Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Энергодар: ремонт крыши – зимой? Почему бы и нет!

 admin        07.08.17

Энергодар: ремонт крыши – зимой? Почему бы и нет!Энергодар: ремонт крыши – зимой? Почему бы и нет.

В последнее время энергодарцы все чаще приглашают представителей власти в гости, чтобы наглядно продемонстрировать им свои проблемы. Связаны они, в большинстве случаев, с коммунальной сферой. Вот и на этот раз жители дома по Курчатова, 27 пригласили мэра Павла Музыку на общее собрание, посвященное ремонту кровли . Несмотря на сезон дождей, работы стартовали только с середины октября. И люди засомневались, так уже им нужен этот ремонт, ведь, вроде бы, все и так было нормально.

Тем не менее, решили нужно делать, раз уж из бюджета на эти цели выделены средства. Тем более, их напугали тем, что в следующем году денег могут и не дать.

В общем, ремонт начался, но через некоторое время работы приостановили. Почему, жителям дома пояснили в телефонном разговоре подрядчики из Мелитополя. Об этом журналисту МедиаЦентра рассказала жительница дома Татьяна Кривцова. По ее словам, подрядчик объясняет причину невыполнения работ тем, что в данное время работникам…негде жить! Судя по всему, квартирный вопрос в этом случае в Энергодаре решается не так эффективно, как хотелось бы…Тем не менее, представитель подрядной организации заверил, что уже в ближайшие дни работы будут возобновлены.

Пока мы общались с жильцами дома, подошел и городской голова Павел Музыка. Да не один, а с представителями коммунального предприятия «ПКС» и УКС. Выслушав претензии, замечания и просьбы людей, мэр пообещал, что ремонт кровли будет выполнен качественно и в срок . Хотя что такое в понимании чиновников «вовремя», если через неделю уже начнется зима, люди не очень поняли. Поэтому и просили конкретную информацию.

Ремонт кровли в зиму – нормальная практика.

С конкретикой дело обстояло сложнее. Мэр заверил, что берет этот дом под личный контроль и строго спросит с исполнителей за качество работ. Что касается позднего срока начала ремонта, то, по его словам, выхода другого не было. Да и вообще, для Энергодара это – нормальная практика, дескать, технологии позволяют работать при температуре минус пять . Правда, что технологии говорят о проливных дождях, представители власти умолчали.

Долго спорили, кто, в случае потопов, будет компенсировать людям убытки. Жильцы дома прямо сказали, что их не интересуют подрядчики, ведь есть заказчики работ, есть городская власть, которая и должна нести ответственность за все, что происходит в городе.

Тариф на квартплату возмутил людей.

Кроме того, люди на этой встрече подняли вопрос о тарифе на квартирную плату. Они возмущены тем, что, по сравнению с соседями, платят на 40 гривен больше. А все потому, что для их дома установлена высокая стоимость уборки и содержания придомовой территории, хотя сама территория ничем не отличается от соседних.

Представители власти ответили, что замечания жителей обязательно проанализируют, но только тогда, когда дойдет дело до пересмотра тарифа на квартплату по всему городу.

Карина Стрельникова, Сергей Гаврильченко, МедиаЦентр Энергодар.

(голосов:)
Похожие статьи

Под крышей дома своего
Под крышей дома своего. В Твери готовятся к реализации программы по ремонту кровель. 40 млн...
 29.02.16

Новости Караганды и Карагандинской области, Караганда
Подрядчик отрицает, что отремонтировал крышу пятиэтажке некачественно. Директор фирмы Резолит...
 01.02.16

Неожиданно отремонтировали крышу
Неожиданно отремонтировали крышу. В доме №5/3 на площади 50-летия СССР обновили крышу, а жильцы...
 29.01.16

Поселку Актау впервые выделили деньги на ремонт крыш домов и котельных
Поселку Актау впервые выделили деньги на ремонт крыш домов и котельных. Более...
 10.03.16

Ремонт кухни от телешоу «Квартирный вопрос» вызвал бурное негодование народ ...
Ремонт кухни от телешоу «Квартирный вопрос» вызвал бурное негодование народной актрисы....
 16.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru