный дом или облицевали кирпичом строение из блоков, перезимовали, а весной поняли, что кирпич начал трескаться. Внешняя часть кирпича начинает, как бы отстреливаться, оставляя некрасивые провалы и воронки. Эти выбоины могут также иметь белые отметины в центре. Владелец дома в смятении. Поштучно заменять кирпичи? Штукатурить? Покрывать лаком или облицовывать другим кирпичом.

Специалисты в данном случае рекомендуют множество вариантов действий от покрытия лаком и гидрофобами, до замазки пустот или перекладывания лицевого слоя. Они сходятся в одном поощрять заводской брак бездействием нельзя, поэтому если вы купили лицевой кирпич, а он начал со временем «стрелять» обратитесь к дилеру или заводу и попытайтесь решить вопрос полюбовно. Именно для этого мы рекомендуем сохранять все документы, которые были предоставлены при покупке кирпича паспорт качества, накладную, счет фактуру. В случае недоговоренности придется отправляться на судебное разбирательство.

Данный дефект возникает не от чрезмерных нагрузок или суровых морозов, а от недостаточного качества самого кирпича. Набор кирпичом некоторого количества влаги (не более 14% согласно ГОСТ 530-2012) допустим, замерзание и оттаивание в пределах установленной морозостойкости F25-F75 тоже. Так какие же условия вызвали эти «отстрелы.

«Стрельба» или как ее называют «дутики» возникает из-за некачественно промолотой глиняной массы. В ней сохраняются гранулы негашеной извести, которые при попадании воды превращаются в соединения, которые увеличиваясь в объеме, портят поверхность кирпича. Так, при попадании раствора, дождя, замачивании начинается реакция с выделением углекислого газа, который и вызывает сколы. Отстрел кирпича может быть настолько сильным, что может угрожать человеку частички кирпича могут попасть в глаза.

ГОСТ не допускает порчу лицевого кирпича из-за включений, поэтому правда на вашей стороне. Удостоверьтесь, что вы покупали керамический кирпич, который выпущен именно по ГОСТ 530-2007 или ГОСТ 530-2012 . а не по ТУ и именно лицевой кирпич, а не строительный, рядовой, черновой. "Дутики" - это заводской брак, который неленивые люди предъявляют заводу в судебном порядке. Такой кирпич не может и не должен называться сертифицированным по ГОСТ.

Помните, что приобретать кирпич необходимо в проверенных местах, у дилеров, работающих с общепризнанными производителями. Рынок строительных материалов сегодня таков, что керамический кирпич нередко подделывают и продают под видом кондиции совершено неподобающий товар.

Наша компания работает только с проверенными поставщиками. Образец каждого кирпича вы можете детально рассмотреть в режиме он-лайн или потрогать в наших офисах. При заказе с нашего сайта гарантируется быстрая и бережная доставка в любую точку России и СНГ.

(голосов:)
Похожие статьи

Производство и поставка кирпича высшего качества
- Производство и поставка кирпича высшего качества. Кирпич-производство и продажа кирпича,...
 02.01.17

Облицовочный кирпич в Костанае
Облицовочный кирпич в Костанае. На торговой площадке BizOrg представлены предложения только...
 12.04.16

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Облицовочный кирпич (Лицевой кирпич)
Облицовочный кирпич (Лицевой кирпич. Скачать каталог Облицовочный кирпич BRAER. Облицовочный...
 09.04.16

Облицовочный кирпич скачать бесплатно
дроздова english grammar книгу скачать. скачать образец на спонсорскую помощь. наша russia яйца...
 19.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru