Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Разница между пластиковыми и металлопластиковыми окнами

 admin        16.02.17

Разница между пластиковыми и металлопластиковыми окнамиРазница между пластиковыми и металлопластиковыми окнами.

Зима не за горами. Все холоднее становится на улице, заморозки следуют один за другим, скоро выпадет снег и можно будет сказать, что зимний период вступил в свои права. А это, как известно, требует от владельцев квартир и домов, обдуманного подхода к утеплению жилищ. Одним из таких решений является установка стеклопакетов. Они прочнее, надежнее, удобнее в использовании, чем обычные деревянные окна. Но здесь есть один нюанс: существуют пластиковые окна и металлопластиковые — в чем разница? Не каждый человек с ходу может ответить на этот вопрос.

Пластиковые окна — изготавливаются из ПВХ или поливинилхлорида. По своей конструкции они с виду похожи на обычные деревянные окна, но отличаются более сложной конструкцией. Состоят из нескольких слоев, отделенных друг от друга и герметично установленных в специальную раму. Благодаря этому, в сравнении с обычными окнами, стеклопакеты обладают лучшей звуко- и теплоизоляцией. Устанавливать их можно не только в городских квартирах, а практически везде, где в этом есть необходимость.

Металлопластиковые окна — также обладают всеми вышеперечисленными плюсами, которые описаны в обычных пластиковых конструкциях. И даже по виду во многом схожи. Однако с точки зрения конструктивных особенностей есть определенные различия. В этих изделиях используется дополнительный металлический каркас, встраиваемый в профиль, он же и является основой всей конструкции. С внешней стороны это все тот же пластик, поэтому и нет отличий по внешнему виду. Но с точки зрения прочности и устойчивости металлопластиковые окна опережают простой пластик. На профессиональном языке говорят, что такие конструкции «армированы оцинкованным профилем.

Обычные пластиковые окна в основном устанавливаются в домах, коттеджах, квартирах. В то же время металлопластиковые конструкции это прочность и надежность, требуемая в более экстремальных условиях — на последних этажах небоскребов, а также в суровых климатических условиях, где преобладают сильные ветры.

Долговечность обычного пластика несколько ниже из-за того, что он не имеет дополнительного армирования, тогда как металлопластик способен «выживать» значительно дольше.

Обычные пластиковые окна отличаются простотой геометрией, в то же время металлопластику можно придавать различные формы: стрельчатую, арочную, круглую и так далее.

Цена на пластиковые окна ниже, нежели на металлопластиковые. Хотя подобная экономия не всегда может быть оправдана.

Пластиковые окна можно ставить в обычных домах или квартирах, а металлопластиковые изделия больше оправдывают себя на последних этажах небоскребов, где преобладают сильные порывы ветра.

Пластиковые окна менее прочны, а металлопластик за счет дополнительного армирования дает необходимую надежность.

Срок эксплуатации пластиковых окон 2–3 десятка лет, а металлопластиковые могут прожить и более 50 лет.

Пластиковые окна чаще всего идут в обычной прямоугольной форме, а металлопластиковым можно придать и другие.

Цена на пластиковые окна заметно ниже, чем на металлопластиковые.

(голосов:)
Похожие статьи

Превосходные металлопластиковые окна от «Прима пласт»
Превосходные металлопластиковые окна от «Прима пласт. В связи с развитием технологий, всё больше...
 16.01.17

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Пластиковые окна, двери, перегородки
Пластиковые окна, двери, перегородки. пластиковые окна по низким ценам. Компания "Ваш выбор"...
 20.11.16

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru