Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Самоделки, Своими руками, Самоделки своими руками

 admin        19.01.17

Самоделки, Своими руками, Самоделки своими руками- Самоделки | Своими руками | Самоделки своими руками.

Моддинг компьютера Всё, что можно сделать из старого компа и его комплектующих.

Тюнинг авто Авто-самоделки. Тюнингованное авто - выглядит круче.

Сад и огород Нужные полезности для сада, огорода и не только.

Охота и рыбалка Полезные советы от опытных рыболовов и охотников.

Полезный мусор Интересные вещи из всего сломанного, не спеши выбрасывать.

Книги и Журналы Занимательная литература в электронном варианте. В библиотеку больше ходить не нужно.

EBAY на русском языке Самый популярный в мире интернет-аукцион пришел и в Россию.

Подпишись на RSS! Или получай на E-mail! И будешь всегда в курсе новых самоделок.

Ремонт кровли дома.

Не существует такой крыши, которая будет служить вечно. Каждая кровля требует ремонта. Он может быть профилактическим, когда необходимо заменить до 40% крыши, и капитальным, когда пострадала и требует замены уже большая часть крыши. Если крышу ремонтируете по плану, то и прослужит она дольше.

Загородный дом можно сравнить с организмом, который подвергается болезням. Со временем возникают места, зараженные грибками, трескаются стены, блекнет краска и другие неблагоприятные моменты. Как бы то ни было, такого рода проблемы всегда были и будут, так что придется принимать решения по их устранению, иначе незначительные неприятности в дальнейшем приведут к тяжелым последствиям.

Мгновенно большие проблемы может создать протечка кровли. В особенности это сильно ощущается в дождливую погоду. Как же не допустить этого.

Если крыша пока не течет, то не надо предполагать, что в ближайшее время проблема такого рода вас не коснется. Еще до возникновения течи нужно уже знать, где она может появиться.

Причиной протечки кровли могут стать трещины на шиферном листе. Чтобы отремонтировать кровельное покрытие из шифера, а именно появившиеся трещины, нужно промазать проблемную зону смолой либо влагостойким клеем. Такой способ починки очень эффективен, но имеется и другие варианты, например, это когда на место трещины укладывается кусок шифера, для того чтобы одновременно закрывались сразу две волны. Также протечка может возникать в местах крепления гвоздей. Она решается аналогичным образом, то есть также используется смола либо клей.

Если образуются сколы, то единственно верным действием является замена шиферного листа. Лучше всего проделывать такую работу в летний период, поскольку дожди не так часто появляются. Но как бы то ни было, с протечкой нужно разобраться. Решить эту проблему поможет временное устройство, которое подразумевает под собой ремонт на некоторое время.

Для этого используется оцинкованный лист. Он закладывается так, чтобы в полной мере был закрыт скол на шифере.

Варианты избавления от щелей.

Порой случается так, что щели возникают промеж листов шифера. Это считается очень плохо, поскольку крыша становится неустойчивой. Причин бывает несколько: просадка фундамента либо брак, выполненный во время строительства непосредственно самой кровли. Зачастую, такого рода брак происходит, когда производится строительство мансардной кровли. Такое сооружение само по себе является достаточно непростым, вследствие чего допускаются несущественные ошибки.

Устранить такой брак можно самостоятельно. Тут важно провести проверку абсолютно всех плоскостей, в которых собраны узлы и компоненты крыши. Довольно часто бывает случай, когда продольный брус, на который кладутся стропильные ноги, уложен под незначительным углом, а ведь располагаться он должен строго в горизонтальной плоскости.

Дефект такого рода очень сложно устранять, поскольку вся стропильная система с продольным брусом с одного угла должна быть приподнята. Придется воспользоваться домкратом, но конечно не от автомобиля, ведь он обладает слишком малой мощностью. Лучше всего для этого подойдет домкрат, предназначенный для больших грузовиков либо самосвалов. Ведь он вполне способен справится с такой непомерной нагрузкой.

После того как домкрат будет установлен на пол, под него в обязательном порядке должна быть уложена прокладка из дерева. Затем рабочий орган домкрата следует установить в нижнее положение. После чего на него в вертикальном положении устанавливается деревянный брус. Он будет упираться в этот брус.

Еще до начала подъема необходимо избавить от креплений вертикальные стойки, поддерживающие продольный брус. Потом следует изготовить прокладки, толщина которых должна быть равна размеру разницы по высоте.

Затем при помощи домкрата продольный брус нужно поднять и вставить прокладки. Все, наконец, работа сделана, но следует отметить то, что на данном этапе нужно выполнить все достаточно быстро и четко, поскольку на это приходится хорошая погода.

Понравиласть страничка? Поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

(голосов:)
Похожие статьи

Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема!
Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема. 25.08.2015 Ремонт кровли – это...
 21.02.16

Ремонт своими руками
Ремонт крыши своими руками. К сожалению, по пришествию нескольких лет после строительства дома...
 04.12.16

Ремонт крыши своими руками - ремонт кровли
Ремонт крыши своими руками ремонт кровли. Одной из наиболее часто встречающихся аварийных...
 07.10.16

Течет крыша, как устранить?
Течет крыша, как устранить. Течет крыша, как найти и устранить. Течет крыша - от такого...
 11.06.17

Ремонт деревянного дома своими руками
Ремонт деревянного дома своими руками. Ничего из того, что создал человек, не существует вечно. И...
 28.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru