Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластификатор для бетона своими руками

 admin        23.04.16

Пластификатор для бетона своими рукамиПластификатор для бетона своими руками.

Получение полноценного качества бетонной смеси для выполнения строительных работ является основой качественности строительства, и довольно часто кроме стандартных компонентов для приготовления раствора используются разнообразные добавки и вещества, которые способны изменить и улучшить качество самого бетона и его свойства.

В частности, большой популярностью пользуются пластификаторы – вещества, основное назначение которых в улучшении пластических свойств бетонного раствора, улучшении текучести, повышении адгезии, изменения свойств налипания бетонной смеси, а также увеличении срока застывания бетона, и обеспечении плавного его застывания. Все эти качества позволяют получить более прочное бетонное основание и более длительный срок службы.

Специальные добавки в бетон.

Сейчас не составляется проблемы приобрести специальные составы для пластикации в строительных магазинах, а равно и готовый бетонный раствор с введенными в его состав веществами, которые обеспечивают улучшенные пластификационные свойства. Но цена является определяющим фактором и, начиная строительство, многие граждане стремятся приготовить бетонный раствор своими руками, а значит, информация о том, как приготовить пластификатор для бетона своими руками, и в какой пропорции его необходимо добавлять в бетонную смесь, будет полезной.

Сколько добавлять.

Процентное содержание веществ для пластификации в бетонном растворе составляет в среднем 0,5-1,5%. И при использовании в промышленных масштабах точное значение получают в лабораториях, где производят изучение свойств того или иного раствора после его затвердевания и выдержки в течение 28 дней. Для частного строительства стоит придерживаться указанного выше среднего процентного содержания вещества для пластикации, и оно сможет гарантировать улучшение свойств бетона для выполнения большого числа работ, как по заливке фундамента, так и других видов строительных работ с применением бетонного раствора.

Пластификатор – что можно использовать в этом качестве.

Самым первым пластификатором, который использовался еще с древности, принято считать яичный белок. Его добавляли в раствор для кирпичной кладки, и это позволяло добиться высокого результата в прочности, надежности, и долговечности возводимого объекта. Конечно, учитывая большое количество раствора, которое необходимо для современного объекта, и тот факт, что белок составит только один процент от общего содержания в готовой смеси, применять его вряд ли кто-то решится.

Да и куда девать остающиеся желтки? Если раньше они шли на питание большой армии строителей, то сейчас строители вряд ли согласятся съедать их. Но это и не надо, потому что есть более дешевые и более практичные вещества, пригодные для улучшения качества бетона.

Моющие средства – лучшие пластификаторы по приемлемой цене.

Среди лидеров по использованию средств для повышения пластических свойств бетона – жидкое мыло, которое, как правило, добавляется вначале перемешивания сухих компонентов раствора. Это позволяет получить тонкую мыльную пленку вокруг щебня, частиц песка, других наполнителей бетона, и впоследствии увеличит текучесть бетона, а также время его застывания.

Еще одно вещество, которое доступно каждому строителю – водный раствор стирального порошка. Добавляется он также как и жидкое мыло вначале приготовления бетонного раствора и обладает теми же свойствами, что и мыльный раствор. Заменить жидкое мыло и порошок, может также и средство для мытья посуды, но это более дорогой вид пластификатора, и на мешок цемента необходимо примерно 50-70 грамм. Подойдут и другие моющие средства, процентное содержание которых можно подобрать опытным путем.

(голосов:)
Похожие статьи

Рецепты изготовления пластификатора для бетона своими руками
Рецепты изготовления пластификатора для бетона своими руками. Часто в строительстве, для...
 15.09.16

Пластификаторы для бетона своими руками – повышаем характеристики раствора
Пластификаторы для бетона своими руками – повышаем характеристики раствора. Пластификаторы...
 11.05.16

Пластификатор для бетона своими руками секреты
Пластификатор для бетона своими руками секреты. Цемент и жидкое мыло являются щелочными...
 12.04.16

Пластификатор для бетона: улучшаем раствор своими руками
Пластификатор для бетона: улучшаем раствор своими руками. Бетон – один из самых прочных, надежных...
 27.04.16

Пластификатор для бетона: для чего нужен и что как сделать своими руками
Пластификатор для бетона: для чего нужен и что как сделать своими руками. Пластификаторы для...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru