Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительная фирма - Vasha-Opora

 admin        03.04.17

Строительная фирма - Vasha-OporaДопустимая прочность.

При наличии классификации можно дифференцировать коэффициент однородности, руководствуясь при этом правилом: наименьшая прочность последующей марки должна быть примерно равна средней прочности предыдущей марки бетона. Нормируя расход цемента на 1 м3 бетона по «нормальному» классу, можно допустить снижение фактической средней прочности бетона для конкретного предприятия сборного железобетона, или предприятия товарного бетона, если оно в состоянии обеспечить более высокий класс однородности. Например, предприятие выпускает изделия из бетона марки 300. Минимально допустимая прочность для нормального класса однородности.

Предположим, что предприятие в организованного на всех этапах технологического процесса обеспечивает устойчиво высокий класс однородности. Для обеспечения требуемой наименьшей прочности бетона марки 300 при высоком классе потребуется средняя прочность. При этом минимально допустимая прочность сохраняется. Положив, что на единицу средней прочности расходуется в 1 м3 бетона 0,8-1 кг цемента, получаем возможную экономию цемента (0,84-1,0) 75 = 60-75 кг/м3. Весьма интересно проследить распределение частот календарно, то есть проследить фактическую последовательность появления отклонений прочности.

На показаны результаты посменных испытаний образцов после пропарки: а из М-200; б из тяжелого бетона М-300; в из того же бетона М-300, но пропаренного в лабораторной камере.

Читайте так же.

Фундамент дома это составляющая дома, от надежности которой будет зависеть долговечность, прочность и надежность самого дома. Вот почему строительство фундамента не терпит экономии средств. Читать полностью.

Монолитное строительство в Украине. Сейчас все чаще в Украине используют различные технологии монолитного бетонирования стен с использованием несъемных опалубок, которые после завершения бетонирования. Читать полностью.

Подают бетонную смесь к месту укладки в бадье или бетоноукладчиком. Спуск бетонной смеси с высоты, во избежание расслоения, выполняется с соблюдением технологии и следующих правил: Высота подачи. Читать полностью.

(голосов:)
Похожие статьи

Прочность бетона формулы
Прочность бетона формулы. В производстве сборного железобетона различается проектная,...
 25.08.16

Состав и - пропорции бетона марки М - 100 - М - 450, таблица
Состав и пропорции бетона марки М 100 М 450, таблица. Для получения качественного товарного...
 12.01.17

Таблица марки бетона - надежный помощник домашнему мастеру
Таблица марки бетона надежный помощник домашнему мастеру. Бетон – незаменимый строительный...
 25.04.17

Плотность бетона класса в25
Плотность бетона класса в25. Существует достаточное разнообразие видов бетона, каждый из которых...
 16.05.16

Оценка прочности бетона на сжатие уравнение
оценка прочности бетона на сжатие уравнение. Оценку соответствия значений фактической прочности...
 22.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru