Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Устанавливаем пластиковые окна зимой

 admin        11.05.17

Устанавливаем пластиковые окна зимойУстанавливаем пластиковые окна зимой.

Просмотров: 2 336.

Установка пластиковых окон зимой.

Осознание того, что в доме стало холодно, никогда не бывает таким ярким, как зимой. И холод этот доставляет немало хлопот: спастись от него не всегда помогают даже шерстяные вещи, а по утрам так не хочется выбираться из-под теплого одеяла, что даже на работу можно опоздать.

Эх, были бы установлены пластиковые окна – теплее было бы. Однако, кто же знал летом, что зимой будет так холодно. К счастью современные технологии и материалы позволяют установить пластиковые окна прямо зимой . не дожидаясь теплого времени года.

Зимняя установка пластиковых окон. Теплый монтаж окон – новый тренд.

Установка пластиковых окон зимой это не только доступно, но и выгодно. С каждым годом заказов на монтаж окон именно в холодное время года поступает всё больше. Популярность и известность это услуги растет, а кроме того люди осознают, что у зимней установки немало преимуществ по сравнению с летней.

Основополагающей причиной является, конечно же, то, что многие уверены в том, будто бы это исключительно летняя процедура. Конечно же, окна можно спокойно монтировать весной или осенью. Однако именно летом компании, специализирующиеся на монтаже, завалены работой так, что сотрудникам дух перевести некогда.

А это в свою очередь обуславливает то, что летом вам придется долго ждать своей очереди на установку, да и цены, возможно, будут завышены. А хотите ли вы, чтобы окна в вашем доме устанавливали не выспавшиеся, уставшие мастера? Зимой же монтажники спокойно, по рабочему и без нервов выполнят все работы с высоким уровнем качества.

Отдельного упоминания заслуживают разнообразные акции, проводимые компаниями-установщиками. Это может быть просто скидка процентов 20, пожизненная гарантия, разнообразные бесплатные услуги, система проветривания в подарок и многое другое. Как видите, зимой можно неплохо сэкономить на установке пластиковых окон.

Есть и еще одно интересное и не такое очевидное преимущество зимней установки: любые огрехи в герметичности окна сразу же станут заметны, а потому вы можете быть уверены, что монтажники не уйдут, пока не выполнят свою работу полноценно и качественно.

Итак, вот обобщенный список преимуществ зимней установки окон.

Отсутствие очередей.

Качественная работа, выполненная без спешки.

Экономия и дополнительные бонусы.

Проверка на месте, окно начинает работать сразу.

Неприятные особенности зимнего монтажа окон.

Конечно же, без минусов не обходится ни одно серьезное мероприятие. Такая же ситуация и с зимней установкой окон. Главный минус – во время установки в комнате станет действительно холодно, ведь окно будет открыто настежь (а точнее, вообще будет отсутствовать) по меньшей мере минут 30. Поэтому следует убрать из комнаты домашних животных, аквариум, цветы и электронику, о которой часто забывают.

Летом эта проблема не актуальна, а потому процедура сильно отличается, в первую очередь тем, что сначала демонтируются все старые окна, а затем по одному устанавливаются пластиковые. Зимой же так поступать нельзя, к демонтажу следующего окна приступают только после полной установки предыдущего. При подписании договора не забудьте уточнить, будут ли монтажники придерживаться именно такого подхода.

Как бороться с холодом при установке новых окон.

Многие организации уже начали использовать в процессе работы специальные защитные экраны, обтянутые полимерной пленкой и защищающие комнату от ветра и стужи. Это позволяет создать гораздо более комфортные условия, как для самой бригады монтажников, так и для хозяев дома.

Стоит упомянуть отдельно довольно новое направление в установке окон теплый монтаж . Сейчас уже многие компании стали использовать такой вариант зимнего остекления. Суть его в том, что при установке новых окон, еще до начала всех работ по демонтажу старых окон и монтажу новых на весь оконный проем целиком устанавливается специальный защитный экран, который снижает возможные теплопотери до минимума.

Например, такой экран при установке новых окон зимой применяют: компания Строй Мастер , Фабрика Окон , Окна Комфорта , Окна Эверест , Русские Окна , Евро Окна и многие другие. Пожалуй, уже к следующему зимнему сезону применять эту технологию установки пластиковых окон зимой будут уже все компании, которые реально заботятся о качестве предоставляемых услуг.

Снаружи современный монтаж окон зимой теплый монтаж, выглядит примерно так.

Установка пластиковых окон зимой теплый монтаж.

Конечно же, саму процедуру монтажа зимой стараются максимально ускорить, увеличив количество человек в бригаде. К счастью, зимой это сделать проще, ведь мастера не так загружены работой. При этом за время установки окна температура в помещении успевает упасть минимум на 10 °C, однако уже через пару часов после завершения работ станет значительно теплее.

Другие неприятные моменты монтажа окон.

Первым делом учтите, что зимой на замену окон придется выделить в любом случае не менее двух дней. Дело в том, что окна, занесенные с мороза, нельзя устанавливать сразу. Они должны денек отлежаться в тепле. Если же конструкцию установить холодной, позже она может сильно деформироваться. Это приведет к ухудшению как эстетических качеств, так и эксплуатационных.

Также стоит считаться и с тем, что зимой погода весьма непредсказуема. Конечно же, в процессе зимней установки используются другие расходные материалы, рассчитанные на использование при пониженных температурах. Однако даже морозостойкая монтажная пена теряет свои свойства при температуре ниже -15 °C. Поэтому, если температура на улице ниже этой отметки, установку окон придется перенести на другой, более теплый день.

Для зимнего монтажа окон необходимо применять специальные монтажные пены.

С чего начать подготовку к замене окон.

Первым делом, конечно же, следует произвести замер оконных проемов. Специалист компании в любом случае приедет, чтобы снять замеры повторно, однако ориентировочные данные помогут вам лучше прицениться. Со специалистом, приехавшим выполнить замер окон, можно будет обсудить также варианты конструктивного исполнения и дизайна окна, которые лучше всего подходят именно вам.

Когда все организационные вопросы решены, фирма выбрана, договор заключен и назначена дата проведения монтажа, следует произвести кое-какую подготовку, чтобы максимально оптимизировать этот процесс. О многих из этих вещей часто забывают. Вот список того, что следует предпринять в первую очередь, чтобы не суетиться в процессе работы.

Подготовьте место для работы, уберите все лишние вещи.

Защитите отделку пола, постелив плотную бумагу или чехол.

Закройте межкомнатные двери (от холода и пыли.

Процесс зимней установки пластиковых окон.

Первым делом демонтируется старое окно. Как было отмечено выше, в зимнее время весь процесс работ производится по каждому окну отдельно и последовательно. Освобожденный проем очищается от остатков старой конструкции, штукатурки, мусора и снега. Поверхность проема обрабатывается и прогревается феном для лучшей адгезии монтажной пены.

Каркас будущего окна устанавливается в проем, выставляется строго вертикально, после чего фиксируется с помощью специального крепежа. При этом необходимо тщательно следить за шириной щели между проемом и окном, она должна находиться строго в пределах 15-30 мм.

Всю обрабатываемую поверхность смачивают водой, после чего с двух сторон задувают монтажной пеной. При установке в холодный сезон года, конечно же, используется специальная зимняя пена. После набухания и заполнения всех щелей пене потребуется несколько часов на застывание.

С наружной стороны окна устанавливается отлив, при этом он монтируется так, чтобы внутрь окна не попадала вода во время дождя. В процессе монтажа внутренняя часть окна фиксируется специальными распорками, чтобы расширяющаяся пена не деформировала и не повредила раму.

Косметическая отделка установленных окон.

На полную установку окна уходит от двух до четырех часов. После того, как пена застыла и прекратила расширяться, можно приступить к наружной отделке стыков. Стыки дополнительно герметизируются и оштукатуриваются. Только после этого устанавливается и регулируется фурнитура.

С помощью уплотнительной ленты монтажная пена защищается от солнца и влаги, при необходимости производится дополнительная обработка силиконовым герметиком или штукатуркой. Само собой, в процессе отделки необходимо постоянно контролировать, нормально ли открываются створки окна и легко ли двигаются во всех рабочих положениях.

Когда работы завершены, и внешний вид окон вас устраивает, необходимо их тщательно проверить, после чего подписать акт приемки. Это очень ответственный момент, поскольку в дальнейшем вы уже не сможете высказать претензий, если они вдруг возникнут. К слову, мало кто знает, как правильно проверить только что установленное окно, и на что в первую очередь обратить внимание. Рассмотрим этот процесс подробнее.

Последовательность проверки установленных пластиковых окон.

На самом деле ничего сложного в этом нет, и руководствоваться стоит в первую очередь своими субъективными ощущениями. Первым делом обратите внимание, стало ли в помещении сразу же после установки значительно теплее. После этого внимательно осмотрите окно, все ли выполнено аккуратно, не бросаются ли в глаза какие-нибудь косметические недоработки, за которые вам будет стыдно перед гостями.

Убедитесь, что на стекле и самом пластике нет заметных царапин, а рама не деформировалась. Само собой, нигде не должна выступать монтажная пена, ведь она и сама по себе выглядит не особо эстетично, а кроме того со временем может приобрести бурый оттенок. Остатки пены должны быть хорошо зачищены как изнутри, так и снаружи.

Чтобы проверить качество установки фурнитуры, следует убедиться, что створки окна легко открываются, а их ход достаточно мягких в любых рабочих положениях. Для проверки плотности прилегания можно зажать створкой окна обыкновенный лист бумаги и убедиться, что он достаточно хорошо зажат, и его не получается вытащить.

Если у вас есть навыки пользования уровнем, обязательно промеряйте качество установки с его помощью. Кроме того, договором должно быть предусмотрено, что фирма обязуется исправить все недочеты, обнаруженные уже в процессе эксплуатации, за свой счет.

Через несколько дней следует внимательно осмотреть внутреннюю часть рамы при хорошем освещении. Даже незначительный налет пыли свидетельствует о том, что где то рядом нарушена герметичность окна.

Особенности зимней установки пластиковых окон.

Качество любых монтажных работ сильно зависит от применяемых материалов. В зимнее же время это становится особенно актуальным. Для нормальной установки должны использоваться только наиболее качественные материалы. При этом в инструкции к применению каждого из них указывается минимальная температура, при которой он сохраняет свои свойства.

При более низких температурах материалы теряют свои свойства, в частности у монтажной пены ухудшается адгезия и снижается прочность в полимеризованном состоянии. Кроме того, пластик на морозе становится хрупким и может повредиться, да и самим монтажникам холод энтузиазма и трудоспособности не прибавляет.

Обычно в качестве предельной температуры указывается -15 °C, поэтому большинство компаний не берется выполнять работы, если температура воздуха на улице опускается ниже 15 градусов мороза. Как правило, минимальная температура, при которой может производиться монтаж, указана в договоре. Однако имейте в виду, что несоблюдение этого условия не может быть выгодно ни вам, ни установщикам.

Эти статьи Вам тоже будут интересны.

(голосов:)
Похожие статьи

Установка пластиковых окон в Алматы
Установка пластиковых окон в Алматы. Ищите команду профессионалов для монтажа пластиковых окон в...
 08.06.17

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16

Плюсы пластиковых окон
Плюсы пластиковых окон. Ремонт в квартире. Категория: Ремонт в квартире Дата публикации: 04 Авг...
 21.12.16

Цены на пластиковые окна
Цены на пластиковые окна. Главная Цены на пластиковые окна. На нашем сайте представлены базовые...
 14.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru