Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Что такое кровля и популярные виды кровельных материалов

 admin        30.07.17

Что такое кровля и популярные виды кровельных материаловВсё о монтаже крыши и кровельных материалах.

Что такое кровля и популярные виды кровельных материалов.

Ни одно здание не может считаться полноценным без крыши. Ее свойство защищать внутреннее пространство дома от атмосферных осадков и воздействия внешней среды зависит от качества кровли. Разберемся в понятии кровля что это такое и рассмотрим преимущества тех или иных видов кровли.

Что собой представляет кровля.

Много толкований имеет понятие кровля значение слова рассматривается в разных словарях: верхний элемент крыши; настил крыши; верхняя крышка сосуда; корка на пироге или хлебе. Толкований очень много, однако, главным является, конечно, современное определение кровли.

Кровля – это самая верхняя многослойная часть крыши, состоящая из основания, водоизоляции и теплоизоляции и кровельных материалов. Более подробно о теплоизоляции кровли здесь. Основание представляет собой конструкцию, в которой имеются: обрешетка; настил; стяжки.

После того как установили понятие кровля что такое, определим основную функцию кровли – это защита здания от дождя, снега и других видов осадков, холода и ветра, а также любых внешних воздействий. Кровля может быть твердой и мягкой.

Материалы для твердой кровли: камень, стекло, черепица, металл. Материалы мягкой кровли: солома, битум, дерево, тростник, картон, войлок, глина. И это не полный перечень всех используемых материалов.

Современные производители создают новые виды кровли с применением полимерных материалов.

Немаловажен и внешний вид кровли, ведь от этого зависит красота дома.

Какими свойствами должна обладать кровля.

Кровля может быть выполнена из самых разнообразных материалов, но есть параметры, которые должны быть соблюдены.

легкость. Тяжелая кровля труднее монтируется и ремонтируется. Кроме того, покрытие с большим весом требует усиления несущих конструкций, что также ведет к дополнительным расходам. Поэтому при выборе кровли стоит учитывать параметр вес кг/м2.

экономичность. Недорогая цена не всегда означает экономическую выгоду. Ведь параметр экономичность включает в себя: цену за м2, срок эксплуатации, монтаж и демонтаж кровли цена за м2, расходы на ремонт и прочие параметры.

отвечать требованиям пожарной безопасности. Некачественная и легковоспламеняющаяся кровля становится дополнительным источником опасности при пожаре. Также некоторые материалы (шифер и другие) имеют свойство разлетаться при пожаре на большие расстояния, что может травмировать людей. Поэтому лучше отдавать предпочтение современным видам кровли, которые гарантируют пожарную безопасность.

долговечность. Естественно предпочтительнее те виды кровли, которые служат дольше и не требуют скорого ремонта.

Виды кровли.

Чтобы определиться с тем, какой материал выгоднее использовать для покрытия крыши, стоит выяснить какая кровля бывает и выделить преимущества и недостатки.

Самая распространенная классификация предполагает разделение всех видов кровли на 5 групп.

Рулонная кровля требует наличия сплошной обрешетки и представляет собой полимерные, битумные или полимерно-битумные материалы на основе из картона, стекловолокна или же полиэстера.

Самый популярный материал рубероид и его виды.

Монтируют с помощью наплавления, то есть разогревают поверхность рулона и валиком раскатывают на крыше. Накладывать такую кровлю лучше на 2-3 слоя.

Мембранная кровля представляет собой пленку большой площади. Выполнена из современных материалов: полиолефиновых, термопластичных, поливинилхлоридных и др. Имеет большой эксплуатационный срок (50 лет) и легкий в монтаже и ремонте. На фоне достоинств самым существенным недостатком является дорогая цена.

Мастичная кровля применяется для покрытия больших зданий. На армированную поверхность наносится слой мастики. Такой способ кровли имеет много преимуществ, но годится только для крыш с горизонтальной поверхностью.

Листовая кровля используется для покрытия скатных крыш, монтируется с помощью саморезов или же на гвозди. К листовой кровле относятся: шифер, профнастил, металлочерепица, ондулин, стальные листы.

Наборная кровля представляет собой штучные кровельные материалы, то есть черепицу. Черепица бывает разных видов.

Выбор кровли.

Учитывая все кровли разновидности возникает вопрос: какая лучше кровля и долговечнее.

Наиболее популярны металлические профлисты и мягкая кровля.

Металлическая кровля имеет преимущества: прочность, легкий вес, экономичность и прекрасный вид. Однако металл рано или поздно подвергается коррозии, хотя и полимерное покрытие дает защиту на некоторое время. Кроме того, металл не обладает звукоизоляционными свойствами.

Определение что такое мягкая кровля: кровля состоящая из основы из стеклохолста, пропитанной модифицированным битумом, верхний слой которой покрыт базальтовой крошкой. Имеет преимущества.

не подвергается гниению, коррозии.

герметичная и водостойкая.

не более 5% отходов.

простая в эксплуатации, монтаже и ремонте.

выгодная цена.

Решать какая кровля лучше металл или мягкая кровля решает каждый сам. Но стоит прислушаться к рекомендациям специалистов, которые отдают предпочтение современным видам мягкой кровли.

Жилой дом и жесткая кровля преимущества такой крыши.

Кровля из сэндвич панелей: технология и монтаж.

Совмещенная кровля: виды и преимущества.

Различные виды кровли и их особенности.

Как составить план кровли промышленного здания.

Металлическая кровля и ее классификация.

Как рассчитать уклон кровли в процентах и градусах.

Ответы на вопросы.

Основная классификация кровельных покрытий выделяет два типа кровли – мягкая и жесткая. Ввиду новизны, больше внимания уделяется мягким кровельным материалам, таким как.

Очередным творением инженерной мысли с недавних пор является кровля из сэндвич панелей. Если применить сэндвич панели на крышу, то это позволяет сократить сроки проведения кровельных работ.

(голосов:)
Похожие статьи

Справочник строителя, Кровля - общие сведения
Справочник строителя | Кровля - общие сведения. Основное назначение крыши - ограждать здание...
 31.12.16

Наплавляемая кровля – секреты проведения работ своими силами
Наплавляемая кровля – секреты проведения работ своими силами. Наплавляемая кровля подойдет вам,...
 17.03.16

Строим дом своими руками
Кровля является неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна, гармонично дополняет его и наделяет...
 02.04.17

Скатная кровля
Скатная кровля. Вам интересно знать, как устроена кровля? – тогда это статья для вас. Прочитав...
 02.12.16

Что такое фальцевая кровля
Что такое фальцевая кровля. Практичность, надёжность и дешевизна фальцевой кровли. Вот самые...
 08.08.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru