Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Отзывы о строительных компаниях

 admin        19.05.16

Отзывы о строительных компанияхОтзывы о строительных компаниях.

Производство и установка пластиковых окон ( видео.

Обилие рекламы по телевидению и по радио, множество фирм в газетах предлагают свои уникальные и лучшие пластиковые окна . При таком широком распространении, у каждого есть знакомый парень, который работает в цехе по производству металлопластиковых окон или же занимается установкой. А может девушка, которая принимает заказы на изготовление окон в небольшой дилерской фирме. Информации так много и часто она противоречива и хаотична, что было бы неплохо её упорядочить. Вы узнаете как выбирать и увидите видео о правильном производстве пластиковых окон . Подробнее рассмотрим, почему потеют любые окна, независимо от производителя и установщика и общие средства, как этого избежать.

правильный выбор профиля пластиковых окон.

В случае, если вы только планируете столь важную покупку, наши советы будут вам полезны, чтобы лучше понимать технологию производства окон, а также знать секреты установки. Если вы планируете установку пластиковых окон в скором будущем, следующий блок информации для вас. Вы должны обратить внимание на количество камер профиля, так как чем большее количество камер, тем выше звуко- и теплоизоляция. Некоторые фирмы-производители уже предлагают 6 камерный профиль толщиной более 80 мм для максимальной теплоизоляции. Например профиль и окна WDS.

При заказе, не забудьте спросить, какая фурнитура лучше и надежнее, формулу стеклопакета, есть ли внутри армирование. Иногда дорогой профиль комплектуют дешевой фурнитурой. В таком случае со временем может проявиться множество неприятных моментов, таких как, например, плохой прижим створки к раме и т.д.

производство пластиковых окон.

На профессиональных производствах, основная технология изготовления пластикового окна . практически одинаковая и состоит из порезки и склеивания ПВХ-профиля. В зависимости от конфигурации изделия, профиль режут на куски необходимой длины. Из них будут изготовлены створки, рамы и прочие компоненты. Залог прочности окна - армирующий профиль. Нарезанный на куски определенной длины он помещается внутрь пластикового профиля. При заказе окна обратите внимание, чтобы в технологии производства присутствовал армирующий профиль.

Следующий этап изготовления пластиковых окон – фрезеровка, то есть просверливание отверстий в выбранном профиле. Эти водосточные отверстия необходимы для выведения конденсата, который образуется внутри любого пластикового окна.

фурнитура для пластикового окна.

фурнитура для пластикового окна.

Для функционирования подвижных частей металлопластиковых изделий нужна фурнитура и петли. Чтобы ее установить, в ПВХ-профиле делают пазы и отверстия. В странах СНГ большое распространение получили производители ROTO, SIEGENIA AUBI и G-U (Gretsch-Unitas), благодаря удачному сочетанию цены, качества и надежности.

Большое значение имеет правильная регулировка фурнитуры пластиковых окон . Обычно, окончательно это делают после установки окон и систематически проверяют 2 раза в год, перед зимой и летом. От этого во многом зависит общий срок службы. Если регулировка окон сделана не правильно, оно может не плотно прилегать к раме, затирать или с трудом. А хуже всего, после резких перепадов температур зимой может появится лед на окнах и его может полностью заклинить.

Завершающий этап – сваривание компонентов в готовую раму. После этого обязательно зачищают все углы и швы. Далее устанавливают фурнитуру в отверстия и пазы, и створки собираются в раму. Позже проверяют фурнитуру на прочность. Таким образом, пластиковая рама собрана.

производство стеклопакетов.

производство стеклопакетов Пришла очередь стекол. Создание стеклопакета начинают с нарезки стекла нужного размера. Все нарезанные стёкла фиксируют дистанционной рамкой. Вы должны знать, что могут быть двух- и трёхкамерные стеклопакеты. Таким образом, стандартный двухкамерный пакет состоит из двух стёкол, его формула 4-16-4, где 4 мм - ширина самого стекла, а 16 мм – расстояние между стёклами. Стандартный трёхкамерный пакет имеет формулу 4-8-4-8-4. Здесь расстояние между стёклами составляет 8 мм. Ширина самого стекла также может варьироваться. Так что если ваши окна выходят на проезжую часть, задумайтесь о более высокой защите своего дома от шума. Вы можете заказать стеклопакет с шириной стекла 6 мм.

Готовый стеклопакет опрессовывают и вставляют в раму. Обратите внимание, что трёхкамерный стеклопакет имеет три стекла и фактическое количество камер – 2. В отличие от трёхкамерного ПВХ-профиля, число перегородок которого равно 4 и составляет 3 камеры. Теперь можно сказать, что окно готово.

установка пластиковых окон.

Последний и самый существенный этап в процессе замены окон – установка. Если его провести неправильно, то срок службы окна будет меньше.

Накануне установки вам произведут демонтаж старых окон. После начинается непосредственно сам процесс монтажа. Раму закрепляют в оконном проеме дюбелями. При монтаже между рамой и стеной иногда может остаться пространство, которое заливают монтажной пеной. Затем к подоконному профилю прикрепляется подоконник и отлив.

Не бойтесь устанавливать окна зимой. При монтаже окон зимой используют зимнюю монтажную пену. Температура ее использования до минус 10-15 градусов. При температуре ниже 15 градусов применяют тепловые завесы, не дающие пене промерзнуть по монтажному шву. При этом помещение не остужается - температура в комнате теплее, чем на улице, чтобы пена затвердела. Пристальное внимание при установке уделяется правильной герметичности швов и стыков.

отделка откосов.

После установки необходимо сделать откосы для пластиковых окон . Эти обычно занимаются отделочники, хотя за дополнительные деньги, вам это могут предложить и установщики. И здесь важно знать, как это проконтролировать, что бы не переделывать после первой зимы.

Есть несколько вариантов.

Наружные откосы всегда лучше делать капитально: штукатурить с использованием армировочной сетки для уменьшения усадки и появления трещин, после полного высыхания несколько раз прошпаклевать, что бы полностью избавиться от трещин, и так же несколько раз покрасить всесезонной, фасадной краской для защиты от внешних условий и влаги.

Внутренние оконные откосы . если делать дешевле, то достаточно отделать пластиком, но это не всегда практично, особенно в холодных регионах. Другой вариант - можно отделать гипсокартоном, за счет не плотного прилегания к стене, могут остаться щели, в которых за счет перепада температур может конденсироваться влага и откос начнет мокреть. Следующий вариант - это уже с утеплением, то есть подложить под гипсокартон пенопласт. Ну и самый лучший, хоть и самый дорогой - сделать как и капитальный наружный, но ещё и с обязательным утеплением.

Окна установлены. Ваша крепость защищена от пыли, шума и холода надолго. Последний штрих – установка москитных сеток для того, чтобы летом вы могли наслаждаться безмятежным сном, который не посмеет потревожить ни один бессовестный комар.

уход за пластиковыми окнами.

Итак, советы для счастливчиков, для которых хлопоты по выбору производителя, профиля для окон, фурнитуры и конфигурации уже позади. В уходе за металлопластиковыми изделиями достаточно протирать их мягкой ветошью, немного смоченной в тёплой воде. Не пользуйтесь для мытья окон хозяйственным мылом, чистящими средствами, используйте чистящие средства в крайнем случае. Резиновые уплотнители обрабатывайте силиконовой смазкой, специально созданной для этих целей. Не забывайте о смазке фурнитуры хотя бы два раза в год. И помните, что желательно проветривать комнату минимум 2 раза в день в течение 10-15 минут.

В начале эксплуатации окна вам может доставлять неудобство тугой поворот рукоятки. Это считается нормальным явлением, не требующим регулировки. После первоначальной притирки подвижных частей фурнитуры рукоятка станет двигаться легко и плавно. Притирка занимает приблизительно 1,5 месяца. Уход за стеклопакетами аналогичен уходу за обычными стёклами.

Редко, но иногда может понадобиться и более серьёзный ремонт окон. Особенно это актуально для высоко нагруженных поворотно-откидных балконных дверей, особенно, на холодный балкон. Ведь зимой, даже после небольшой снежной бури или ледяного дождя дверь или окно может заклинить.

почему потеют окна.

Много самых противоречивых слухов существует о запотевании окон. Почему это происходит? Есть несколько нюансов при ответе на этот вопрос. Если пакет запотел между стеклами изнутри - значит, в нем осталась или появилась щель, через которую попадает наружный воздух. Это брак стеклопакета и изготовитель должен вам его заменить.

Если запотело стекло, что со стороны помещения - здесь несколько причин.

Главная причина запотевания, точнее, правильнее назвать выпадение или конденсирование влаги из воздуха на стекле - это большая разница температур. Особенно при повышенной влажности. Физическое явление, носит общее понятие точка росы . Оно зависит непосредственно от температуры, влажности и давления. Этот эффект вы всегда можете видеть, когда дышите близко на зеркало. Влажный и теплый воздух, который вы выдыхаете - сразу конденсируется на гораздо менее влажном и холодном стекле зеркала.

что бы окна не запотевали нам нужно.

1 - Снизить влажность воздуха в помещении, если она повышена, например, стоит большой аквариум. Но помните, комфортная влажность для человека это 50 - 60 %. При меньшей влажности - будет пересыхать горло и слизистые дыхательных путей. При большей - влага не будет испаряться с нашего тела для регулирования его температуры и выделения пота. Поэтому, если влага в норме - читайте следующий пункт.

2 - Уменьшить разницу температуры стекла и воздуха внутри помещения. Некоторым людям хочется комфортно себя чувствовать дома находясь только в нижнем белье, поэтому прогревают квартиру или дом до 25 - 28 градусов, когда на улице мороз - 15 - 25 градусов. У любого стеклопакета теплопроводность и теплоемкость гораздо бОльшие, чем у кирпичной или бетонной стены и он гораздо сильнее будет остывать и реальная температура его может не подыматься при таком морозе выше 10 градусов тепла. Вот вам и разница в 15 градусов, при которой достаточно для конденсирования на нем влаги. Значит, либо снижаем температуру и экономим тепло до 20 - 22 градусов, либо сразу заказываем многокамерные стеклопакеты. Чем больше камер, тем меньше теплопроводность стеклопакета в целом.

Есть ещё народное средство для избежание запотевания окон. Он больше носит косметический эффект, для более равномерного запотевания не в виде микро-капель, а сплошным ровным растеканием, при котором свет не будет преломляться и нам будет казаться, что окна не потеют. Замешайте глицериновый раствор из 1 части глицерина к 20 частям спирта. Тряпкой, смоченной в растворе, протрите стекло. Это лучший способ из известных. Проделав подобное, вы увидите чистые, прозрачные окна. Эффектом будете наслаждаться примерно две недели. После этого стекло протрите сухой мягкой тряпкой максимально тщательно, позже – снова глицерином.

Поделиться в социальных сетях и на форуме или сохранить в закладки.

(голосов:)
Похожие статьи

Что делать если потеют пластиковые окна? Причины возникновения и виды запот ...
Что делать если потеют пластиковые окна? Причины возникновения и виды запотевания окон. Что...
 24.07.17

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему
Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему. Люди задумываются о...
 29.12.16

Окна Мастер: основные вопросы при выборе и установке пластиковых окон
Окна Мастер: основные вопросы при выборе и установке пластиковых окон. Выбирая пластиковые окна,...
 23.03.16

Установка пластиковых окон в Ставрополе: цена вопроса, к кому обращаться
Установка пластиковых окон в Ставрополе: цена вопроса, к кому обращаться. На чем-то при установке...
 10.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru