Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Потребительский кооператив - собственников квартир Центр

 admin        15.03.16

Потребительский кооператив - собственников квартир ЦентрПотребительский кооператив собственников квартир Центр.

Наконец спешу всех поздравить с завершением ремонт оставшейся непокрытой части кровли крыши дома. ПКСК копил деньги на ремонт в течение всего 2016 года. Ремонт осуществляла ТОО Алматыэнергострой . Данная компания на рынке работает не первый год. Есть все лицензии (как строительная, так и проектировочная). Хотелось бы отметить, что с жителей не собирались деньги, что в принципе, практически не бывает. Как правило, ремонт кровли делается за счет жителей дома, а не за счет ПКСК.

Основные материалы были закуплены в Металлпрофиль. Это крупнейшая производственная компания, изготавливающая профилированный лист высокого качества. ПКСК приобрел лист толщиной 0,7мм, что соответствует всем СНИПам и гос стандартам. Помимо этого мы положили снегозадержетли вкруговую - по всему дому. Дело в том, что снегозадержателей у дома не было вообще! Это печальный факт, но снег не то, чтобы слетал с крыши дома, он просто разрушительной лавиной падал. Были поставлены 2 типа снегозадержателей: 1. Трубчатые - поставлены со стороны двора. Они очень прочные. Надеюсь, они действительно будут задерживать лавинообразный сход снега в зимнее время. Посмотрим в этом году. Один снегозадержатель стоит больше 7000 тенге, длиной всего 3 м, а их только на одна дворовую сторону понадобилось 10 штук. Плюс болты и стоимость установки. Только на снегозадержатели ушло около 150тыс тенге. 2. Обычные сенгозадержатели. Стоимость таких в 10 раз дешевле, всего лишь 700 тенге и гвоздей на них немного надо. Вся остальная часть крыши была закрыта ими. К сожалению, просто не хватило денег поставить трубчатые снегозадержатели, потому что это очень дорого. Денег ПКСК ни с кого не собирал, поэтому и не хватило на все про все.

С внутренней стороны крыши была натянута пароизоляционная пленка, чтобы дерево не прело. Зимой тепло идет на крышу от квартир, а сверху холод от холодного воздуха. Есть риск образования пара и порчи балок. Надеемся, эта мера продлит жизнь нашим деревянным перекрытиям.

Особенно внимание было уделено вентиляционному люку посередине. От него текла вода, как в квартиры на 3-м и 2-м этажах, так и по наружней части дома. Вентиляционная шахта плотно заделана, течи не должно больше быть.

Будем наблюдать, в любом случае на все работы есть гарантия, и если что-то будет опять подтекать (что маловероятно, но никто не застрахован), нам отремонтируют по гарантии.

Бюджет ремонта: 1. 570 000 проф лист, снегозадержатели, планки и тд. Основные материалы, закупленные у Металлпрофиля (спецификацию ниже можно скачать) 2. 596 000 работа вместе со сопровождающими материалами (силикон, пена, гвозди, пароизоляционная пленка, перчатки и тд и тп) Итого 1 166 000 тенге. А это всего лишь треть крыши. Со счетом-спецификацией, сметой и другими документами, можете ознакомтиться ниже.

К сожалению, даже через 2 года огромных усилий у нас нет единогласного мнения у жителей. Была идея использовать деньги, накопленные на спец счета на капитальный ремонт крыши, однако многие жители не подписали протокол собрания. Поэтому считаю его недействительным. Деньги были обратно перечислены на спец счет, а ремонт крыши прошел, как текущий ремонт. Мы остаемся должны ТОО Алматыэнергострой еще 362 000 тенге - сумма, которая накопилась на спец счете. Оплачивать ее будем до конца весны будущего года. Как оказалось, никто из жителей так и не сходил на крышу посмотреть, как сделали ремонт, сделать замечания и тд. Конечно, хотелось бы больше активного участия жителей в решении наших общих проблем, а не бесконечного хаяния работы председателя, не имея на это, в принципе, никаких документальных подтверждений. Однако, все же хочется отметить, что некоторые жители стали активно помогать мне в работе и именно благодаря этой поддержке, мы, хоть и медленно, но движемся вперед. Будем думать позитивно.

Фотографии до ремонта.

Вентиляционная шахта до и после ремонта.

Снегозадержатели трубчатые и обычные.

(голосов:)
Похожие статьи

Течет крыша! Что делать в первую очередь? И как добиться капитального ремон ...
Течет крыша! Что делать в первую очередь? И как добиться капитального ремонта кровли. Осенние...
 02.06.17

Новости Караганды и Карагандинской области, Караганда
Подрядчик отрицает, что отремонтировал крышу пятиэтажке некачественно. Директор фирмы Резолит...
 01.02.16

Цены на продукцию
Цены на продукцию. Кирпич силикатный утолщенный рядовой полнотелый неокрашенный СУР 150/25. 46...
 02.07.17

Ремонт крыши дома после собрания собственников
Ремонт крыши дома после собрания собственников. Управляющая компания ремонтировала крышу...
 01.09.16

Пермячка добилась капитального ремонта крыши всего дома 929
Главная страница > Новости > Пермячка добилась капитального ремонта крыши всего дома. Пермячка...
 26.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru