Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


После ремонта кровли в квартире начались потопы

 admin        10.03.16

После ремонта кровли в квартире начались потопыПосле ремонта кровли в квартире начались потопы.

Потолок в квартире пенсионеров Протопоповых, расположенной на пятом этаже, намокает в дождь и в оттепель уже третий год подряд [видео.

В доме на проспекте Ленина. 70а, Геннадий Федорович Протопопов вместе со своей супругой Александрой Петровной живет уже 42 года. Заехали они в эту квартирку совсем новенькую. То, что находится она на самом верхнем, пятом этаже, супружескую чету нисколько тогда не волновало. Да и с годами никаких проблем в их жилье ни во время дождя, ни в оттепель не появлялось. Четыре года назад на их доме, как вспоминают жильцы, отремонтировали кровлю. Вот после этого-то ремонта следующей весной Протопоповы и схватились за головы. в один из теплых деньков, когда на крыше начал таять снег, потолок у них в квартире вдруг стал мокнуть.

- С тех пор и топит нашу квартиру каждый год и когда дождь идет, и когда снег тает, - рассказывает Геннадий Федорович. - На кухне бежало по всей длине стены от угла до угла. От сырости даже окно сгнило. Стали мы его недавно менять, вынули рабочие старое окно, а рама -то вся тут же и развалилась… Еще и в спальне у нас течет.

Следы прежних потопов Геннадий Федорович, пока жена была на даче, как смог, так сам в сентябре и забелил. Однако на кухне, там, где ранее были подтеки, краска по цвету все равно отличается, потому с уверенностью можно сказать: заливало кухню Протопоповых не слабо. Более того, на свежей известке уже проступили желтые пятна - они, по словам хозяина, появились совсем недавно, в октябре. Да в такой квартире ремонт замучаешься делать! А в таком почтенном возрасте и вовсе заниматься побелкой нелегко… Как впрочем, и ходить из раза в раз к мастеру в РЭУ с просьбой избавить квартиру от потопов. Тем более трудно даются эти походы 76-летнему пенсионеру, который передвигается по улице уже только с палочкой.

Нельзя сказать, что коммунальщики на заявки Геннадия Федоровича никак не реагировали. И акты, как рассказывает хозяин, работники РЭУ-10 составляли и какой-то ремонт на крыше проводили да и в самой квартире помогали пенсионерам аккуратно забелить следы от потопов.

После ремонта кровли в квартире начались потопы Фото: После ремонта кровли в квартире начались потопы.

- Вот только топить нас по-прежнему продолжает! - сокрушается пожилой хозяин. - Что толку писать эти акты, если ничего не помогает. Их у меня уже больше десятка накопилось, а в квартире все течет и течет. Я недавно даже с досады эти акты и выкинул… А гостей мы теперь принимаем только на даче, стыдно людям такую кухню показывать.

В ООО «РЭУ-10» описанную нами ситуацию прокомментировали так.

- В октябре 2008 года от собственника квартиры № 59 поступило обращение в администрацию города по вопросу течи кровли над квартирой. Для устранения данного замечания были выполнены работы по ремонту карнизного свеса и ремонту кровли в местах протекания.

В течение 2009 и до октября 2010 года обращений от собственника квартиры в управляющую компанию не поступало. В связи с повторным обращением сейчас управляющей компанией ООО «РЭУ-10» до 26 октября 2010 года будет произведено обследование жилого помещения, чтобы определить причину и оперативно принять меры.

Что делать кемеровчанам, если квартиру топит из-за текущей крыши.

Как нам объяснили в МАУ « Жилкомцентр », при протекании кровли кемеровчанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию для того, чтобы зафиксировать данный факт. Заявка на ремонт крыши должна быть сделана в письменной форме, составлена в двух экземплярах, зарегистрирована, и один экземпляр остается у заявителя. Управляющая компания в течение нескольких дней должна выполнить ремонтные работы. К слову, ремонт крыш в Кемерове ведется и в настоящее время при наличии благоприятных погодных условий, то есть когда нет дождя или снега. Ремонт крыш из рулонных материалов (так называемые мягкие кровли) может выполняться до конца октября при положительных температурах наружного воздуха и в отсутствии осадков. В случае отсутствия мер реагирования со стороны управляющей компании собственники дома могут защитить свои нарушенные права в судебном порядке или обратиться в Государственную жилищную инспекцию по Кемеровской области, телефон приемной (384-2) 36-33-46 . Также в областном центре работает телефон «горячей линии» по вопросам содержания в надлежащем состоянии жилищного фонда, позвонить на нее можно по номеру: (384-2) 31-23-32.

Кто должен устранять недостатки, если ремонт кровли был выполнен некачественно.

Вот что нам рассказали по этому поводу в МАУ «Жилкомцентр.

- Договор на проведение капитального ремонта отдельных элементов общего имущества многоквартирного дома заключается управляющей компанией с подрядной организацией на основании решения общего собрания собственников помещений.

Если капитальный ремонт был выполнен некачественно, устранение недостатков, выявленных в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока, осуществляет подрядная организация, проводившая ремонт. Причем делается это за счет средств подрядчика и в согласованные сроки с управляющей компанией.

В случае причинения ущерба жилым помещениям, собственникам или нанимателям жилых помещений многоквартирного дома необходимо обращаться в управляющую компанию. Если управляющая компания отказывается делать ремонт в жилом помещении, собственники вправе обратиться с соответствующим иском в судебные органы.

После ремонта кровли в квартире начались потопы.

(голосов:)
Похожие статьи

Течет крыша! Что делать в первую очередь? И как добиться капитального ремон ...
Течет крыша! Что делать в первую очередь? И как добиться капитального ремонта кровли. Осенние...
 02.06.17

Пермячка добилась капитального ремонта крыши всего дома 929
Главная страница > Новости > Пермячка добилась капитального ремонта крыши всего дома. Пермячка...
 26.02.16

Орловская пенсионерка добилась от коммунальщиков ремонта крыши дома 256
Орловская пенсионерка добилась от коммунальщиков ремонта крыши дома 256. Почти полгода...
 18.02.16

Наружное утепление стен панельного дома
О. Ивченкова (Брянск) 04.07.2017 Рубрика: ЖКХ. Наружное утепление стен панельного дома. Я...
 19.01.16

Тема: Что делать, если протекает крыша
Что делать, если протекает крыша. Текст не мой, но полезный. Мои комментарии. Алгоритм действий...
 20.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru