Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Срубовые дома

 admin        21.11.16

Срубовые домаСрубовые дома.

Деревянные дома г.Киров, строительство деревянных домов, строительство бань, производство и продажа срубов. Сруб дома, сруб бани, сруб беседки.

Уважаемые посетители, прежде чем остановить свой выбор на одном из четырех видов предлагаемых нами домов, давайте поговорим о «плюсах и минусах» каждого из них.

Если говорить о деревянном домостроении в целом, то конечно же, по сравнению с домами из кирпича, и бетона, на первое место можно поставить их экологичность, не секрет что в домах ваших бабушек и дедушек, живущих в своем деревянном доме, дышится гораздо легче, влажность в любое время года поддерживается на оптимальном для здоровья человека уровне.

Летом в таком доме прохладно, зимой – тепло, всегда прогнозируемая, стабильная влажность.

Каждый дом хорош по-своему. Если проводить сравнительный анализ домов из окоренного (ошкуренного), строганного (обработанного рубанком) и оцилиндрованного бревен . По ряду достоинств на первое место выходят рубленные дома из окоренного бревна. Секрет заключается в смолистости древесины, при снятии коры не повреждается верхняя часть бревна, смола остается дереве и как следствие древесина менее подвержена процессам гниения и деформации, в итоге окоренное бревно меньше растрескивается.

У заказчиков складывается ошибочное мнение, что дома из окоренного бревна должны стоить меньше, в сравнении хотя бы со строганным бревном, ведь трудозатрат на их производство меньше. В этом есть доля правды, действительно трудозатрат на первоначальную обработку бревна меньше, но подгонка бревна к бревну отнимает много времени, ведь как правило заказчику необходимо, чтобы все сучки и наплыва оставались на стволе дерева, так чтобы бревно смотрелось натурально. Все эти изъяны усложняют подгонку бревна к бревну.

Часто задают вопрос, в чем разница между строганым бревном ручной рубки и оцилиндрованным бревном . отвечаем, принципиальная разница заключается в толщине снятого верхнего защитного слоя, если же у строганого бревна снимается порядка 2-3 миллиметров верхнего слоя, срезаются сучки и все неровности, то у оцилиндрованного бревна величина снятого слоя может составлять несколько дома сантиметров, вследствие чего несущая способность такого бревна уменьшается многократно. Такое бревно требует более глубокой и тщательной пропитки антисептирующимим средствами. Вследствии того, что при ручной рубки сруба бревна укладываются в шахматном порядке комель-вершина, а при изготовлении оцилиндрованного бревна это сложно проконтролировать, усадка у сруба из оцилиндровки бывает неравномерной, некоторые углы могут проседать гораздо больше.

Преимущества и недостатки окоренного, строганного и оцилиндрованного бревен.

Сруб из окоренного бревна.

Преимущество - естественнокрасиво,щательная подгонка бревен, широкий теплый паз, плотные чашки, возможность выбора вида чашки; возможность приемки готового собранного сруб на пром. площадке подрядчика; надежно; долговечно.

Недостаток – требуется более тщательная шлифовка или полировка стен.

Сруб из оцилиндрованного бревна.

Преимущество – сжатые сроки выполнения заказов, простота сборки, относительно дешевый материал.

Недостатки – сравнительно небольшой срок службы, порядка 15-20 лет; велика вероятность растрескивания бревна, трещины доходят до середины бревна; требуется глубокая пропитка антисептиками; усадка дома не равномерная и гораздо большая в сравнении с ручной рубкой; требуется конопатка сруба.

Сруб из строганного бревна.

Преимущество – оптимальное соотношение цена-качество, тщательная подгонка бревен, широкий теплый паз, плотные чашки, возможность выбора вида чашки; возможность приемки готового собранного сруб на пром. площадке подрядчика, долговечно, эстетично.

Недостатки – растянутые сроки выполнения заказа, срубы получаются несколько дороже чем срубы из оцилиндрованного бревна.

Дома из бруса.

Основной плюс таких домов, это их дешевизна, меньше уходит материала на сборку, к тому же такие дома собираются без «остатка», таким образом так же экономиться материал и деньги заказчика.

Минус, как правило, такие дома идут под обшив, требуется внутренняя отделка.

Каркасные дома.

Тенденция нового века. Простота сборки, короткие сроки, не требуется времени на усадку, дешевизна, по сравнению с другими деревянными домами.

Минус, используются синтетические материалы для утепления, менее экологичны по сравнению с деревянными домами.

Коттеджи Поволжья - участки, дома, строительство Миньоны из киндер сюрприза.

Деревянные (срубовые) дома из оцилиндрованного.

Цены на срубы домов и бань под ключ в Москве.

Срубы для дома или бани.

Срубовые дома из.

Toplivnyie- karty i- tnk.

АлармАвто - установка, продажа автосигнализации.

Более 25 лучших идей на тему «Пачка как сшить» на Pinterest.

Ватно-марлевая (марлевая) маска для лица своими руками.

Домашняя сауна своими руками: строительство шаг за шагом.

Интернет магазин ТСК-Арон.

Как играть в рулетку - m.

Как построить баню из бруса своими руками видео.

(голосов:)
Похожие статьи

Рубленые деревянные дома
Рубленые деревянные дома. Породы дерева и диаметры бревна. Рубленые деревянные дома. Породы...
 03.10.16

ПО ЦЕНЕ ОТ 10 000 РУБ
ПО ЦЕНЕ ОТ 10 000 РУБ/М2 ПРОЕКТ ДОМА В ПОДАРОК. СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СРУБГУД. Компания Срубгуд...
 15.06.16

Пелагея-строй: строим дома и бани
Пелагея-строй: строим дома и бани. В России наиболее популярным материалом для строительства...
 16.05.16

Срубы домов из бревна: элитное жильё от производителя
Хотите иметь жильё, идеальное во всех отношениях: современное, безопасное, экономичное? Мы строим...
 09.12.16

Сруб - самый популярный вид строительства бани
+7 000 000-00-00 многоканальный. Сруб самый популярный вид строительства бани. Баня из бревна...
 15.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru