Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Штамп для бетона своими руками видео

 admin        05.08.17

Штамп для бетона своими руками видеоШтамп для бетона своими руками видео.

Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность.

Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных затрат, обладает долгим сроком службы. Приступать к заготовке площадки или садовых дорожек из печатного бетона нужно только после составления проектной документации, подготовки территории установки ливневой канализации.

Начинается работа с установки опалубки, которая будет ограничивать стилизованную площадку. На ее дно укладывается полиэтиленовая пленка с толщиной порядка микрон. Чтобы в дальнейшем декоративный штампованный бетон не разрушался и долго сохранял целостность, проводится вязка арматуры с шагом в 20 см.

На подготовленную арматурную сетку проводится заливка бетона. Его марка должна быть не ниже М Высокая морозостойкость, прочность марки станут гарантом длительного сохранения площадки. После заливки бетона проводится его утрамбовка с помощью виброрейки или аналогичного инструмента. Уплотненный состав прокатывается роллером. Завершающим этапом корректировки верхнего слоя становится обработка с помощью магниевой гладилки.

После первичного схватывания бетона выполняется его покрытие цветным закрепителем. Для надежности окрашивания поверхность проглаживается магниевой гладилкой. Оставшиеся светло-серые пятна на поверхности указывают на недостаточное качество окрашивания.

Конечная обработка окрашенной площадки выполняется с использованием стальной гладилки. Современная технология декоративного бетона предусматривает получение плиты с закругленными краями. Поэтому каждый борт площадки дополнительно обрабатывается специальной теркой. Это исключит образование сколов на краю плиты в будущем. Чтобы исключить прилипание штампов к бетонному составу поверх красителя наносится разделительный компонент. Распределение порошка выполняется с помощью кисти макловицы.

После достаточного застывания бетона должен быть и эластичным, и прочным проводится штамповка. Для этого штамп с рисунком укладывается на поверхность бетона. Рисунок переводится с помощью ручной утрамбовки. При появлении нечетких стыков доработка узора выполняется с применением валиков. Спустя три дня по окончанию работ выполняется промывка площадки и ее очистка от мусора, излишков разделительного компонента.

Процедура выполняется с применением щетки, требует тщательной проработки рельефных переходов.

Что такое штампованный бетон? Как сделать своими руками.

В указанной инструкции подробно рассказано, как сделать декоративный бетон своими руками без привлечения специалистов. Но исполнитель должен дополнительно позаботиться о защите покрытия от последующих повреждений.

Исключить появление трещин поможет заготовка усадочных швов. Они заполняются полиуретановым герметиком. Подробней с процессом выполнения таких работ можно ознакомиться в прилагаемых фото и видео материалах. Завершается создание декоративных площадок и дорожек после нанесения на бетон защитного лака. Он повышает его прочность и стойкость к истиранию, устойчивость к осадкам, химии. Лак дополнительно улучшает внешний вид покрытия, повышает его яркость и стильно подчеркивает переходы цвета между участками.

Спасибо за подробную пошаговую инструкцию! Идею декоративного бетона хотел использовать на даче будущим летом.

Хочется сделать также, как на фото, въезд на территорию участка и таким же образом сделать площадку под автомобиль перед домом. Быстро тепло и надежно! Есть еще термопанели из керамобетона делали офис просто круть Построил дом из газобетона и собираюсь обшить его снаружи термопанелями. Кто уже их монтировал? Или может проще и дешевле сделать мокрый фасад, хотя он не Спасибо за подробную инструкцию.

У меня на даче как раз валяется стиральная машинка старая. Надо будет использовать моторчик от нее для создания наждачного станка. Интересное дизайнерское решение, возьму на заметку! Единственное, что не понравилось из увиденного на фото то, что такую плитку используют в качестве фартука на кухне. Этот стиль очень напомнил мне фильм Великий Гэтсби, в котором интерьеры домов и квартир в х годах были оформлены очень роскошно и помпезно.

Конечно, это была прерогат Личный опыт Квартира Дом и сад Дизайн Видео Калькуляторы Стройматериалы Цены на ремонт. Содержание Как изготовить декоративный бетон Технология заготовки декоративного бетона Завершающие этапы работы Видео изготовления декоративного бетона своими руками. Только зарегистрированным пользователям доступно добавление комментариев. Квартира Балкон Ванная Гостиная Детская Коридор Кухня Лоджия Пол.

Потолок Прихожая Санузел Спальня Стены Туалет Электрика. Дом и сад Заборы Ландшафтный дизайн Сад и огород Строительство дома. Дизайн Двери и окна Дизайн интерьера Интерьер квартиры Камины Мебель Обои Освещение. О проекте Правила Реклама Контакты.

(голосов:)
Похожие статьи

Печатные формы для бетона своими руками
Печатные формы для бетона своими руками. Укладка кафельной плитки на гипсокартон своими руками...
 30.03.16

Ремонт кровли крыши частного дома своими руками
Ремонт кровли крыши частного дома своими руками. Крыша — одна из важных конструктивных частей...
 22.06.16

Печатный бетон своими руками
Печатный бетон своими руками. В альтернативу декоративной тротуарной плитке можно приобрести или...
 08.04.16

Технология бетона декоративного
Технология бетона декоративного. Дата: 28.07.2017, 13:35. Все чаще в строительстве появляются...
 30.03.17

Разбор технологии создания печатного (штампованного) бетона
Разбор технологии создания печатного (штампованного) бетона. Все чаще в строительстве появляются...
 29.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru