Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство дома: с чего начать?

 admin        11.02.17

Строительство дома: с чего начать?Строительство дома: с чего начать.

Принимаясь за новый проект, и тем более такой масштабный, как строительство собственного дома, очень важно с самого начала четко спланировать свои действия и далее уже спокойно и уверенно следовать этому плану. Рекомендуем вам воспользоваться услугами компании Akvilon Там работают настоящие профессионалы, которые выполнят все необходимые работы быстро, качественно и недорого.

С чего начать строительство дома? Конечно, с поиска участка под него. Если участок уже имеется, следует получить разрешение на строительство в соответствующих государственных органах и вплотную заняться проектированием будущего сооружения. Причем делать это рекомендуется не самостоятельно, а в тесном сотрудничестве с архитектором дизайнерского бюро или выбранной строительной компании. Вы ему – все свои требования, пожелания и представления о доме, он вам – грамотное и профессиональное их воплощение. В противном случае вам вряд ли удастся избежать неприятных последствий в будущем, когда все неучтенные мелочи и нюансы начнут выплывать наружу.

Для архитектора строительной компании процесс проектирования начинается с привязки будущего сооружения к местности. Удачно вписанный в окружающий ландшафт дом – это уже значительная часть успеха вашего начинания. Причем не стоит забывать о том, что, кроме дома, на участке обычно предполагаются дополнительные хозяйственные постройки (гараж, баня, оранжерея, теплица и др.), и их расположение тоже должно быть тщательно спланировано и органично вписано в общую концепцию.

На этом этапе вам предстоит определиться с выбором архитектурного стиля дома и основного строительного материала для него. Главными критериями здесь должны служить функциональность, эстетика сооружения и, конечно, финансовые соображения. Архитектор может воплотить в проекте любую идею, создав настоящий шедевр деревянного зодчества (если речь идет о деревянном доме) в выбранном вами стиле. И поскольку дом обычно строится для целой семьи, то стилистическое решение проекта должно удовлетворить всех ее членов. Эту непростую задачу также предстоит решить архитектору, во взаимодействии с которым вы начнете проектирование дома для семьи, где каждый из ее членов имеет собственные предпочтения, вкусы и пожелания. Учесть их все можно только в тесном сотрудничестве со специалистами строительной компании: архитектором, дизайнером, строительной бригадой.

При этом не стоит забывать, что при всем стремлении угодить заказчику и создать совершенный по внешнему антуражу дом, архитектор должен в первую очередь руководствоваться здравым смыслом, строительными стандартами и нормами безопасности. Только в этом случае дом, построенный в строгом соответствии с проектом, будет реально готов к эксплуатации в российских климатических условиях, а все его элементы и так называемые стилистические находки будут жизнестойкими и надежными. Все-таки главным достоинством дома является его комфорт, долговечность и функциональность. А внешняя и внутренняя красота эти качества гармонично подчеркивает и дополняет.

(голосов:)
Похожие статьи

С чего начать строительство дачного дома?
С чего начать строительство дачного дома. Строительство дачного дома. как любого жилого...
 02.07.16

С чего начать строить дом
С чего начать строить дом. Имея участок и финансы, что нужно сделать, чтобы начать строительство...
 28.08.16

С чего начинать строительство дома на участке
С чего начинать строительство дома на участке. Почти каждый второй человек мечтает выстроить...
 18.07.16

Сколько стоит построить дом
Вы мечтаете о собственном доме или хотите обновить дачу и насовсем переехать за город из...
 13.10.16

Строительство дома с нуля дешевле покупки готового
Строительство дома с нуля дешевле покупки готового. Самостоятельное строительство дома реально...
 07.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru