Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительная сеть

 admin        06.04.17

Строительная сетьКак известно, основное предназначение облицовки фасада дома состоит в защите наружных стен от вредных воздействий.

Керамический гранит является широко признанным отделочным материалом при выполнении работ, связанных с облицовкой.

В конце прошлого столетия в нашей стране возникла тенденция, связанная с оттоком городского населения в сельскую.

Мы часто ругаем коммунальные службы за плохое обслуживание в наших квартирах. Например, за постоянное засорение.

Крыша Вашего дома заслуживает уважительного к себе отношения, помнить о ней следует всегда и периодически проверять её самочувствие. Часто ремонт крыши дома становится необходим, если недвижимость перешла к вам от прежних собственников. И если стропильная система изготовлена из качественной древесины и смонтирована грамотно, то она стоит долго и в каком то лечении не нуждается. А вот капитальный ремонт кровли – часто становится актуальным по прошествии определённого временного отрезка . К нему обычно приводят, на первый взгляд малосущественные повреждения и деформации.

Чаще всего они непредумышленно возникают при расчистке скатов крыши от снега и льда. Но в эти мелкие повреждения попадает атмосферная влага и процесс разрушения кровли идёт хоть и медленно, но неуклонно.

Ремонт крыши дома начинаем с полного визуального анализа предстоящего объёма работ. И при помощи рулетки и калькулятора прикидываем – чего и сколько нам необходимо. А всё, что нам необходимо, мы без проблем найдём на ближайшем строительном рынке. Капитальный ремонт кровли производим только в том случае, когда невозможно обойтись устранением обнаруженных повреждений и деформаций мелкими заделками и косметическими средствами – эмалями и герметиками. А степень капитальности ремонта определяется степенью замены непригодных к дальнейшей эксплуатации элементов кровли на новые. На первом этапе – демонтируем то, что признали непригодным к дальнейшей эксплуатации. И майнуем эту рухлядь на землю в целях её последующей утилизации.

На освободившееся место монтируем новый листовой материал. При его раскрое целесообразно использовать в качестве шаблонов то, что стояло на этом месте ранее – это сэкономит время. Тщательно подгоняем и соединяем стыки между листами, это не всегда легко – в процессе демонтажа неизбежны деформации, но стремиться надо. Контролировать получившиеся стыки лучше всего вдвоём, что бы кто то визуально оценивал плотность соединения со стороны чердака, оттуда видней, и контролировал действия того, кто сверху заделывает обнаруженные нестыковки герметиком.

Отдельного внимания заслуживает ремонт плоской кровли.

Под плоской кровлей обычно подразумевают крышу, имеющую небольшой или совсем нулевой уклон.

Если степень обнаруженных повреждений невелика – можно обойтись частичным, фрагментарным, воздействием на деформированные и разрушенные участки, концентрирующие атмосферную влагу. И извести эти повреждения при помощи специальной мастики и самоклеющихся заплат. Когда мелких дефектов выявлено много, обычно поступают следующим образом – элементарно наносят ещё один слой мягкой кровли поверх предыдущего, без его замены.

Но нередко бывает так, что процесс саморазрушения вовремя остановлен не был. При таком развитии событий атмосферная влага проникает внутрь и производит разрушительное действие на слой утеплителя, образуется постоянная сырость и плесень. Процесс принимает необратимый характер, полумерами уже не обойтись. В этой ситуации производится капитальный ремонт плоской кровли. И начать следует с демонтажа всего, что пришло в негодность – слоя мягкой кровли и утеплителя. После завершения демонтажного процесса предстоит выполнить весь комплекс работ по обустройству плоской крыши – утепления, гидро и пароизоляции, прокладки коммуникационных каналов под кабели, выполнения цементно-песчаной стяжки. Завершается процесс нанесением грунтовки и монтажом нового слоя мягкой кровли.

И что бы не пришлось через некоторое время вновь думать о капитальном ремонте плоской кровли, необходимо контролировать процесс своевременной очистки крыши от снега и льда. А главное – это действие не должно производиться варварскими методами, при помощи лома и ледоруба.

Похожие записи.

Правильная технология устройства мягкой кровли.

Быстрый монтаж кровли из металлочерепицы.

Кровля из профнастила самая выгодная кровля.

Косметический ремонт потолка после протечки.

(голосов:)
Похожие статьи

Это видео недоступно
Это видео недоступно. Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и...
 11.08.17

Ремонт кровли
Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и Ростовская область. B?n dang...
 09.07.16

Ремонт кровли дома
Ремонт кровли дома. Здравствуйте уважаемые читатели блога. Сегодня мы с вами рассмотрим как...
 02.06.16

Ремонт крыши дома в Каверином, капитальный ремонт крыши
Ремонт крыши дома в Каверином, капитальный ремонт крыши. Ремонт крыши — основное направление...
 19.08.16

Ремонт мягкой кровли своими руками
Главная Мягкая кровля Ремонт мягкой кровли своими руками. Ремонт мягкой кровли своими руками. ...
 23.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru