Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Примерный план строительства частного дома

 admin        17.07.16

Примерный план строительства частного домаПримерный план строительства частного дома.

Если у вас возникло желание построить дом самому, но в строительстве вы полный ноль, то ниже представлен краткий план строительства частного дома . который подскажет с чего начать строительный процесс частного дома и как правильно подойти к нему.

1. Сначала нужно выбрать земельный участок, при этом сделать это надо грамотно. Ведь выбор участка является чисто индивидуальным делом и отношение соответственно тоже. Кто-то предпочитает безмятежность природы, а кто— то близость населенного пункта, то есть чтобы все было в шаговой доступности (магазины, больницы, банки.

2. Затем по плану строительства частного дома составляется предварительная смета. В данном документе расходы распределяются на нужные действия, покупки, операции. Составить точную смету точно не реально. Ведь полученные расходы надо суммировать и умножить на два, а иногда даже на три. Но в нашей жизни существуют шансы для того, чтобы избежать такой ситуации, ведь зачастую ненужные затраты происходят из-за отсутствия данных об особенностях проекта.

3. После сметы нужно определиться с будущей планировкой дома и участка. Строительство частного дома требует очень много времени и вложений. И для того, чтобы не потерять эти время и деньги, надо достаточно хорошо представлять, что вы делаете, и что из этого получится. Это является одним из важным пунктом, и если не уделить ему достаточно времени, то еще неизвестно что из этого получится.

4. Далее, следует получить разрешение на строительство, которое выдает Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования вашего города. Основной документ, который регулирует отношения представителей комитета и застройщика — Градостроительный КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Разрешение на строительство нужно получить обязательно.

5. Начало строительства здания является заложение фундамента, то есть это то, на чем стоит дом. Данному пункту стоит уделить как можно больше внимание, иначе дом будет не крепким.

6. Возведение жилого дома является самым долгой и муторной частью. Стоимость и сроки для строительства дома может очень сильно отличаться от выбранной технологии и материалов. Например, на данный момент самым бюджетным считается дом по «Канадской» технологии.

7. После того как построен, необходимо заняться его отделкой. К тому же нужно провести газ, свет, воду, а также отделать внешний вид и обставить мебелью. Обычно на это все выделяют больше 50% бюджета проекта.

Вот так выглядит приблизительно краткий план строительства частного дома.

Похожие статьи.

Планирование участка под строительство дома Для того чтобы правильно построить дом, необходимо обзавестись соответствующей документацией и разрешениями и плюс ко всему составить план, согласно которого вести.

Расчет блоков на строительство дома Для того чтобы точно рассчитать нужное количество блоков для строительства любого здания, необходимо для начала узнать точные размеры. Для примера расчета блоков на.

Строительство одноэтажных домов из пеноблоков На сегодняшний день строительство одноэтажных домов из пеноблоков пользуется огромной популярностью и является одним из самых дешевых способов в получении жилья с электроэнергией.

Что нужно для строительства дома Любой вид строительных работ по возведению дома нуждается в спецтехнике. Очень наивно предполагать, что при возведении дома своими руками можно обойтись только самосвалами.

Расчитать материалы на строительство дома Если у вас возникло желание самому начать строительство своего собственного дома, то первое, что вам нужно выяснить — это какое количество материалов, вам потребуется для его.

Оформление дома после строительства После того как завершились строительные работы по возведению дома или коттеджа, Вам предстоит оформить неотъемлемую часть документов на его оформление. Для того чтобы стать.

Строительство канализации в частном доме Для того чтобы построить канализацию в частном доме, необходимо решить где она будет находиться. Существует два вида канализации: наружная и внутренняя. Элементы внутренней разводки.

Какие есть нормативы при строительстве частного дома Соблюдая все строительные нормативы при строительстве, сокращенно – СНиП. Органы местного самоуправления (ОМС) действуют согласно порядка разрабатывания и согласования проектной.

(голосов:)
Похожие статьи

План строительства частного дома
План строительства частного дома. Покупка земельного участка – первый и самый решительный шаг на...
 18.03.16

Строительство частного дома
Строительство частного дома. Многие из тех, кто имеет в собственности участок земли, рано или...
 09.05.17

С чего начинать строительство дома на участке
С чего начинать строительство дома на участке. Почти каждый второй человек мечтает выстроить...
 18.07.16

Сметная стоимость строительства дома
Сметная стоимость строительства дома. Тем более если у вас стоят сети или фители и стоимость...
 20.10.16

Строительство частного дома: с чего начать?
Строительство частного дома: с чего начать. Все больше и больше людей предпочитают душным...
 06.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru