Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Русская баня проектирование

 admin        15.07.16

Русская баня проектированиеРусская баня проектирование.

Русская баня проектирование.

проектирование русской бани.

Русская баня проектирование или проектирование русских бань важная часть процесса, дабы обзавестись любимым местом для парения. Важно понимать последовательность процесса, в первую очередь необходимо сделать предпроектное решение, чтобы понимать, что вы все же хотите и какие размеры парного помещения, расположения полок и т.д. далее идет процесс проектирования, составление рабочей документации и только после всего этого монтаж помещения, в окончании выдаются инструкция по эксплуатации бани.

Русская баня проектирование.

Многие бы себе хотели вот такую красивую классическую русскую баню но без проекта, по нашему мнению, строить на сегодня будет только глупец или малоопытный человек, не говоря уже о компании, которая еще и гарантию несет.

Русская баня проектирование.

Начиная любой проект русской бани без многолетнего стажа это очень не профессионально и плохо, чревато последствиями. А как нам известно бани очень хорошо и быстро горят.

Когда компания проектирует, она каждый элемент продумывает и прорисует, каждый момент учтет и утвердит весь пакет рабочей документации, как минимум с Заказчиком и только тогда начнет монтажные работы.

Чтобы получить эффект легкого пара в русской бане, необходимо не только правильно все рассчитать, но еще иметь правильные рабочие руки, которые все это сделают и прочитают чертежи. В нашей компании, мы долгое время готовили 3 бригады для этого. Некоторые из наших специалистов даже готовы ехать в ближнее зарубежье, страны бывшего СССР, дабы помогать решать вот такие проблемы с проектированием русских бань.

Основной задачей при проектировании и потом строительстве бани это получить вместо сухого пара, как в финской сауне, где тяжело дышать из-за того, что выжигается кислород,мы должны получить легкий пар , при котором очень легко дышится и высокая влажность.

К сожалению нашему, русскому человеку, славянину тяжело объяснить, что рабочая температура Русской классической бани 45-65 градусов по Цельсию с плюсом, а не 90 110, как в сухой финской. Вот и приходится бороться , кто правее с клиентами, но Заказчик всегда побеждает поэтому мы и выработали свою уникальную технологию строительства и проектирования русской бани. Сложно поверить многим, но мы знаем и умеем строить бани русские и печи для них, которые могут держать такую температуру в течении 3-4 часов и более. Если дрова сухие привезли, то можно и за 2-3 часа баньку подготовить.

Важные особенности в проектирование русских бань.

Проектирование русских бань требует серьезного подхода, для получения желаемого эффекта «легкого пара», а не сухого воздуха финской сауны. В данной статье мы постараемся рассмотреть основные параметры, которые необходимо учесть для получения нужного результата: русской бани, которая быстро прогревается даже в условиях низкой температуры (например, зимой в -20С), держит пар, а также не требующей много топливного материала для полноценной протопки помещения.

как протопить баню.

Предположим, что на повестке дня – проектирование отдельно стоящей небольшой садовой бани, которая не отапливается в холодный период года ( собственно, большую часть года). Ранее мы уже упоминали, что именно такой проект бани является наиболее уместным с точки зрения теплоизоляции, а также пожаробезопасности, как бани, так и вашего жилья. Напомним: баня – это источник значительной влажности. Пристройка такого объекта к уже имеющемуся строению потребует обязательной теплоизоляции смежной стены, с целью избежать процессов гниения и распространения влаги.

Оптимальный размер малой бани для садово-дачного участка приблизительно равен 10 м2. Обычно длина строения порядка 4м, ширина – 2,5м, а высота стен – порядка 3 м. Объем площади такого пространства равен 30 м3. Эти данные нам пригодятся для анализа основных факторов, определяющих качество русской бани, которые мы уже перечислили выше. Отметим также, что простота ухода и хорошая проветриваемость – не менее важные показатели в эксплуатации русской бани.

Прогреваемость бани.

Здесь очень важно оценить возможный уровень теплопотерь наружу. Исследования показывают, что разные материалы ( такие как кирпич, дерево или пенобетон), обшитые утеплителем, имеют приблизительно одинаковый уровень теплопотерь в окружающую среду ( прибл. 6 кВт), что является эквивалентным теплоотдаче кирпичной печи обычного размера ( см. Хошев Ю.М. «Расчет строительства бани.

Таким образом, для увеличения теплоотдачи мы должны увеличить площади поверхности, излучающей тепло, что автоматически увеличит расход топлива, необходимого для растопки большей печи, а также удлинит время топки. Последний аргумент становится особенно весомым, когда вы, вырываетесь на выходных с друзьями за город и хотите просто с комфортом расслабиться. А вместо того, чтобы отдыхать, полдня ждете растопки помещения парной до нужной температуры, что, конечно же, снижает уровень комфортности отдыха.

Таким образом, размер и мощность вашей печки-каменки лучше с точностью высчитать с профильной компанией-застройщиком, где люди со специальным высшим образованием точно подберут необходимый по мощности агрегат, будь-то кирпичная или металлическая печь-каменка для вашей русской парной бани. Как же определить настоящих профессионалов? Работая на рынке постройки банных комплексов уже более 10ти лет, мы одни из немногих компаний в Киеве начали применять собственные эффективные технологии застройки кирпичных печей, но мы всегда подберем нужное в каждом индивидуальном случае оборудование, ведь наша цель – не продажа оборудования, а создание гармоничного живого комплекса, удобного и простого в эксплуатации.

Таким образом, для создания необходимых температурных режимов для русской парной бани вполне можно применять металлическую печь, которая широко используется в современных финских сауна. Причина в том, что теплоотдача металлических печей практически равна мощности выделения тепла внутри печи. Кирпичная печь в силу физических свойств и требований пожарной безопасности не может выделять более 90-100 С.

Циркуляция тепловых потоков в бане.

Итак, с печью определились, теперь предлагаем рассмотреть тепловые потоки, которые возникают в бане, и то, как они влияют на образование пара или его отсутствие в парной. Всем известно, что горячий воздух стремится вверх, к потолку, который он нагревает, прогревая по пути воздух, стены и воду. Охлаждаясь о потолок, стены и другие поверхности внутри парной, воздух опускается на пол, где он опять, нагреваясь от печки, поднимается вверх. Таким образом, стены в бане нагреваются нисходящим сверху вниз потоком воздуха.

Принимая во внимание эту особенность, пологи лучше делать не сплошными и монтировать их не вплотную к стене, а делать промежутки между досками, поскольку в противном случае нисходящие потоки горячего воздуха будут сильно нагревать полог, а стену под пологом оставлять «холодной». Для получения нужной нам в русской бане кондицию воздуха – воздух с паром – необходимо как можно сильнее снизить циркуляцию воздуха в парилке. Это возможно при относительно равномерном прогреве большинства поверхностей и отсутствии искусственно создаваемых потоков воздуха ( т.е. искусственной вентиляции в парилке.

Париться можно лишь при температуре выше 40 С и влажности воздуха порядка 0,05 кг/м3 ( что для нашей парилки объемом 30 м3 равно приблизительно 1,5 л воды). Если пар в помещении быстро рассасывается, то это означает, что русская баня спроектирована неправильно и фактически мы имеем суховоздушную сауну.

Циркуляция горячего воздуха в бане.

Говоря о русской парной бане, мы подразумеваем возможность длительного ощущения пара, своеобразного «тумана» в воздухе, которое позволяет нам обильно потеть.

Традиционно в русских банях такой пар генерируется за счет увлажненного горячего потолка в парной, с которого пар испаряется вниз. Это дает возможность захватывать пар вениками из-под потолка и распределять его по коже парящегося. Чем меньше площадь потолка, тем быстрее он нагревается и высыхает. За счет движения людей, в частности, банщика, циркуляция воздуха увеличивается – все это также влияет на сохранность пара в воздухе.

Именно поэтому размер парной для русской бани следует проектировать больше, чем размер для сухой финской сауны, где циркуляционные потоки воздуха просто необходимы, а повышенная влажность в силу высокой температуры – исключена.

Таким образом, рассмотрев основные факторы, создающие специфический режим русской бани: прогреваемость и циркуляцию тепловых и воздушных потоков, мы логично можем заключить, что только принцип правильного проектирования, а затем и постройки русской бани является единственным способом добиться впоследствии простой и легкой эксплуатации данного объекта.

Особенностью подготовки русской бани является не только по возможности, быстрый прогрев парной и помещения в целом, но одновременный и относительно равномерный прогрев большинства поверхностей, чтобы обеспечить режим легкого диссоциированного пара. В этом отношении самым оптимальным вариантом будет создание проекта вашей бани не согласно предрассудкам и консультациям более опытных знакомых, а в соответствии с совершенно реальными расчетами специалистов уже на этапе планирования будущего объекта, не зависимо от того, будет ли это малый садовый блок, или элитный банный комплекс.

Конечно же мы благодарим партнерский сайт за предоставленную выше информацию. Без нее была бы эта статья скучнее, чем есть сейчас.

Проекты русских бань.

В этом разделе предоставим информацию о проделанных нами работах по территории Украины. Будем рады помочь каждому нуждающемуся в строительстве и проектировании русской печи для бани из кирпича.

эскиз русская баня с бассейном проект Эскиз бани с барбекю и комнатой отдыха.

русская баня с бассейном проект.

русская баня с бассейном проект эскиз русская баня проектирование проекты русской бани из бруса проекты русских бань проекты русской бани из бруса проекты русских бань из кирпича проекты русских бань из бревна белая баня баня по белому высоцкий Чертеж бани русской план помещения русская баня проекты фото проекты русских бань из кирпича эскиз проектирование русской бани проектирование банного комплекса План русской бани с каменной печью проект русской бани на дровах План бани с барбекю план и проекты русских бань из кирпича баня по белому.

Работ на самом то деле выполнено в разы больше, это всего лишь не многие из тех, которые реализованы за 2008-2009 год.

Выполняя работу по строительство бани под ключ ты точно знаешь где и как было и что выполнено, что куда использовали и какого качества. Некоторые клиенты, даже спустя 1-3 года обращаются к нам за помощью что-то заменить или доработать и благодаря тому, что у нас ведется картотека всех данных, оперативно помогаем и передаем все данные по объекту.

Уверенность в завтрашнем дне очень важна.

За информацию мы платим, а за ее отсутствие расплачиваемся так говорят американцы.

Желаем Вам просто платить, но не расплачиваться.

Строительство русской бани под ключ.

Строительство русской бани под ключ это вот такое помещение, в котором ничего не надо делать, кроме как принести шайку для воды, взять полотенце и тапочки. Парная под ключ это баня, в которой есть почти все.

Фото можно увидеть здесь ниже, а так же в нашем разделе Галерея.

Правда, что это фото уже есть везде, но вот такие работы есть не у многих, так как они выполнены нашими специалистами.

Строительство русской бани под ключ проектирование русской печи для бани.

Обращаясь к нам получите полный спектр услуг связанный как с проектирование бани русской, так и с монтажом задуманного и выложенного на чертежи. Специалисты нашей компании всегда рады выслушать Вас.

Похожие статьи.

Строительство бань под ключ в Киеве.

Проекты бань.

Строительство бани под ключ. Вопросы и ответы.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство бани сауны скачать бесплатно книгу
скачать драйвера для принтера canon мр160 бесплатно. скачать энциклопедию бесплатно по...
 04.03.17

Русская баня
Русская баня. Самая обычная русская баня - это обычный сруб из бревен, в котором установлена...
 19.07.16

Строительство русской национальной бани
Делаем ремонт, строим Full site. Строительство русской национальной бани. Потом на пути...
 10.06.17

Строительство русской бани под ключ
Строительство русской бани под ключ. С глубокой древности идут исконно русские банные традиции. В...
 01.06.17

Постройка бани на даче
Постройка бани на даче. Как построить баню своими руками . что для этого нужно и какую технологию...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru