Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Что это за новый гиперпрессованный кирпич облицовочный?

 admin        03.08.17

Что это за новый гиперпрессованный кирпич облицовочный?Что это за новый гиперпрессованный кирпич облицовочный.

Принято считать, что гиперпрессованный кирпич облицовочный является материалом нового поколения. Интересно, почему сложилось такое мнение? Дело в том, что данный материал обладает более высокими эксплуатационными характеристиками, чем, к примеру, типичный керамический кирпич. Он отличается хорошим водопоглощением, морозостойкостью, прочностью и рядом других характеристик. Однако об этом расскажем ниже.

Производство гиперпрессованного кирпича.

Свойства гиперпрессованного кирпича.

Сфера применения гиперпрессованного кирпича.

Производство гиперпрессованного кирпича.

Делают данный материал путем полусухого гиперпрессования. Основная суть заключается в следующем: в цементно-минеральную смесь добавляют некоторое количество воды. Далее под высоким давлением начинают прессовать состав. Кирпич выкладывают в пропарочную камеру на поддоны. В этой «сауне» с регулируемым температурным режимом он должен находиться около 8-10 часов.

В ходе данной процедуры цемент, содержащийся в массе, как следует, впитывает в себя всю влагу (как мы помним для его «срабатывания» обязательно наличие воды). На последнем этапе готовый продукт должен отлежаться в теплом складе от 3 до 14 суток (зависит от времени года). В итоге, получаемый кирпич обладает хорошей паропроницаемостью, морозостойкостью, долговечностью.

Тем, кто заинтересован изготовлением данного материала, необходимо знать, какое оборудование для производства гиперпрессованного кирпича понадобится.

Итак, это: гиперпресс (где происходит формование), дробилка, расходные и приемные бункеры, дозатор, винтовой и ленточный конвейеры, передвижная компрессорная установка, бетоносмеситель, двухрукавная течка, грохот для отсева, подъемники скиповые и склад (где хранится готовый продукт). Именно эта техника позволит развернуть выгодное производство высококачественного кирпича.

Свойства гиперпрессованного кирпича.

Итак, как уже было сказано, данный материал обладает гораздо более высокими потребительскими характеристиками, чем керамический кирпич. Обусловлено это его составом и технологией изготовления. Перечислим их подробнее.

Морозойстойкость показывает сколько циклов оттаивания и заморозки выдерживает материал. На сегодняшний день гиперпрессованный кирпич имеет самый высокий параметр, равный F200 (количество циклов.

Прочность означает максимальную нагрузку, которую способен выдержать кирпич при давлении на него сверху. В данном случае показатель равен М200 (то есть более 200 кг.

Водопоглощение равно 5% (чем оно ниже, тем лучше). Это означает, что фасадное покрытие не впитывает в себя загрязнения, они с легкостью смываются дождем.

Жаростойкость показывает такие характеристики, как огнеупорность, прочность и упругость материала в нагретом состоянии, ползучесть, усадку и т.д.

Разнообразие фактур, расцветок . К примеру, могут быть «рваные» поверхности или в виде «дикого камня». Количество оттенков – более 70-ти.

Сейсмостойкость – прочность всей кладки, которая в 1,7 раза выше, чем у силикатного или керамического кирпича.

Сфера применения гиперпрессованного кирпича.

Данный материал используется для возведения несущих и самонесущих стен в зданиях и сооружениях любой этажности. Также из него делают конструкции, требующие сверхпрочную опору (полицейские участки, защитные дамбы, госпитали и другие подобные учреждения). Плюс ко всему, гладкая поверхность и разнообразие расцветок позволяет применять эти кирпичи для лицевой отделки заборов, фасадов, беседок, колодцев, зон для барбекю.

Устойчивость материла к перепадам температур позволяет использовать его в любых климатических условиях (в том числе в зоне крайнего севера). Потому любые постройки будут долговечными.

Также стоит отметить, что гиперпрессованный кирпич применяют и для создания садовых и тротуарных дорожек. Они очень прочны и способны выдерживать любые погодные явления. Вот почему данный материал полюбился многим садоводам. Из него сооружают не только дорожки, но и теплицы, бани.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности.

Японский стиль в дизайне квартиры и дома.

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов.

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров.

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Облицовочный кирпич: виды и применение
Облицовочный кирпич: виды и применение. Современные жилые, офисные, промышленные здания...
 19.04.16

Облицовочный кирпич: описание и свойства
Подробности Опубликовано: 16 сентября 2016 Категория: Разное. Кирпич – универсальный строительный...
 30.06.16

Облицовочный кирпич - универсальный материал для отделки
Ассортимент продукции. Газоблок (газобетон. Газоблок Aeroc (Обухов,Березань. Газоблок...
 05.04.16

Объявлений размещено на доске 729152, из них подано сегодня 82
Объявлений размещено на доске 729152, из них подано сегодня 82. Просмотров объявлений за сегодня:...
 11.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru