Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Профнастил для крыши (для кровли)

 admin        12.08.16

Профнастил для крыши (для кровли)Профнастил для крыши (для кровли.

Кровельный профнастил представляет собой оцинкованные профилированные листы из нержавеющей стали, как с полимерным покрытием, так и без него.

Профнастил для кровли классифицируется в зависимости от степени жёсткости и обладает высокой несущей способностью. Этот показатель регулируется высотой профиля – полученным при холодном прокате трапециевидным углублениям, благодаря которым изначально легкий стальной лист обретает новые свойства. Такой профлист способен выдерживать большие нагрузки . прежде всего в виде осадков – снега, дождя и града, а также сильного ветра. Материал обладает очень высокой стойкостью к ударному воздействию: упавшее дерево или крупный град деформируют такой лист, но своей герметичности он не теряет. Дополнительные ребра жесткости обеспечивают ему высокую прочность на изгиб.

Профнастил кровельный монтируют в основном на скатных кровлях. Характеристики профлиста дают возможность применять его в строительстве, в качестве межэтажных перекрытий и ограждений, несъёмной опалубки. Профилирование позволяет придать стальному листу форму, способную в некотором роде имитировать уложенную в идеальном порядке черепицу.

Цены на профнастил для кровли.

Спец цена! Звоните.

Виды профиля для кровли.

Профнастил разделяют на несколько видов, в зависимости от его назначения и обозначают соответствующей маркировкой.

C – профнастил для стен и заборов.

HC – универсальный профнастил.

H – несущий (профнастил кровельный.

Цифра, следующая сразу за литерой или аббревиатурой, указывает на высоту профиля в миллиметрах.

Профилированный настил для крыши с литерой C – это довольно удачное сочетание прочности и долговечности материала с экономичностью конструкции. Он легко собирается и монтируется, его можно использовать многократно. Поврежденные участки профнастила заменяются в любой момент. К этому виду причисляют следующие марки.

профнастил C10 – выполнен в виде разновысотных трапеций. Применяется в качестве щитовых ограждений . заборов . для облицовки стен.

профнастил C20 – универсальный профиль, рекомендованный для облицовки фасадов, скатных крыш, заборов, внутренней обшивки производственных помещений.

профнастил C21 – кровельный профнастил, соответствующий ГОСТ 24045-94 и используемый в промышленном, индивидуальном строительстве. Имеет сравнительно большую жесткость и симметричный трапециевидный профиль.

Универсальный профнастил с аббревиатурой HC довольно востребован при обустройстве кровель большой площади (промышленные и производственные помещения, склады), ограждений и заборов. Высота профиля этого вида превышает 20мм. К универсальному профнастилу относятся марки.

профнастил HC35 – обладает большей жесткостью и прочностью, чем профнастил с маркировкой C. Его конструкция представлена в виде симметричного сдвоенного трапециевидного профиля.

Несущий профнастил с литерой H является наиболее прочным из всех существующих видов данного материала. Высота профиля составляет более 44мм. Повышенная жесткость профнастила позволяет использовать его в местах, подвергающихся большим нагрузкам. Различают следующие марки.

профнастил H60 – изготавливается из оцинкованной стали как с полимерным покрытием, так и без него. Используется при обустройстве кровель с повышенными требованиями к прочности и в качестве несъемной опалубки.

профнастил H75 – применяется для монтажа кровли промышленных зданий.

Область применения кровельного профнастила.

Использовать профилированный лист как кровельный материал весьма выгодно на объектах с большой площадью – при строительстве торговых павильонов, складов, цехов, ангаров. Однако, более низкая цена профнастила при наличии широкого спектра разновидностей профиля и богатой цветовой гаммы, сделала его необычайно востребованным при устройстве кровли частных домов, являясь альтернативой металлочерепице . Вопрос, что предпочесть для обустройства кровли – металлочерепицу или профнастил, как будет в сочетании с профнастилом выглядеть фасад дома, какими преимуществами обладает этот материал – очень часто возникает при строительстве кровли.

Выбор за Вами, стоит лишь подчеркнуть, что материал здесь один и тот же, принципы обработки схожи. Основное отличие – в геометрии профилей, поскольку металлочерепица имитирует керамическую черепицу, а профнастил визуально более геометричен, он для тех, кто любит строгость и лаконичность форм.

Защитные полимерные покрытия профнастила.

Большой выбор полимерных покрытий и расцветок для профнастила производства GrandLine® позволяет легко подобрать соответствующий вариант при реализации любого объекта.Цена профнастила на крышу зависит во многом от вида покрытия листов профнастила.

Материалы с полимерным покрытием неприхотливы в эксплуатации и долгие годы сохраняют привлекательный вид готовой конструкции из профнастила.

В качестве полимерного покрытия профнастила используются.

Solano®30 – одно из лучших решений премиум класса. Его высокая степень защиты металла от коррозии и механических повреждений, повышенная цветоустойчивость, долговечность, экологичность – являются наиболее привлекательными качествами для потребителей. Solano®30 не содержит тяжелых металлов и при его производстве не используются фталаты, содержащиеся обычно в пластмассах. Это покрытие рекомендовано для фасадов и кровель.

Гарантия на изделия торговой марки Grand Line® с покрытием Solano®30 составляет 25 лет.

Granite®HDX – одно из самых надежных покрытий, имеющее высочайшую стойкость к механическим повреждениям. Оно легко выдерживает значительные колебания температур и воздействие ультрафиолета. Granite®HDX рекомендуется к использованию в районах с неблагоприятным климатом. Это покрытие представлено достаточным разнообразием расцветок.

Гарантия на профнастил кровельный Grand Line® с покрытием Granite®HDX выдается на 15 лет.

Покрытие Velur® имеет высокие декоративные качества за счет необычной текстуры поверхности. Оно обладает высокой степенью прочности и устойчивости к воздействию окружающей среды.

На изделия с покрытием Velur® предоставляется гарантия на 10 лет. Цветовая гамма полимера – это 7 насыщенных и ярких расцветок.

Покрытие Полиэстер – это разумный и практичный выбор. Наибольшее количество расцветок (около 30 по RAL) позволит подобрать наиболее оптимальное решение для фасадов и кровли дома. Полиэстер довольно популярен и имеет эстетичный внешний вид.

Его долговечность подтверждается 10-летней гарантией. Но следует учесть и то, что с этим покрытием требуется бережное обращение при монтаже и транспортировке, оно также больше всего подвержено коррозии. Толщина покрытия составляет 25 мкм.

Монтаж кровли из профнастила.

Одним из важных преимуществ материала можно назвать простоту монтажа профнастила . По этому параметру профнастил кровельный значительно опережает своих основных конкурентов, в частности ту же металлочерепицу. Монтаж профнастила прост и не требует дорогостоящего оборудования, а результатом является надежная и привлекательная кровля.

При монтаже необходимо устройство обрешетки, выполненной из стальных прогонов или досок. Как правило, профнастил применяется для устройства кровли в зданиях, где длина ската составляет менее 12 м. Листы кровельного профнастила имеют разную длину, и если подобрать их в соответствии с размерами кровли, то можно значительно минимизировать отходы материала.

Если на скат накладывается несколько листов профнастила, определение величины горизонтального нахлеста производится в зависимости от величины угла наклона кровли и рассчитывается в соответствии со специальной таблицей. При наклоне кровли менее 12°, нахлесты профнастила – как вертикальный, так и горизонтальный – укрепляются герметиком. Необходимо уточнить и величину карнизного свеса, которая зависит от высоты профиля.

Крепление листов, как к обрешетке, так и между собой, происходит при помощи оцинкованных саморезов.

Между листами профнастила и подкровельным пространством, утеплителем, как и при монтаже металлочерепицы . следует проложить слой гидроизоляции, препятствующий попаданию конденсированной влаги с внутренней стороны профнастила внутрь помещения или на утеплитель.

Важно! Обратите внимание, что для монтажа кровли из профнастила используются те же доборные элементы . что и для металлочерепицы.

Монтаж кровли – ответственный этап при возведении зданий и грамотно выполнить его могут лишь профессионалы.

Доверьте монтаж кровли из профнастила нашим профессиональным монтажникам, чтобы избежать проблем с крышей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их, позвонив нам в офис, написав письмо или заполнив нужную форму прямо на сайте. У нас Вы можете купить профнастил на крышу цена которого идеально устроит Вас.

(голосов:)
Похожие статьи

Толщина профнастила для крыши
Толщина профнастила для крыши. Профнастил для крыши выбирают по нескольким параметрам, сюда же...
 01.03.17

Профнастил для кровли - Размеры
Профнастил для кровли Размеры. Профнастил для кровли, который изготавливается из оцинкованной...
 08.08.16

Профнастил для крыши - какой выбрать?
Профнастил для крыши - какой выбрать. Содержание статьи. Всем привет! Профлист – доступный по...
 10.08.16

Профнастил - лучший материал для кровли крыш и заборов
Профнастил лучший материал для кровли крыш и заборов. Профнастил – это специальный строительный...
 21.06.16

Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности
Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности. Устройство кровли из...
 06.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru