Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Приготовление бетона своим руками

 admin        19.06.16

Приготовление бетона своим рукамиПриготовление бетона своим руками.

17.09.2015 | 9:06 ДП Статьи 0.

Любого садовода и огородника рано или поздно посещают мысли о бетоне. Он необходим для заливки фундамента, отмостки, дорожек, укрепления колодцев. Если вы предполагаете с ним работать, сначала разберитесь в его составе, чтобы удостовериться подойдёт он или нет. Прочность и долговечность этому строительному материалу придаёт наполнитель – гравий, щебёнка или песок. Они в каком-то роде основа, которая принимает на себя всю усадку. Вода и цемент должны соединить все части в единое целое. От соотношения этих трёх компонентов зависит прочность застывшего материала. Бетон бетону рознь. Если в застывшую бетонную поверхность вбить молотком зубило, то можно определить его прочность. При марке прочности менее 75 зубило войдёт в бетон на 5 мм или больше. Бетон марок 500-1000 применяют при конструировании объектов повышенной сложности, гидротехнических сооружений. Для заливки фундамента берут прочность от 200 до 350, оптимальным будет пескобетон м300 цена. для полов и подготовительных работ подойдёт марка 100-150.

Предельную прочность бетон приобретает через 28 дней, хотя затвердевает очень быстро.

Продолжать работы вблизи участка можно через неделю, в течение которой образуется прочный верхний слой.

Так как в составе всего три компонента можно предположить, что приготовить цемент самостоятельно. Но именно эти компоненты необходимо выбрать правильно. Не возникнет затруднений только с водой. К выбору цемента и наполнителя надо отнестись очень серьёзно. Главный помощник при выборе цемента – это цель, для которой он вам будет нужен, какой прочностью он должен обладать. Главное правило – разница в марке бетона и цемента должна быть в 2,5-3 раза больше в пользу последнего.

Цемент в герметичной упаковке хранится до двух лет. Для проверки качества цемента, сожмите горсть цемента и как следует надавите. Если он вытекает через пальцы, то использовать его в строительных работах можно.

При самостоятельном приготовление бетона, обратите внимание, чтобы наполнитель – щебень или гравий, был разным по величине для лучшего заполнения пустот и увеличения вяжущих свойств конечного продукта.

При использовании в замесе песка отдавайте предпочтение более крупному помолу. Проследите, чтобы этот наполнитель не содержал мусора и глинистых вкраплений, которые ухудшат конечный продукт.

Для облегчения замеса при самостоятельном приготовлении бетона используйте электрическую бетономешалку.

Соотношение компонентов – 1 часть цемента:4 части наполнителя: 2 части песка: 0,5 части воды.

При замешивании бетона, начните с сухих компонентов – перемещайте цемент и песок. Добавьте немного воды, снова перемешайте, вешайте наполнитель с небольшим количеством воды до однородного состояния. Не торопитесь добавлять воду, это всегда можно успеть сделать.

Работать с бетоном можно и зимой, но с использованием противоморозных добавок для бетона, укрывных материалов и тепловых пушек.

Похожие записи.

Как изготовить станину для болгарки своими руками? Создаем газовый паяльник своими руками Нанесение гравировки своими руками Какие программы для ЧПУ фрезеров вам пригодятся или же, как сделать станок своими руками? Как научиться гравировке в домашних условиях? Как сделать гравер своими руками.

(голосов:)
Похожие статьи

Соотношение цемента и ПГС в бетоне
Соотношение цемента и ПГС в бетоне. Бетон – это универсальный строительный материал, применяемый...
 26.12.16

Пропорции бетонной смеси
Пропорции бетонной смеси. Например, используя наиболее распространенный цемент марки М-400,...
 15.08.16

Порядок изготовления бетона - пропорции цемента, песка и щебня
Порядок изготовления бетона пропорции цемента, песка и щебня. Причин, по которым может...
 09.06.16

Отличие бетона от цемента
Отличие бетона от цемента. Отличительные особенности. Принципиальное отличие цемента от бетона...
 13.04.16

Приготовление бетона технология и пропорции
Приготовление бетона технология и пропорции. Строительство почти всегда подразумевает...
 28.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru