Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт кровли многоквартирных зданий

 admin        02.07.16

Ремонт кровли многоквартирных зданийРемонт кровли многоквартирных зданий.

Начала протекать крыша дома, затопляя квартиры? Что делать.

Крыша высотки считается общим имуществом его владельцев, и согласно закону, ремонт кровли многоквартирного дома должна проводить компания, им управляющая, поскольку жильцы оплачивают коммунальные платежи, в которые уже заложены данные расходы.

Ремонт кровли силами государства.

При ненадлежащем состоянии крыши, владельцы квартир вправе обратиться в управляющую организацию с просьбой проведения реставрационных работ, а в случае отказа, могут требовать вмешательства в процесс вышестоящих органов. Это может быть государственная жилищная инспекция администрации города или районная администрация. А если не помогло и это, то обращаться нужно в администрацию области, в суд.

При каждом обращении в инстанцию подается заявление в двух экземплярах. Один из них с печатью, датой и принятым номером этого органа остается у заявителей. В течение 30 дней с момента подачи документа должен последовать письменный ответ.

Альтернативным вариантом, который гарантирует быстрое выполнение ремонта кровли здания . в принципе, может стать сбор денег с жильцов дома и заказ услуг в специализированной компании.

Работы по ремонту кровли.

По своей форме все крыши делятся на многоскатные, односкатные и безскатные. Выбор типа зависит от архитектурных особенностей здания и назначения, но на высотках это, как правило, односкатные, покрытые мягкой кровлей. Составным их элементом является система ливнестоков. Все эти нюансы мастера учитывают при проведении текущего и капитального ремонта кровли.

Довольно часто в ходе реставрационных работ на высотных жилых зданиях применяют новые высокотехничные стройматериалы, что позволяет увеличить эксплуатационные характеристики поверхности.

Ремонт крыши многоквартирного дома можно разделить на частичный (т.е. текущий) и капитальный, еще их называют ремонтами с частичным или полным вскрытием.

1. Текущий ремонт кровли производят по мере выявления каких-либо дефектов. Заменяют на этих участках старое рубероидное покрытие, заделывают пробоины и трещины и укладывают новое покрытие в один или два слоя. По окончанию производят герметизацию стыков и швов кровельного полотна.

Текущий вид реставрации составляет около 80% общего объема и обходится значительно дешевле, поэтому чаще всего заказчик руководствуется этими соображениями.

В местах вздутий делают крестообразные разрезы (так называемое вскрытие «конвертом»), отгибают полотнище, тщательно очищают основание, просушивают его пламенем газовой горелки, наносят мастику одновременно на основу и полотнища ковра. Возвращают отогнутые края на место, хорошо прижимают.

Те места, где рулонный материал сгнил полностью, вырезают. Образовавшуюся выемку тщательно очищают, заполняют мастикой и заклеивают новым куском, но так, чтобы его края не касались старой кровли – впритык. Мастикой промазывают швы.

2. Капитальный ремонт крыш . как правило, подразумевает полную реставрацию кровельного покрытия, т.е. съем старого рубероидного покрытия, заливку стяжки, укладку сверху двухслойного кровельного ковра.

В данном случае, при полном удалении кровельного ковра есть риск испортить отделку помещения, повредить оборудование и т.д. Неправильная организация процесса проведения капитального ремонта кровли может стать причиной протечки, поэтому старое покрытие считается целесообразным вырубать квадратами.

Для ремонта цементно-песчаной стяжки используют раствор минимум 50 марки. Примерно через 10 дней стяжку грунтуют.

Один общий этап как в случае текущего, так и капитального ремонта крыши многоквартирного дома – это устройство нового кровельного ковра. Для этого постепенно разогревают покровный слой наплавляемого рулонного стройматериала, одновременно подогревая и основание (или поверхность уже имеющегося изоляционного слоя). Раскатывают рулон и плотно прижимают его. Особо тщательно кровельщик притаптывает край полотна – на несколько миллиметров должен выступить битум.

Важный момент – сильный разогрев может испортить материал, поэтому эту работу должен выполнять исключительно профессиональный специалист, он использует насадки различной мощности, исходя из толщины материала и температуры окружающего воздуха. Наплавляемые полотна укладывают внахлест, производят повторный нагрев швов, чтобы убедиться в их герметичности.

Резкое увеличение заказов на ремонт кровли крыш в Новосибирске приходится на осенний период. Однако даже при применении дополнительной сушки газовыми горелками в сезон дождей основание не успевает просохнуть должным образом, что в результате все равно приведет к образованию вздутий. Поэтому специалисты рекомендуют проводить ремонтные работы в летнее время.

Задать вопрос через форму сайта.

Вопрос от пользователей ВКонтакте.

В строительстве мягкая кровля применяется много веков. Многие строители и проектанты отдают предпочтение именно ей. При условии проектирования кровли высококвалифицированными специалистами, она способна.

Если ремонт кровли гаража не проводился уже давно, или изначально покрытие было уложено не качественно, грядут серьезные проблемы. Происходит гниение деревянных элементов, разрушение.

Вид работ Цена Вскрытие воздушных и водяных пузырей, кв.м. 100 Ремонт мягкой однослойной кровли (частичное вскрытие до 20% кровельного ковра), кв.м. 120 Ремонт мягкой двухслойной кровли (частичное вскрытие до.

(голосов:)
Похожие статьи

Мягкая кровля для покрытия крыш
Мягкая кровля для покрытия крыш. Весной, когда начинаются работы по ремонту крыш, особенно это...
 31.01.16

Смета на проект капитального ремонта крыши
смета на проект капитального ремонта крыши. На этой странице собраны материалы по запросу смета...
 27.02.17

Ремонт кровли дома
Ремонт кровли дома. Здравствуйте уважаемые читатели блога. Сегодня мы с вами рассмотрим как...
 02.06.16

Ремонт мягкой кровли
Ремонт мягкой кровли. Ремонт мягкой кровли – дело далеко не самое простое, поэтому, если вы не...
 30.11.16

Своими руками
Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, протекает кровля что делать, детальное фото и...
 07.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru