Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Сделай сам!

 admin        06.04.17

Сделай сам!Ремонт стен в деревянном рубленом доме.

В деревянном рубленом доме со временем возникает вопрос каким образом выровнять стены? То время, когда стены оклеивали газетами, уже давно прошло и голые брёвна без отделки уже никого не удивляют. Мы расскажем, как выровнять стены своими руками и подготовить их под дальнейшую отделку. Все делали сами, в свободное от работы время. Основным критерием было для нас качество и чтобы всё получилось как можно дешевле. Наверняка подавляющее большинство дачников руководствуется этими же принципами.

Рубленые стены в деревянном доме имеют искривления между соседними брёвнами и в углах. Это касается как новых, так и старых домов. Наша задача была сделать стены в жилом помещении ровными, подготовить их под оклейку обоями – выполнить ремонт стен.

Начали с того, что содрали со стен старую обивку и старые гипсокартонные листы. После всего этого в стене осталось очень много шурупов и гвоздей, их тоже достали. Стены решили обивать листами ДВП. Отдали предпочтение именно этому материалу, потому что он наиболее дешёвый и лёгкий в обработке.

После окончания подготовительного процесса приступаем к обивке стен досками. Они будут направляющими для наших листов ДВП. Данный этап является самым важным в ремонте стен. Необходимо проверять и уровень и глубину посадки вертикальных направляющих. Для этих целей можно использовать доску, которая бы позволяла сразу захватывать 4 направляющих. Длину направляющих берём на 10 см меньше, чем высота потолка. При прибивании к стене оставляем зазор в 5 см от поверхности потолка и зазор в 5 см от поверхности пола. Всё это делается из-за того, что дом со временем будет подвергнут усадке. Лучше всего крепить доски на гвозди 60 мм: они будут удерживать направляющие и при усадке дадут возможность направляющим скользить.

Дом будет подвержен усадке, а стены в итоге останутся ровными. Есть ещё один нюанс. Необходимо учитывать ширину листов ДВП при выборе места, в котором будут крепить и ровнять направляющие. Посередине листа располагают одну направляющую, две другие крепят на краях. Крайние направляющие располагают так, чтобы соседние листы ДВП также можно было прибить к данным направляющим. Между направляющими в верхней и нижней части прибиваем поперечные доски. Это делают потому, что листы ДВП имеют способность коробиться, а ведь мы делаем ровные стены.

А теперь подготовительный этап, самый сложный и трудоёмкий, успешно завершён. Остаётся только прибить листы ДВП к стенам. Заранее отмеряв высоту стен, отрезаем необходимую длину листов ДВП. Помним про усадку и поэтому длина должна быть меньше высоты стен на 5-10 см. По периметру потолка и пола будет плинтус, поэтому все щели будут скрыты. Листы ДВП прибивали гвоздями длиной 25 мм. Гвозди на смежных листах ДВП должны быть забиты зеркально, напротив друг друга: если и будет малейшее искривление, то оно будет одинаковым на смежных листах, и не будет бросаться в глаза. С помощью малярного скотча заделываем швы между листами ДВП.

Стены выровнены, швы заделаны. Осталось только поклеить обои ремонт стен завершён! Успехов.

(Visited 1,765 times, 1 visits today.

Похожие материалы.

(голосов:)
Похожие статьи

С чего начать ремонт дома?
С чего начать ремонт дома. В данной статье я расскажу вам об основных этапах капитального ремонта...
 22.03.17

Ремонт стен в саманном доме
Ремонт стен в саманном доме. 05.04.2009 в 13:18. Сначала нужно гидроизолировать стены,...
 21.10.16

Чем лучше выровнять стены в квартире
Чем лучше выровнять стены в квартире. Эта статья о том, как лучше выровнять стены. Если вы еще не...
 29.06.17

С чего начать ремонт квартиры?
С чего начать ремонт квартиры. Ремонт в квартире начинают с подготовки поверхностей потолка,...
 18.01.17

С чего начать ремонт стен
С чего начать ремонт стен. Ремонт с чего начать пол или стены. Для выполнения ремонта квартиры...
 25.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru