Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Последние размещенные статьи

 admin        12.04.16

Последние размещенные статьиПоследние размещенные статьи.

Приступаем к ремонту ванной.

Приступая к обустройству своего жилья, мы хотим сде лать каждую его часть максимально удобной и красивой. Причем с непременным учетом функциональности того или иного помещения. Гостиная для совместного отдыха и приема друзей, спальня для спокойного сна, детская, где удобно будет и играть, и учиться. Мебель, покрытие стен, потолка и пола, всевозможные аксессуары имен но эти вещи служат необходимой начинкой наших ком нат, придавая им те или иные специфические черты. А что же ванная комната и туалет? Ведь именно по их состоя нию, говорят, стоит судить о женщине как о хорошей хо зяйке.

Но представим себе классический санузел, который представляет собой цельную асбоцементную коробку, втиснутую в комнату при строительстве дома. Что мы ви дим? Ванна унылого вида 1,7 х 0,75 м, стандартная недо рогая сантехника, убогая кафельная плитка с грязными швами и трещинками, ржавые водопроводные трубы, по крытые неровными слоями масляной краски зеленого или синего цвета, с текущими кранами магистрали, жалкого вида канализационные трубы, все в ржавых потеках, элек трика отсутствует как таковая, сантехнические двери стандартные для ванных помещений (1 ,9 х 0,6 м), на полу грязненькие ( потому что неровный пол) коричне вые плиточки, побеленный водоэмульсионкой потолок, глядя на который хочется плакать, и, наконец, змея допо топного полотенцесушителя на стене. Знакомая картина, не так ли.

С чего же начать ремонт ванной комнаты? Прежде все го, следует прикинуть объем работ. Ключевыми здесь яв ляются следующие вопросы.

будете ли вы делать перепланировку ванной и туа летной комнаты.

какие сантехнические приборы вы хотели бы разместить в указанных помещениях и как они будут расположены? ( Иногда разворот одного или нескольких предметов позволяет более выгодно использовать имеющееся пространство.

каким будет освещение настенным, потолочным, комбинированным.

каким будет подвесной потолок пластиковым, ме таллическим, зеркальным.

какая плитка отечественная ( для недорогого ре монта) или импортная пойдет на укладку пола и облицовки стен.

какими будут сантехнические двери.

где будут находиться розетки и выключатели.

как будет осуществляться вентиляция помещения.

Как правило, перепланировку делают для увеличения площади помещения. Такая перепланировка обычно дает прибавку площади в один квадратный метр и больше. Кро ме того, есть еще два положительных момента. Во-первых, вновь построенные стены будут строго вертикальны и не много толще тех, что были до перепланировки. Следова тельно, двери также будут стоять строго вертикально, а толщина дверной коробки будет равна толщине стены. Во-вторых, после удаления нижней плиты у сантехнической кабины в ванную и туалет можно будет поставить стандартные двухметровые двери, причем они будут находиться на том же уровне, что и все остальные.

Однако существуют определенные ограничения на рас положения санузлов, поэтому ни одна строительная орга низация, имеющая лицензию, не возьмется за выполнение перепланировки без согласований. Если вы решили вы полнить такого рода работы самостоятельно или с привле чением шабашников, все равно следует оформить необхо димые документы. Ведь даже если никаких нарушений допущено не будет, ваша квартира все равно не будет счи таться юридически чистой . В любой момент ваше нару шение может быть обнаружено. Чаще всего это происхо дит по заявке соседей. К тому же, перепланированную без согласования квартиру вы уже не сможете продать, обме нять, подарить. Любые сделки вообще станут невозмож ными до тех пор, пока квартира не будет восстановлена в исходном виде. А это означает, что в итоге вы потратите куда больше, чем сэкономите на регистрации.

Практическая реализация ваших планов должна прохо дить в следующей последовательности.

Сделайте эскиз той части вашей квартиры, которая подлежит перепланировке. При этом не следует экономить на бумаге, поскольку на эскизе должны хорошо просмат риваться обозначения разводок сантехнических и водопро водных труб, электропроводки, места установки сантехни ки, светильников, выключателей и розеток. Самое главное точно разметить, где будут стены, двери ( с уче том открывания), и вписать в эти новые стены ванну, ком пакт и раковину. Когда после завершения ремонта вы об наружите, что тюльпан не гармонирует с ванной, или что пользоваться стиральной машиной мешает унитаз, настроение будет безнадежно испорчено, а переделывать что-либо это дорогое удовольствие.

Выполнение самых грязных работ: демонтаж унита за и ванны, а затем демонтаж стен или сантехнической кабины вообще, увеличение дверных проемов и, наконец, вывоз мусора. Во время работ по демонтажу образуется масса пыли, с которой можно и нужно бороться. Не забудь те надежно укрыть книги, стоящие на незастекленных пол ках, одежду, мебель. Наденьте плотные чехлы или укройте полиэтиленовой пленкой бытовую технику, компьютеры и принтеры, факсы и ксероксы. Отключите холодильники системы No frost, которые совершенно не переносят запы ленного воздуха и могут выйти из строя. Перед входом в жилые комнаты устройте шлюзы из пленки, с запасом пе рекрывающие проходы по высоте и по ширине.

Внимание! Так как в процессе демонтажа старой сантех-кабины приходится иметь дело с панелями из асбоцемента, нелишне будет надеть защитные шапочки, очки и респира торы. Что же открывается взору после того, как стены каби ны снесены? Во-первых, проходящие в разных направле ниях трубы, во-вторых, сиротливо торчащий полотенцесушитель, и, в-третьих, висящая электропроводка, которая раньше проходила в полых стенах кабины. С ней нужно вести себя крайне осторожно: освободите провода, заизолируйте их и подвесьте к капитальному потолку.

А что касается стояков, то лучше всего один раз дого вориться с соседями и заменить изношенные, чем потом ждать неприятных сюрпризов от старых ржавых труб. Сра зу же установите новые современные шаровые запорные вентили на трубы холодной и горячей воды, не забывая и о фильтрах механической очистки.

Монтаж новых стен из кирпича, влагостойкого гипсокартона или пенобетона, а также устройство вентиляции.

Электромонтажные работы, разводка водопроводных и канализационных труб, замена полотенцесушителя ( для него, кстати, рекомендуется сделать параллельную ветвь байпас (by -pass), чтобы иметь возможность аварийного отключения от магистрали горячей воды на случай аварии, и установить шаровый запорный вентиль). Сделайте так же отдельные вентили на подводке холодной воды к бач ку унитаза и стиральной машине.

Гидроизоляция и стяжка.

Облицовка стен керамической плиткой.

Материалы для ремонта и отделки.

Линолеумные работы.

(голосов:)
Похожие статьи

С чего начать квартирный ремонт?
С чего начать квартирный ремонт. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы какие-то изменения...
 13.01.17

С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья
С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы...
 14.01.17

Сайты ремонтов своими руками
Сайты ремонтов своими руками. Как сделать ремонт квартиры своими руками? На страницах этого сайта...
 20.01.17

С чего начинать ремонт?
С чего начинать ремонт. План — это первое, с чего нужно начинать ремонт. Повторяю, первое и...
 19.01.17

Ремонт квартирофисов, коттеджей и домов под ключ в Алматы т с материалом 24 ...
Ремонт квартир офисов, коттеджей и домов под ключ в Алматы Кап.ремонт с материалом 24000тг/м2 Без...
 05.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru