Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Чертежи кровли крыш - Схема и чертежи кровли

 admin        09.07.17

Чертежи кровли крыш - Схема и чертежи кровлиЧертежи кровли крыш - Схема и чертежи кровли. Устройство стропильной кровли.

Строительство кровли считается завершающим этапом возведения дома. То, насколько качественно будут проделаны работы по устройству крыши, влияет на срок эксплуатации дома, на комфорт и безопасность проживающих в нем. Чертежи крыш как неотъемлемый элемент проекта строительства должны выполняться грамотно, и выбираться в соответствии со многими факторами, о которых мы поговорим ниже.

Если сравнивать между собой все конструктивные элементы дома, можно прийти к выводу, что крыша в совокупности со своими функциями превосходит по важности другие составляющие. Следовательно, для того чтобы возвести крышу, необходимо приложить немало усилий. Но перед тем как приступать к непосредственным работам, застройщики должны сделать проект со всеми необходимыми чертежами и расчетами.

Проектированию крыш предшествует выбор подходящей конструкции, которая в конкретных условиях покажет себя наилучшим образом. Лучше всего рассмотреть все возможные варианты, взвесить все за и против и остановиться на самом лучшем. В первую очередь необходимо выбрать крышу в соответствии с погодными условиями в регионе, что поможет правильно подобрать строительные материалы и кровельное покрытие. Для регионов, которым присущи сильные порывы ветра, не подойдут высокие крыши, потому что чрезмерная ветровая нагрузка может привести к разрушениям.

Если же на местности преобладают обильные снегопады, то конструкция крыши должна быть высокой и крутой, что поможет быстрому удалению снега и предотвратит протечку кровли.

Как показывает практика, плоские крыши гораздо хуже выполняют свои функции, нежели конструкции односкатной, двухскатной или четырехскатной крыш, поэтому для защиты жилых построек их используют гораздо реже.

Скатные крыши отлично зарекомендовали себя в эксплуатации, без проблем удаляя атмосферные осадки в виде снега и дождя. Эти особенности позволяют скатным крышам препятствовать образованию на доме мусора и атмосферных осадков, что положительно влияет на долговечности кровли. Планировка крыши может иметь индивидуальные особенности, которые могут быть внесены проектировщиками, разрабатывающими проект дома. однако, это не должно повлиять на способность крыши выполнять свои основные обязанности.

Чертежи являются неотъемлемой частью любого проекта строительства, и непосредственно по ним и производится монтаж. Выполнение чертежей неквалифицированными людьми может повлечь за собой ошибки в монтаже или проблемы в эксплуатации крыш. Даже опираясь на строительные нормы и правила, а также пользуясь строительной литературой, недостаточно опытные проектировщики могут допустить множество ошибок.

Для того чтобы уберечь себя от лишних трат времени и денег, лучше всего изначально заказать проект у специалистов, и быть спокойным за качество заказанных услуг. Потраченные на проект денежные средства, вероятней всего, окупят себя качеством и долгим сроком эксплуатации крыши. Проектирование крыш берет начало с расчета стропильной системы. В первую очередь определяются с формой стропил, их шириной, а также расстоянием между отдельными элементами, для чего учитывается.

После этого следует определиться с количеством элементов в стропильной системе.

Стропильная конструкция может быть наклонной или висячей. Висячие конструкции стропильной системы опираются на внешние стены, а наклонные закрепляются с помощью колонн. Немаловажным этапом проектирования крыши является выбор обрешетки.

Обрешетка может быть как сплошной, так и промежуточной. Сплошные типы обрешетки используются для укладки мягкой кровли, а промежуточные для листовой или волнистой кровли. Рассчитывая обрешетку, необходимо иметь в виду наклон скатов стропильной системы и используемый кровельный материал. Также при проектировании крыши необходимо предусмотреть крепеж и усиливающие элементы, если такие могут понадобиться.

Некоторые застройщики предусматривают установку флюгеров на своих крышах. В настоящее время этот элемент стал лишь декоративным дополнением дома, и для определения направления и силы ветра в наш цифровой век его редко используют.

Проекты крыш для домов должны содержать расчеты стропильной системы, помогающие понять, насколько крыша способна выдерживать возлагаемые на нее нагрузки. Кроме этого, проекты должны содержать следующее.

Рассмотрим типы крыш, которые чаще всего встречаются в частных домах, и разберемся в особенностях их конструкций. Такие крыши считаются очень простыми в монтаже, и чаще всего односкатной крышей оборудуют дома, находящиеся в южных регионах с малым количеством атмосферных осадков. Опишем преимущества и недостатки таких конструкций. Для подготовки чертежа необходимо знать такие параметры, как габариты здания, наклон кровли, тип кровельного материала.

Высота стропильной системы зависит не только от угла наклона крыши. Если скат крыши будет выходить за пределы стен вследствие конструктивных особенностей дома, этот факт необходимо учитывать тоже. Количество стропил зависит от габаритов здания, а шаг между ними должен выбираться исходя их сечения пиломатериала, используемого для строительства.

Дополнительные усиливающие элементы, такие как подкосы и ригели, позволяют предотвратить провисание системы под тяжестью кровли. Подбирая готовые чертежи для односкатной крыши, необходимо позаботиться, чтобы в них содержалась вся информация о конструктивных элементах.

Кроме этого, в чертежах должны быть указаны способы крепления элементов крыши друг к другу, что будет очень полезным при монтаже. С помощью двухскатной крыши защищается большинство проектов и планировок домов. Почему же они так популярны, попробуем разобраться. Конструкция стропильной системы состоит из стропил, балок, мауэрлата и конькового бруса. Для конструкции двускатной кровли, к которой предъявляются более серьезные требования по надежности, чертежи дополняются прогонами, подкосами и подпорками.

Существуют разновидности двускатной кровли, одной из которых является дома с мансардной крышей. Мансардные крыши нередко имеют ломаные скаты для того, чтобы увеличить полезное пространство под крышей, необходимое для комфортной жизни. При проектировании двускатной крыши для дома, находящегося в северном регионе, с характерными обильными осадками зимой, следует предусмотреть крутые скаты и усиленную конструкцию стропильной системы.

Посмотрев по сторонам, можно легко отыскать пример неправильно спроектированной двухскатной кровли, и показателем тому будет большое количество снега на крыше. Благодаря вальмовой крыше загородный дом становится более привлекательным и неповторимым. Кроме этого, благодаря четырехскатной конструкции, крыша становится полностью оптекаемой, и ей не страшны порывы ветра любой силы.

Вальмовой такую крышу называют из-за наличия в ней торцевых скатов треугольной формы — вальмов. Рассмотрим достоинства четырехскатной крыши. Для сооружения вальмовой крыши необходим тщательный расчет, подготовка проекта и необходимых чертежей. В проекте должны быть отражены особенности региона, стоимость всех необходимых материалов и сложность монтажа.

Проект вальмовой крыши должен рассчитывать и площадь будущей крыши, благодаря которому будет понятно, сколько понадобится кровельного материала.

План кровли и чертеж плоской крыши: как правильно сделать.

Проектирование и создание чертежей четырехскатной крыши дело непростое, и вряд ли будет под силу неподготовленным строителям. Лучше всего доверить проектирование таких сложных по конструкции крыш специалистам, что позволит не волноваться о качестве.

Планировщик дома Планировщик сада Рассчёт стоимости дома. Чертеж устройства стропильной конструкции крыши. Содержание материала 1 Возможные варианты исполнения крыш 2 Чертежи крыш 3 Составление чертежа 4 Состав чертежей крыш 5 Наиболее часто встречающиеся типы крыш 5. Варианты крыш различных форм и конструкций. Различные чертежи устройства крыши. Схема устройства стропильной системы кровли.

Чертежи устройства односкатной крыши. Схема устройства двускатной крыши. Баня Ванная и туалет Градостроительство Дачные дома Дачный участок Здания и сооружения Комната Конструкции Крыша и мансарда Кухня Онлайн-сервисы Программы Частные дома и коттеджи. Проект дома с тремя спальнями Проект дома с двумя спальнями Планировка комнаты 3х3 метра Проекты планировки коридора Планировка спальни.

Карта сайта Контакты Все права защищены.

(голосов:)
Похожие статьи

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16

Строительство крыши своими руками чертежи фото
Строительство крыши своими руками чертежи фото. Кратко: Как утеплить натуральная черепица. ...
 19.01.17

Цены на устройство кровли плоской крыши
Цены на устройство кровли плоской крыши. Устройство стропильной системы крыши дома или гаража. ...
 13.07.17

Расчет крыши онлайн калькуляторы
Расчет крыши онлайн калькуляторы. Расчет крыши и кровли - онлайн калькуляторы. Программа для...
 05.09.16

Монтажные и ремонтные работы кровли
Монтажные и ремонтные работы кровли. Монтаж кровли. Кровельные строительно-ремонтные работы....
 24.01.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru