Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Что нужно знать о строительстве бани?

 admin        29.07.17

Что нужно знать о строительстве бани?Что нужно знать о строительстве бани.

Вы можете себе представить хоть одну дачу, призванную обеспечивать максимально комфортный и полезный отдых, без бани? Баня – сердце любого дачного участка, а также гвоздь программы под названием «Отдых в конце недели». Поэтому строительство бани на даче, если таковой еще не имеется, - самый необходимый пункт в обустройстве участка. К тому же, эти процедуры весьма благоприятно влияют на здоровье.

С чего начать строительство бани на даче.

Всё просто – с определения целей ее использования; это самый важный этап, от которого будет зависеть качество будущего отдыха и степень вашего наслаждения. Следует определить.

будет ли баня использоваться круглый год или только летом.

Нужна ли в бане зона отдыха (столик, стулья, лавочки.

Сколько человек единовременно будут находиться в парилке.

Ответы на эти вопросы помогут определиться с размерами бани, а также помогут избежать нагромождения лишних помещений и пустой траты денег. Любая баня, даже самая маленькая, может оказаться весьма большой постройкой в рамках скромного участка. Поэтому следующий этап строительства бани на даче – определение места расположения будущей постройки.

Баня должна располагаться рядом с другими дачными постройками (сарай, навес, склад), желательно на краю участка. Рядом должно быть достаточно места для строительства канализационной ямы, в которую и зимой, и летом будет стекать вода.

После того, как место будет определено, следует задуматься о проекте будущей конструкции.

Готовый проект бани можно разделить на три основных типа.

«Тройная» баня. В такой бане обычно имеется три комнаты: раздевалка (она же зона отдыха), мойка, парилка. В данном случае печь в бане будет расположена между мойкой и парилкой, большей своей частью в парилке.

«Двойная» баня. В конструкции этого типа мойку и парилку соединяют в одну комнату.

Баня «упрощенная». Такой тип бани займет меньше всего места, ведь в ней будет всего лишь одна комната – мойка и парилка в одном лице. Зона отдыха обычно находится вне бани.

Выбираем материал для строительства бани.

Сюда можно отнести не только материал для стен и фундамента, но и все виды отделочных материалов, печку, лавки и полки, трубы для проведения канализации, котел, вешалки, тазики и даже веники. В этой статье я остановлюсь на описании материала для строительства стен бани.

Самым распространенным материалом для строительства стен бани можно смело считать древесину: брус или бревно. Сруб для бани должен быть достаточно плотным, крепким, не рыхлым. Ни в коем случае нельзя в качестве материала использовать для строительства бани сруб, произраставший на болотистой местности.

Чем бревно отличается от бруса? В первую очередь – внешним видом. Если в качестве материала выступали бревна, баня не будет нуждаться в дополнительной внешней отделке. Считается также, что бревна более долговечны, лучше сохраняют тепло, нежели бурс. Чаще всего для строительства бань используются следующие виды дерева.

Сосна. При нагревании испаряет антисептические вещества, полезные для здоровья. Сосна – дерево весьма долговечное. С этой древесиной легко и приятно работать.

Осина. Пожалуй, самое красивое дерево, которое можно использовать для строительства стен бани. Совсем не боится гнили и плесени, со временем практически не трескается.

Лиственница. Самый популярный материал для строительства бани. Древесина лиственницы не подвергается нападкам со стороны различных жуков и садовых вредителей.

Бани из дерева смотрятся красиво, служат достаточно долго и очень хорошо сохраняют тепло внутри помещения. Также древесина способна впитывать лишнюю влагу, не разбухая при этом, а, наоборот, становясь сильнее и крепче.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Русская баня и финская сауна
Бани. Строительство бани. Русская баня и финская сауна. Основные различия. Строительство бани —...
 15.07.16

Строим баню своими руками - поэтапный показ строительства
Строим баню своими руками поэтапный показ строительства. Баня 5х4 с мансардой Быть владельцем...
 26.10.16

Сруб - самый популярный вид строительства бани
+7 000 000-00-00 многоканальный. Сруб самый популярный вид строительства бани. Баня из бревна...
 15.09.16

Строительство бань из бруса
Строительство бань из бруса. Во все времена люди по достоинству ценили возможность хорошенько...
 06.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru