Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Парилка сауны

 admin        28.02.16

Парилка сауныПарилка сауны.

У нас вы можете заказать строительство бани или сауны . а также строительство печи для бани . отапливаемую дровами, газом или электричеством.

Сначала прочтите это.

НАША АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА.

ПРОЕКТИРУЙ СВОЮ МЕЧТУ.

Основной вид деятельности компании Парилка.Ру – строительство семейных русских и турецких бань, саун и печей для бани . Мы разработали уникальные конструкции печей для русской бани, обобщили и осмыслили опыт строительства бань разного типа. Мы строим дровяные, газовые и электрические печи для русской бани. Печь – это главное в бане, во многом от нее зависит, будет ли в бане легкий пар, и как долго можно будет париться веником.

Парилка.Ру – не магазин стройматериалов и аксессуаров для бани и сауны, который решил подзаработать на строительстве. Среди наших достижений.

Изобретение холодной банной печи для отапливаемых помещений.

Изобретение печи для бани на пропане.

Изобретение настоящей русской электрической банной печи.

Реализация впервые сформулированных условий парообразования и жизни пара в парной.

Разработка и реализация идеи русской сауны.

И многое другое.

Все меньше людей путают русскую баню и сауну. Все больше людей, прежде чем строить, пытаются разобраться в том, что они хотят построить. Сильна, однако, инерция мышления, подогреваемая многими бессовестными торгашами. Слова русская баня оказывают магическое действие. Сауна отдыхает. Поэтому и пытаются назвать русской баней все, что угодно.

Избушка у пруда с кирпичной печуркой может называться русской баней в том же смысле, в каком лапти называются обувью, а лошадь транспортом. Не больше и не меньше. Сегодня обувь не столько удобна, сколько модна. Автомобили скорее элемент вкуса и престижа, нежели удобства и здравого смысла. Другой смысл приобрела и баня. Теперь в баню ходят не мыться, а париться. Старая деревенская русская баня помоет вас, когда нет ванны и душа. Пар в ней факультативен. Поэтому он практически всегда сырой и тяжелый.

Если вы, избалованный ванной и душем, идете в баню, то уж никак не затем, чтобы помыться. Ваш покорный слуга ходит в баню без мыла и мочалки и вам так советует. Если вы способны почувствовать удовольствие и пользу от хорошего пара, качество пара будет для вас решающим фактором при выборе бани. Прежде всего пар должен быть легким, то есть чтобы легко дышалось. Он не должен летать клубами, вызывая удушье. При этом пар должен быть достаточно мягким и насыщенным, чтобы не обжигая поверхность кожи, хорошо прогревать внутренние органы. И, наконец, пара должно хватать по количеству, чтобы парная не становилась «пустой» и сырой через минуту после приготовления пара. Это и есть признаки хорошей русской бани.

Теперь о средствах достижения счастья. Легкий пар получается при температуре испарения не меньше 400 град. а лучше 600-700. Такой пар не летает клубами и не душит. Нагреть камни до такой температуры можно только в закрытой печи, которая может обеспечить достаточную теплоизоляцию камней от парной, чтобы не перегревать парную. Такой теплоизоляцией может служить кирпич. Поэтому печи для русской бани строятся исключительно из кирпича. Металлические печи любого типа испускают в парную слишком много лучевого тепла. При взаимодействии с паром лучи сушат и жгут кожу, хотя в парной может быть холодно. Металлические печи могут хорошо и быстро нагревать сухой воздух. Небольшая порция воды на камни создает ощущение пара при фактическом отсутствии самого пара. Это и есть сауна.

Таким образом с помощью хорошей кирпичной печи мы можем реализовать два первых требования к пару. Третье требование к количеству пара реализуется за счет объема парной. Если в парной меньше 9 кв.м. и высота меньше 2,5 м. пара всегда будет мало по количеству, а вместо пара будет сырость. В любой парной меньшего размера лучше делать сауну. "Мнения" по поводу размера русской парной заканчиваются, когда встаёт вопрос о вентиляции парной. В русской бане и в сауне совершенно разная вентиляция.

Приличная семейная русская банная печь из кирпича весит от 2,5 до 6 тонн. Если помещение бани не имеет стационарного отопления, вся эта масса остывает до -10 град. зимой. Такую массу прогреть сложнее, чем десяток «избушек». Поэтому «быстренько попариться» не получится. Кроме того, кирпич имеет обычную морозостойкость 40-70 циклов ( ). Если вы будете тратить за зиму 15-20 из них, можете себе представить, сколько простоит ваша печь. Столетиями печное отопление организовывали в домах с постоянным проживанием. Печь затапливалась еще осенью до морозов и не остывала до весны. Поэтому и работали печи десятки лет.

Теперь о топливе. Дровяная печь самая капризная. При растопке печи в каналах и на камнях всегда образуется копоть. Когда печь разогрета, копоть должна выгорать (догорать). Копоть не выгорит, если дрова гнилые или сырые или конструкция печи не оптимальна. Сухими дрова станут, если пролежат напиленными и наколотыми не менее года под навесом. Многие ли готовы идти на такие хлопоты и могут утверждать, что умеют топить печь.

Естественно, газовые и электрические печи топить намного проще. Кроме того, уже сейчас многие жалуются, что купить дрова все труднее. Стихийная заготовка дров запрещена. Люди все чаще обращаются с просьбой переделать дровяную печь на газ.

Вот, к каким трудностям нужно быть готовым, чтобы построить хорошую русскую баню.

Как построить баню так, чтобы париться в ней было приятно и полезно для здоровья? На это вопрос мы пытаемся дать ответ на нашем сайте Парилка.Ру. Это авторский сайт Алексея Разоренова. Все тексты на сайте написаны на основе личного опыта автора по эксплуатации и строительству бань и саун . Мы понимаем, что касается строительства бань, сколько специалистов, столько и мнений и не претендуем на обладание истиной в последней инстанции.

Источник: Самое читаемое.

Парилка своими руками: все технологические этапы. - Stroy-Banya Чехлы для табуреток крючком.

Парилка. Ру - Главная - Строительство русской бани и сауны.

Отличие русской бани от финской сауны: чем они могут.

Разница бани и сауны - ЛИСТОПЕДИЯ.

Блок питания на 12 вольт схема, регулировка и описание работы.

Вселенная и космос.

Газеты на английском языке читать онлайн. Английские газеты.

Гамаки: 10 идей для дачи - Клуб любителей дачи.

Демонтаж стен в квартире своими руками. Демонтаж кирпичных и.

Детские поделки своими руками, фото.

Игровое занятие Лес для детей ясельной группы.

Как обклеить (обновить) шпон на Таурусе? - Материалы и технологии.

(голосов:)
Похожие статьи

Постройка бани на даче
Постройка бани на даче. Как построить баню своими руками . что для этого нужно и какую технологию...
 11.04.16

Русская баня
Русская баня. Самая обычная русская баня - это обычный сруб из бревен, в котором установлена...
 19.07.16

Строительство бани сауны скачать бесплатно книгу
скачать драйвера для принтера canon мр160 бесплатно. скачать энциклопедию бесплатно по...
 04.03.17

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Строительство русской бани своими руками
Строительство русской бани своими руками. Поход в русскую баню это не только смыть грязь и пот но...
 09.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru