Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Поиск товаров, услуг и организаций в России, строительные материалы, продажа оборудования, металлопрокат, грузоперевозки, сантехника и прочее

 admin        24.05.16

Поиск товаров, услуг и организаций в России, строительные материалы, продажа оборудования, металлопрокат, грузоперевозки, сантехника и прочее- Поиск товаров, услуг и организаций в России, строительные материалы, продажа оборудования, металлопрокат, грузоперевозки, сантехника и прочее.

Пластификаторы для бетона: виды и специфика применения.

В современном производстве бетонных смесей, цементных составов и железобетонных изделий активно используются специальные добавки для бетона. Практически все предприятия, работающие с той или иной формой бетона (цемента), стремятся улучшить химические и/или физические свойства получаемых смесей путем добавления пластификаторов и суперпластификаторов.

При создании бетонной смеси возникает проблема, связанная с ее подвижностью. Этот аспект известен всем специалистам, работающим с бетоном. Подвижность смеси, обеспечиваемая значительным количеством воды, приводит к уменьшению расчетной прочности. В идеале нельзя допускать избытка воды, ее количество должно быть ограничено нормами полноценной гидратации. Однако практические результаты показывают, что подобная бетонная смесь получается чрезмерно жесткой. Отсутствие необходимой пластичности не позволяет выполнять укладку качественно. Добавки в бетон призваны обеспечить высокий уровень текучести и пластичности. При этом пластифицирующие добавки для бетона не должны ухудшать прочностные характеристики материала.

Впервые в отечественном строительстве пластификаторы для бетона были опробованы еще в середине прошлого века. По мере модернизации методов и материалов происходило улучшение характеристик пластификаторов. Сегодня можно говорить о достижении совершенных параметров, которые определили происхождение такого понятия, как «суперпластификатор для бетона.

Пластифицирующие добавки для бетона постоянно совершенствуются. Параллельно с этим процессом происходит расширение ассортиментного предложения, появляются новые разновидности пластификаторов.

Существующие добавки принято подразделять по нескольким критериям. Механизм действия считается одним из определяющих. В соответствии с данным параметром выделяют несколько групп.

1 группа — гидрофильные добавки. Они воздействуют на коллоидную систему бетонной смеси, благодаря чему улучшается диспергирование. Итог — повышение текучести.

2 группа — гидрофобизирующие добавки. Их задача — задерживать в бетонной смеси мельчайшие воздушные пузырьки. Итог — поверхностное натяжение воды становится меньше, что приводит к увеличению пластичности материала и повышению прочности.

Другим критерием, согласно которому классифицируют пластификаторы для бетона. является направление их действия. По этому признаку различают.

1. Добавки для прочности бетона.

2. Противоморозные пластификаторы. Без их применения строительные работы с использованием бетона прекращаются, как только столбик термометра опускается ниже минус пяти. Причина очевидна: невозможно что-то делать с раствором, в котором вода замерзает быстрее, чем происходит реакция схватывания. В современных противоморозных пластификаторах содержатся специальные вещества. Чаще всего используются формиат натрия и хлорид кальция. Они действуют таким образом, что вода не замерзает даже при сильном снижении температуры.

3. Ускоряющие пластификаторы. С их помощью бетон твердеет значительно быстрее, что на порядок сокращает время строительства.

4. Пластификаторы, повышающие подвижность. Бетонная смесь становится более подвижной, раствор соединяется с основанием с повышенной адгезией. Использование данных добавок при изготовлении смеси позволяет снизить расход воды.

5. Добавки-пластификаторы для создания армирующих составов.

Спрос на пластификаторы постоянно растет. Этим обуславливается расширение предложения: производством добавок для бетона сегодня занимается множество предприятий. Лидерами оказываются изготовители, продукция которых при неизменно высоком качестве предлагается по доступным ценам. К ним относится группа компаний MAPEI (Италия.

Производственные приоритеты группы MAPEI — выпуск профессиональной строительной химии. Предприятие основано в 1937 году, и на сегодняшний день его ассортимент формируют востребованные товары, среди которых значимое место занимают добавки для бетона. Кроме того, под итальянской торговой маркой производятся строительные смеси и различные отделочные материалы.

Развитие группы MAPEI сопровождалось модернизацией технологических мощностей и внедрением инновационных способов производства. В результате целенаправленного стремления к совершенству пластификаторы для бетона MAPEI обрели исключительные функциональные параметры. Поставка качественной продукции обеспечила растущую популярность и вывела бренд в число самых узнаваемых.

В настоящее время ассортимент пластификаторов для бетона MAPEI состоит из следующей продукции.

1. Добавки в бетон. для ускорения затвердевания, вовлечения воздушных частиц, пенообразования.

2. Добавки для подводного бетонирования.

3. Пластификаторы для гидроизоляции. Эти добавки задают высокую механическую прочность, бетонная смесь получает улучшенные гомогенные свойства, что существенно облегчает ее укладку.

На территории РФ эффективно работают региональные представительства MAPEI. Так, MAPEI-Урал функционирует в Челябинске и Екатеринбурге. Деятельность этого представительства охватывает Уральский регион и прилегающие районы. MAPEI-Урал получает всю продукцию непосредственно от производителя, поэтому оптовым клиентам предлагаются оптимальные ценовые условия.

MAPEI-Урал занимается не только продажами. Уральское представительство поддерживает своих клиентов квалифицированными консультациями. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону либо при визите в офис. Специалисты представительства при необходимости посещают объекты клиентов и после непосредственного ознакомления со спецификой намечаемых работ помогают выбрать оптимальные пластификаторы для бетона и прочую строительную химию.

Статья предоставлена фирмой МАПЕИ-Урал Дата публикации: 29 Октября 2013 11:17.

(голосов:)
Похожие статьи

Пластификаторы для бетона своими руками – повышаем характеристики раствора
Пластификаторы для бетона своими руками – повышаем характеристики раствора. Пластификаторы...
 11.05.16

Рецепты изготовления пластификатора для бетона своими руками
Рецепты изготовления пластификатора для бетона своими руками. Часто в строительстве, для...
 15.09.16

Основные виды бетонов для строительных работ
Основные виды бетонов для строительных работ. Бетон, это основной строительный материал, в состав...
 11.03.16

Пластификаторы для бетона: определение, назначение, свойства
Пластификаторы для бетона: определение, назначение, свойства. Пластификатор для бетона. ...
 07.05.16

Пластификатор для бетона: для чего нужен и что как сделать своими руками
Пластификатор для бетона: для чего нужен и что как сделать своими руками. Пластификаторы для...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru