Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительные материалы для крыши

 admin        24.01.17

Строительные материалы для крышиСтроительные материалы для крыши.

Строительные магазины предлагают самые различные материалы для кровли, у каждого из материалов есть свои преимущества и недостатки. Чаще всего для обустройства кровли используются следующие строительные материалы: металлочерепица, ондулин, глиняная черепица, шифер. Давайте подробнее рассмотрим, что это за материалы.

Этот листовой кровельный материал, внешне имитирующий поверхность из черепицы. Металлочерепица производится из холоднокатаного стального листа с толщиной 0,4-0,5 мм с цинковым покрытием. Стандартный лист имеет двухсторонний слой грунтовки, полимерное покрытие с наружной стороны, слой защитного лака – с внутренней стороны листа.

Волнистый листовой кровельный материал, изготовленный из целлюлозных волокон, пропитанных битумом, минеральных веществ (наполнителей) с добавлением смолы и минеральных пигментов. Отличается небольшим весом листов, легкостью монтажа, бесшумностью, биологической и влаго-устойчивостью. Может использоваться для облицовки зданий.

Экологически чистый и полностью натуральный штучный кровельный материал, его надежность проверена веками. Для производства черепицы глину обжигают при температуре выше 1 тысячи градусов, в результате чего она становится прочной и приобретает твердость. Иногда черепицу глазируют для повышения водоотталкивающих свойств.

Популярный листовой материал для кровельных работ, при его изготовлении применяются исключительно натуральные компоненты: вода, цемент, минеральные волокна. В качестве минеральных волокон используется хризотил-асбест (не путать с запрещенным во всем мире амфиболовым асбестом), который совершенно безопасен для человека.

Преимущества шифера сравнительно с другими кровельными материалами.

Шифер является достаточно распространенным материалом для кровли, он сумел завоевать такую популярность благодаря следующим преимуществам.

Современный вид – времена, когда в продаже было только шифер серого цвета, уже давно позади. Ассортимент большинства строительных магазинов включает самые разные расцветки и размеры шиферных листов. Для окрашивания применяются различные способы и технологии, но при всех технологиях гарантируется стойкость и долговечность окраски.

Высокий уровень звукоизоляции – ни град, ни шум дождя не помешают комфортному отдыху в непогоду под крышей из шифера. Интенсивные звуковые волны поглощаются особой структурой этого кровельного материала. Металлочерепица является достаточно шумной, что создаст определенный дискомфорт во время дождя и града.

Доступность – стоимость листа шифера, а также затраты на его монтаж, вызовут приятное удивление. Металлочерепица и ондулин стоят намного дороже. Очень часто шифер используется в качестве кровельного материала для хозяйственных одноэтажных построек.

Устойчивость к повреждениям – если правильно соблюдать технологию монтажа, то листы шифера практически невозможно повредить случайным образом при транспортировке и проведении кровельных работ. Глиняная черепица является очень хрупкой и требует соблюдения особых правил перевозки и монтажа.

Устойчивость к коррозии – листы шифера не разрушаются при контакте с водой, хорошо переносят перепады температуры. Металлочерепица со временем может проржаветь, особенно при влажном климате.

Низкий уровень теплопроводности – крыша из шифера практически не нагревается на солнце. Глиняная черепица сильно нагревается на солнце, а ондулин и вовсе может деформироваться в жаркий летний зной и издавать сильный запах битума. Нет необходимости в обустройстве пароизоляционного слоя, так как под шифером не образовывается конденсат, в отличие от металлочерепицы.

Шифер – пожаробезопасный материал (не горит), в отличие от пожароопасного ондулина и даже металлочерепицы.

Долговечность шифера – неоспоримое преимущество. В соответствии с нормативными документами срок его службы составляет 30 лет. В два раза больше, чем у металлочерепицы и ондулина.

Простота монтажа – не потребуется сложных расчетов, которые необходимы для монтажа кровли из натуральной глиняной черепицы.

Легкость проведения ремонтных работ – даже если в процессе эксплуатации один или несколько листов деформируются, то их можно с легкостью и без особых материальных затрат заменить на другие.

Безопасность хризотилцементного шифера.

У многих людей возникают некоторые опасения по поводу безопасности шифера, ведь в его состав входит асбестовое волокно. Спешим вас разуверить - хризотилцементный шифер является безопасным для здоровья строительным материалом, что подтверждено гигиеническими нормативами. Во-первых, в процессе производства шифера хризотиловые волокна смешиваются с цементом и водой в соотношении 15:85 %, образуются прочные физико-химические связи. При этом волокна хризотила находятся в связанном состоянии и не выделяются в окружающую среду. Во-вторых, хризотил относится к другой разновидности асбеста, серпентинам, который отличен от других пяти видов асбеста по составу и биологическому воздействию.

29 Февраля 2016.

Возврат к списку.

(голосов:)
Похожие статьи

Шифер для крыши
Шифер для крыши. Асбест не проникает через кожу, но может попасть в организм через дыхательную и...
 10.08.17

Ондулин или металлочерепица что лучше?
Доброго времени суток дорогие читатели. Какую кровлю для своего дома выбрать, ондулин или...
 03.05.16

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?
Мир кровли как выбрать крышу для дома. Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный...
 23.01.16

Чем лучше покрыть крышу - подбираем кровельный материал
Чем лучше покрыть крышу - подбираем кровельный материал. Вопрос о том, чем лучше покрыть крышу,...
 20.06.17

Черепица Ондувилла
Черепица Ондувилла. Черепица Ондувилла – это принципиально новое направление в индустрии...
 08.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru