Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Что дешевле сайдинг или облицовочный кирпич?

 admin        31.07.17

Что дешевле сайдинг или облицовочный кирпич?Что дешевле сайдинг или облицовочный кирпич.

Сергей Иванович, Курск задает вопрос.

Есть дом в запущенном состоянии. Из-за ограничения в средствах выполнили необходимые внутренние работы, чтобы войти и жить. А вот на реставрацию фасада финансов осталось немного. Посоветуйте, что дешевле: сайдинг или облицовочный кирпич.

В принципе, цена на сайдинг ниже, чем на облицовочный кирпич. Но, сравнивать отделку фасада между двумя материалами нужно только, рассматривая проблему в комплексе. Тем более что сегодня немногие могут себе позволить сделать шикарный внешний вид дому, какую бы цену за это ни пришлось заплатить. С другой стороны, слишком «бюджетный» вариант не с лучшей стороны скажется на качестве.

Проводя сравнительную оценку, учитывают следующее.

Многое зависит от состояния дома, его стен, крыши, оконных коробок, дверей, пр. От климата в данной местности, состава почвы.

Если участок с влажными грунтами, подвергающимися замерзанию и оттайке, речь, в принципе, не стоит в выборе материала и его стоимости: фундамент при «плавающих» грунтах дает усадку. Тогда стену с кирпичной облицовкой может «повести». Альтернативы нет – только сайдинг.

Если говорить о том, что панели дешевле кирпича, нужно учитывать дополнительные расходы на комплектующие, без которых монтаж сайдинга невозможен. Посчитайте еще и стоимость теплоизоляции под плиты, т.к. сам по себе отделочный материал теплотехническими характеристиками не обладает.

Важно учесть состояние фундамента. При непрочном основании вес, оказываемый кирпичной кладкой, может повредить или даже разрушить остов. Тогда только сайдинг может спасти положение. Или же предстоит провести дополнительно затратные мероприятия по укреплению фундамента, а потом потратиться еще и на кирпич.

Еще один нюанс. Если кирпичную кладку будет делать хозяин дома самостоятельно (это тоже требует определенной квалификации и навыков), то это одна цена вопроса. Затраты намного возрастут в случае привлечения строителей; оформления фасада, к примеру, художественной кладкой. Она стоит намного дороже обычной и, тем более, дороже облицовки сайдином. Тогда без того недешевый, хотя прочный и надежный кирпич, станет «золотым.

Вид сайдинга сам по себе имеет разную цену. Для облицовки зданий в городской черте можно использовать металлические и алюминиевые панели. Загородные одноэтажные дома, дачи лучше отделать цокольным сайдингом, что дешевле металлического аналога, но дороже винилового.

Та же картина с кирпичом: фактурный, фасадный или фасонный… или есть другие предпочтения по цене и качеству.

Немаловажно наличие свободного времени для выполнения ремонта. При необходимости облицевать дом быстро, не заморачиваясь на выравнивании стен, сайдинговые панели смотрятся выигрышно, облицовка проходит в краткие сроки, а время, как известно, это все те же деньги.

Еще нужно рассматривать ближайшую перспективу. Кирпичная облицовка сегодня будет стоить дороже, но зато прослужит верой и правдой не одно десятилетие. Сайдинговое долголетие короче. Как показывает практика, «пятилетки» достаточно, чтобы внешний вид утратил свою презентабельность. Панели менять придется чаще, чем кирпич, хотя это будет происходить в будущем, не сейчас. Проведение ремонтов с заменой поврежденных при неосторожном обращении плит приплюсуйте к общей стоимости.

На цену влияет производитель облицовочного материала. Любой поддерживающий свое реноме бренд, работает только на сырье высокого качества, используя высокие технологии. Значит, «фирменный» сайдинг или кирпич намного дороже продукции кустарного изготовления.

Проводя сравнительную оценку, нужно найти оптимальное решение между «дешево» и «экономично». При этом отделочный материал (сайдинг или кирпич) при равных условиях эксплуатации должен выгодно отличаться эксплуатационными характеристиками.

Что еще почитать.

(голосов:)
Похожие статьи

Украсим фасад с помощью облицовочного кирпича
Украсим фасад с помощью облицовочного кирпича. Когда речь заходит о внешнем виде дома, стоит...
 07.05.17

Сколько стоит кирпич? Цена кирпича разного вида для строительства дома
Сколько стоит кирпич? Цена кирпича разного вида для строительства дома. Кирпич очень древний и...
 29.03.17

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Поиск стройматериалов, инструментов по запросу Облицовочный кирпич
поиск стройматериалов, инструментов по запросу "Облицовочный кирпич. Самаркандский...
 09.11.16

Облицовочный кирпич при строительстве домов
Облицовочный кирпич при строительстве домов. В современном мире существует огромное количество...
 10.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru